Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2004, 10:52
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вы молодцы, так скоро и Читать будете, я столько слышу про эти кубики зайцева а сама их в глаза ещё не видела, вот у нас есть мягкие кубики на каждой стороне по букве нарисовано это и есть кубики зайцева? но они готовоё ничего склеивать не надо.
  #2  
Старый 15.02.2004, 11:25
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот тут про кубики зайцева много:

http://www.danilova.ru/publication/read_zaitsev.htm

а у нас тоже мягкие есть большие, на каждой стороне по букве-цифре, мы с них и начинали, именно с ними егор заинтересовался буквами.

про чтение - я не ставлю задачи научить его читать рано, тоже боюсь, как и вирджи, что не смогу потом на должном уровне образование поддерживать, что он потом разочаруется в школе, что ему неинтересно будет (живой пример перед глазами - мой брат, вот он действительно вундер был в детстве...). просто егору _очень_ нравятся буквы, я это воспринимаю как игру новую для него, она так удачно на этот интерес наложилась

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>
  #3  
Старый 16.02.2004, 05:04
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже специально рано не стану учить читать, если только сама заинтересуется, именно как игрой, нам еще и окулист не советовала рано читать начинать с Ленкиной наследственностью и существующей предрасположеностью к близорукости. А я сама очень рано читать научилась, в 2 годика с небольшим, в школе проблем не было, но вот задумываюсь над тем, что раннее чтение могло на творческих способностях сказаться. Еще у меня совершенно не развито пространственное мышление, может быть, тоже связь есть.

Еще такую вещь вычитала, "вумную":-): раннее развитие заставляет пользоваться второй сигнальной системой и абстрактными понятиями в том возрасте, когда это природой не предусмотрено, поэтому тормозит эмоциональная сфера.

В общем, все должно быть в гармонии. Но вы молодцы, что занимаетесь такими интересными вещами!

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #4  
Старый 16.02.2004, 04:38
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это да! Вот и первые читающие появились среди нашей компании:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #5  
Старый 19.02.2004, 14:27
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, в не раз уже упомянутой книге про девочек и мальчиков говорится, что кубики Зайцева не подходят для обучения левшей: при эксперименте этим способом обучались 12% правополушарников против 80% левополушарников.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #6  
Старый 23.02.2004, 18:47
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вау! Просто нет слов!
  #7  
Старый 14.02.2004, 20:04
Натка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно уточнить, что значит клеить, они из чего сделаны из бумаги, где купить иск стоят. И что так реально читает, а вообще ребенок говорит уже или как?
  #8  
Старый 15.02.2004, 11:33
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

там повыше ссылочка на сайт даниловой, о них очень много написано.

егор, конечно, еще не читает в полном смысле слова, просто запоминает, как пишутся те слова, которые я ему предлагаю. если что-то новое ему "с листа" дать, не прочтет. он же еще малыш. это просто игра пока.

да, он уже говорит, человеческих слов не очень много, но объясниться может в случае чего

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>
  #9  
Старый 15.02.2004, 06:24
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Удалили ляльку :)))

Вчера у меня дети (моя сестра 10 лет и Яська) играли в Симсов(кто не знает, такая компьютерная игра, где живут люди, строят дома, общаются и т.п.) Короче, дети приходят радостные, говорят, у нас ребенок появился :-) (в игре) Я посмотрела, там чудный малышик в люльке )) Через час захожу к ним и спрашиваю : Как ваша лялька????
- Нету!
- А где она?
- Удалили!
- ??????
- Она постоянно плакала, то есть просит, то памперс поменять....каждые 5 минут...Надоела!!! Мы её убрали ))

Вот так (( С мужом обсудили, он говорит, игра оторвана от реальности, надо бы не разрешать удалять. А то слишком легкие решения проблемы

Наталина
  #10  
Старый 15.02.2004, 07:34
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Ндааа, ляльку жалко(... А кто был то, Наташ, внучёк али внученька???
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger