Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2004, 10:01
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вроде положенных 16 уже отрастили.
  #2  
Старый 09.01.2004, 14:17
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем дольше знаю моего ребенка, тем больше убеждаюсь, что он не нуждается ни в каких отучениях-приучениях и все его детские привычки с возрастом сами проходят. Так, например, сам абсолютно безболезннено отказался от соски. Вот она лежит на виду, а он уже третий день ни днем ни ночью не испытывает потребности ее сосать. А как нас пугали необходимостью отучать!!
Также, думаю, и ночные кормления - если он хочет сосать ночью, и перед сном, значит - у него есть потребность. Иногда он ест один раз за ночь, иногда (например сейчас, когда у нас за три недели уже 6й зуб лезет) по 4-5 раз за ночь. Иногда он просыпается и не просит грудь - ему просто теплых маминых ручек надо, а иногда он требует "ам" - значит ему надо пососать. В целях дальнейшего сохранения грудного вскармливания и вообще из нелюбви к насильным отучениям-приучениям не буду его подгонять, пока сам не отстанет. Кстати, ночные кормления и кормление перед сном - единственные кормления грудью на сегодняшний день, хоть меня уже с 9 месяцев стращают, что если не отучать, то он будет публично до 5 лет сосать. А вот днем уже практически не просит, только если от тоски сильной или перед дневным сном.

Конкретно по теме - считаю, что это нормально явление (не отвечу для всех детей, но для моего ребенка это нужно и естественно).
  #3  
Старый 11.01.2004, 13:54
squirrel squirrel вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.09.2001
Сообщений: 83
squirrel
По умолчанию

Абсолютно нормальное явление.

Потому что, во-первых, сосательный рефлекс у многих в разгаре, а днем не до его удовлетворения;

во-вторых, много зубов еще должно вырасти - тоже без просыпаний мало кто обходится.

При этом третий и четвертый (в меньшей степени) варианты я не исключаю.

И почему интересно столько ожиданий от этой даты - год? :-)
  #4  
Старый 12.01.2004, 14:23
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот у меня сын (1,5) просыпается иногда поесть. Просыпается он в 6-30,7...Может и в 8 проснуться...Вот я считаю это ночным кормлением. Потому что он и в 8 может поесть с закрытиыми глазами, сказать "А-а-а"-типа будет спать и проспать до 9-30...А вот мама моя считала бы это уже утренним кормлением...И говорила бы в те времена-ребенок спит всю ночь! Так что -вопрос терминологии...:-)

А так-буду давать бутылочку ночью, пока будет просить. Значит-нужно ему...Значит-хочется...Вот я же могу в час ночи пойти чайку попить, если захотелось...Почему же я должна отказывать в этом желании моему мальчику??
  #5  
Старый 14.01.2004, 09:09
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется все в комплексе - и вариант нормы, и ненаедаться может, и ребетонок беспокойный чаще просыпается, ну и привычка складывается. Старшая у меня начала дрыхнуть по 12 часов подряд не посыпаясь в 11 мес. еще будучи грудной, на чем у нас кормежка и закончилась почти. До этого просыпалась один раз под утро. Днем мела все как крокодильчик, ребенком была спокойным, кормить я ее старалясь по режиму, но никогда им особо не насиловала, т.е. пока ей нужно было ночью кормиться кормилась. Младшая почти уже двухлетка висит на груди по пол ночи, днем ест плоховато, довольно вертлявая и беспокойная.
  #6  
Старый 14.01.2004, 21:49
Lionesse Lionesse вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 106
Lionesse
По умолчанию А вот вам тогда еще вопрос

Вот все пишут, что кормят только на ночь и ночью, чтобы поел и заснул. А днем, днем-то как вы своих деток укладываете?! У нас сейчас (нам почти год) два варианта этого дела: или пососать (но не всегда почему-то помогает), или в коляску - и гулять (это вариант беспроигрышный, я пробовала вывозить ее гулять через полчаса после того как она час с лишним проспала в кроватке - она в коляске снова заснула через 15 минут, да так, что я ее разбудить не могла!). Но прогулка по улице не всегда возможна или, по крайней мере, не всегда желательна: бывает же сильный мороз, или ребенок простужен и не хочется его вывозить. А у меня проблема - если я выйду на работу и оставлю ее с бабушкой, то как бабушке быть с дневным сном?
  #7  
Старый 15.01.2004, 08:34
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию У нас с 6 месяцев такой режим.

Днем, когда я на работе, Аньку укладывает бабушка на руках в кресле. Раньше с соской, месяц назад от нее отказались. А на ночь и в выходные на дневной сон - грудь. Первую неделю января с Анюткой сидел муж. Он ее тоже укладывал днем на руках в кресле.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #8  
Старый 15.01.2004, 17:41
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня засыпает только с грудью или тоже в коляске или автокресле. А бабушка и папа спокойно укладывают без груди. Я тоже боялась, что это у них не получится, но ребенок прекрасно понимает, кто его может покормить грудью, а кто - нет.
  #9  
Старый 16.01.2004, 22:04
Lionesse Lionesse вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 106
Lionesse
По умолчанию

А вашему сколько? И со скольких лет (или месяцев?) он стал это понимать?
  #10  
Старый 17.01.2004, 17:07
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорят, что младенцы с рождения узнают маму. То, что до момента введения прикорма, то есть еще до 6 мес. он в отсутствие мамы есть не просил, а если мама рядом, готов был прикладываться хоть раз в полчаса, это точно. Как-то мне надо было его оставить на 4 часа, я очень переживала, как он вытерпит, а из бутылочки он пить отказывался. Так он ни разу не попросил есть, зато когда я пришла, сразу вспомнил. Я думаю, что он был просто уверен, что еда есть только у мамы, и взяться ей больше неоткуда.


Когда ввели прикорм, тоесть с 6 мес., я вышла на работу и бабушка его стала укладывать на дневной сон - она его кормила кашей, потом брала на ручки, совала соску в рот и просто с ним сидела, он потихоньку засыпал. Постепенно стали обходиться без соски, сейчас засыпает без соски совсем. Но со мной по-прежнему только с грудью, берет меня за руку, ведет к дивану. забирается на него и требует "Ам".
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger