Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.06.2005, 13:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так ему-то они не свёкры, а родители ).


Это известная проблема - чтобы субъективные отношения со свекрами/родителями не мешали объективно оценить риски. Тут равно можно и переоценить и недооценить. У меня-то муж так мечтает, чтобы его родители почаще внукам радовались, что, условно говоря, и новорожденного бы на месяц оставил.. )


А пуповинку-то надо перерезать, и 3 года уже более чем подходящий возраст ).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 30.06.2005, 13:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ага, уже поняла. (-)
  #23  
Старый 30.06.2005, 13:20
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я с Клинтоном солидарна в определенной степени.

Мне бы такая поездка точно не в радость была. Я раз решила сделать доброе дело, типа детям будет лучше - отвезла их с бабушкой на юг и там оставила на месяц. Младшей тогда был 1 и 3 мес. В результате я весь этот месяц сидала на телефоне, пила корвалол (т.к. если звоню в то время, когда они по моим представлениям должны быть доа, и никто не берет трубку, у меня сразу мысль - что-то случилось) и вообще терзалась всячески. А казалось бы - дети на море с бабушкой, веселись-гуляй с мужем. Ан нет, мне не подошло это.



А выход на работу на раннем сроке бывает нередко вынужденным, как у меня например, это другое.
  #24  
Старый 30.06.2005, 13:26
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вот я выше и пишу - заморочки с расставаниями не у детей (хотя год и три месяца уже принципиально отличаются от трех лет ребенка), а у взрослых. Ну и зачем было сидеть месяц на телефоне с корвалолом?

Кстати, как-то мне пришлось со старшим расстаться в полтора года больше чем на неделю, отправив его к моей маме (ну вот надо было мне работать - мужу в тот момент было не потянуть прокорм нас всех, а няня в отпуск ушла). Плохо было - маленький он был слишком, чтобы понять происходящее. А трехлетний ребенок вполне в состоянии осознать, что родители уезжают на время, зачеркивать дни на календарике и предвкушать встречу.
  #25  
Старый 30.06.2005, 13:46
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а машину поменять? на побольше - все равно пригодится ;-) (-)

  #26  
Старый 30.06.2005, 13:48
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отдыхать от детей нужно иногда тоже. Но к ехидству родителей , думаю, реебнка нужно все же заранее готовить. Понемногу. А то все вместе, вместе, а потом Бац и оба родителя уезжают.

У меня такой же ребенок и я прекрасно отдаю себе отчет что оставить его без себя я смогу только через период основательной подготовки. Иначе я получу отпуск ценой нервного срыва у ребенка.
  #27  
Старый 30.06.2005, 14:01
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Если у ребенка нормаьлные отношения с бабушкой или с кем там оставлять, и сами бабушка и дедушка адекватные и вменяемые (не идут против политики партии в плане кормления и пр.), то я б оставила и поехала. В 3 года ребенок уже вполне в состоянии прожить какое-то время без мамы.
  #28  
Старый 30.06.2005, 14:21
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну беспокойно мне было, к тому же маленькая заболела

там, в общем, мне тот опыт совсем не понравился.
  #29  
Старый 30.06.2005, 14:22
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как должен выглядеть период подготовки?

Конечно не хочется нервных срывов! Но согласна с мамой Славой. Что дети переносят разлуку проще чем родители.Мы были месяц в Киеве с Алисой. Она там ходила в садик, с 8 утра до 5 вечера!(до этого была только со мной)Замечательно проводила время, кушала, гуляла, строила воспитательниц! Я не ожидала от нее такой самостоятельности
  #30  
Старый 30.06.2005, 14:28
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Да ясное дело

Я тут 8 летнего в лагерь отправил и то переживаю... А 3 летняя обижается до истерик. Рыдает взахлеб - на 2 часа не оставишь в магазин съездить... Пошли в ресторан, уехали через час (веселье только начиналось) - потому что переживали и расслабиться не могли. А тут на неделю.... Да я с ума сойду, а жена так вообще даже мысли такой не допускает...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger