Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.11.2003, 13:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Загорелые руки и ноги (


Показала я health visitor... Даже смотреть не стала - о, да после вирусов часто сыпь бывает, фигня.. Он же у тебя gorgeous выдала она основной местный диагноз... (
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 18.11.2003, 15:13
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вот жеж блин.. врачи..
Вобщем Оль, если хотя бы один лимфоузел (на затылке) увеличен - это краснуха. Если все лимфоузлы НЕ увеличены
- это скорее всего розеола. В любом случае, и то и другое никак не лечат

Тамара Ремешевская
  #23  
Старый 18.11.2003, 15:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Проблема в том, что я вообще не представляю как эти лимфоузлы щупать и какие они обычно (.


Зато я анализ какашек выпросила!!!! Я дааавно ныла.


И мнение про то, что полное грудное в 1.5 года - это нормалек. Сказали, если кто будет пристовать - ссылаться на ВОЗ! Кто бы мог подумать, что они тут ВОЗ знают.. Не так все плохо... )
  #24  
Старый 18.11.2003, 15:50
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Еще как бывает

Оль, у меня Сашка был обсыпан ВЕСЬ (буквально) - от макушки до пальчиков на ногах с обеих сторон. Только зона подгузника осталась чистой к удивлению. Пока был аллерген, сыпь прорывалась, засыхала коркой и трескалась до крови. После того, как аллерген убрали, кожа отшелушилась и выросла новая (чистая, шелковистая). Так что диатез на спине очень даже легко бывает.

Удачи и Здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #25  
Старый 18.11.2003, 16:51
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Оля, лимфоузел затылочный - сзади, выше шеи, чуть выше линии роста волос (то есть уже в волосах), там как бы ямочка такая есть. Ощупай затылок (не темечко, а именно затылок, по позвоночнику вверх, короче))). Если почувствуешь припухлость, отечность, иногда как опухоль - это лимфоузел. Может быть болезненным. Размер от горошины до небольшой клубнички может быть. В норме в таком возрасте лимфоузлы уже не должны прощупываться, либо быть маленькими. Затылочный узел - самый очевидный показатель для краснухи.
Так же посмотри за ушками и слегка перед ушами, под челюстью как бы (подчелюстные). Ну это ты должна знать где находяться, если у тебя хоть раз они болели ) Так же еще можно посмотреть подмышками и в паху, но это сложнее ). Давай ограничимся первыми из перечисленных

Тамара Ремешевская
  #26  
Старый 18.11.2003, 17:30
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Спасибо, это хорошая мысль, надо будет с мужем обсудить!!

А какая у вас конкретно модель?
  #27  
Старый 18.11.2003, 17:44
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию именно 5, она от розеолы отличается,

при пятой сыпь только на лице, руках и ногах.
  #28  
Старый 18.11.2003, 19:01
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, Вы всегда так грамотно отвечаете, поэтому поправлю.Слово "диатез" уместно было в кавычках написать, тк оно не означает кожную аллергическую реакцию, как Вы, видимо, имели в виду, а склонность( вообще, к чему - либо).Пер.с греческого :-)
  #29  
Старый 18.11.2003, 20:01
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

У нас Kaercher. Не нарадуюсь; даже чистка пылесоса после уборки - кайф, потому что ничего не разлетается и не пахнет, а плавает себе в воде (и вызывает чувство глубокого удовлетворения - что вся эта мерзость не летает больше по моей квартире :-)). Покупая такой пылесос, надо иметь в виду, что к нему требуется антивспенивающая жидкость и где-то раз в год нужно менять HEPA-фильтр, поэтому надо покупать в хорошей сети магазинов, где все эти прибамбасы есть на постоянной основе.
  #30  
Старый 18.11.2003, 20:37
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

меня вот что беспокоит - а жидкость шибко химическая? (а то на этом месте у меня самой может начаться что-нибудь...)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger