Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.11.2003, 13:51
Ольга Команова Ольга Команова вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.07.2001
Сообщений: 27
Ольга Команова
По умолчанию Все прочитала,сделала выводы...

Итак,не есть-не ем.А если совсем голодно,то что можно конкретно,что попросить мужа привезти?
Тройку,рекомендованную мне в больнице: но-шпа,алахолл,фестал оставляем.Одно не ясно-до еды,во время или после?И еще,фестал и алахолл-это препараты одинакового действия?Фестал-мезим-панзинорм-что лучше?
Всем спасибо за ответы,как-то вы меня успокоили:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 18.11.2003, 13:57
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ева, посмотрите диеты при подобных заболеваниях, в них

рекомендуют немало схожих разрешенных видов пищи, т.е. ни одним из них вы не навредите при возможных ваших диагнозах. И при первой возможности - на УЗИ и к специалисту! Выздоравливайте!

ПыСЫ.Я при гастритах спасалась гречневой кашей и отваром шиповника - слабым, чуть теплым. Плюс альмагель. И так по три недели кряду. Брррр.
  #23  
Старый 18.11.2003, 14:00
Зявра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Травки - смесь: календула, 4-5 ягодок шиповника, кукурузное рыльце, мята. Всего буквально по щепотке. Три раза в день между еды по пол стакана. Моя бабуля этим лечилась. Действительно неприятные ощущения быстро снимает.
  #24  
Старый 18.11.2003, 14:03
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажу больше, хеликобактер пилори является причиной не просто гастритов, а язвенной болезни желудка. Такой вот бактериальный вариант

У меня, кстати, сегодня тоже были жуткие боли в желудке(то посередине, где солнечное сплетение, то опоясывающие, то справа под ребрами) и кишечнике. Черносливчику поела вчера, блин :-|. Скорой не вызывала, т.к. кто с детенкой останется? Справилась сама подручными средствами: ромашковый чай(смешно сказать, сначала бебиситтеровский посильнее развела, чтоб быстрее было, а потом уже траву заваривала, ромашку с мятой), по таблетке викаира, беллалгина и капсулу бифиформа(это для кишечника). Сухариков сразу же с чаем погрызла, и желудок отпустило. А вот кишечник до сих пор побаливает :-(.
Есть такой сбор желудочный из 5 трав: ромашка, мята, укроп, аир болотный, солодка. Вот это вещь, скажу я вам! Его надо обязательно дома иметь, если бывают обострения гастрита/панкреотита. Он очень быстро успокаивает желудок и поджелудочную. К сожалению, у меня его на этот раз не оказалось. Потом ферменты всякие тоже нужны. Из "желудочных" самый сильный креон. Ну, и всякие панзинормы, альмагели, фосфалюгели и т.п. - как Вам врач выпишет, хотя бы пару пакетиков/таблеток.
  #25  
Старый 18.11.2003, 22:57
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Мне говорили, что яйца - очень тяжелая пища для печени. Думаю, и для поджелудочной тоже.
  #26  
Старый 18.11.2003, 23:02
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Это может быть не только от дисбактериоза, но и от самого гастрита. Это один из его симптомов.
  #27  
Старый 18.11.2003, 23:18
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Панзинорм и мезим - ферменты поджелудочной, фестал - поджелудочной+желчи, аллохол - желчегонное средство, ферментов поджелудочной не содержит.
  #28  
Старый 19.11.2003, 06:31
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот панзинорм или мезим постоянно надо пить для профилактики приступов и для улучшения пищеварения или курсами?
  #29  
Старый 19.11.2003, 19:12
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Зависит от того, насколько функция поджелудочной пострадала. Если воспаление было острым и бесследно прошло, то нечего поджелудочную баловать - пускай работает! Может, пару раз в год для профилактики попить. Если воспаление хроническое, то скорее всего врачи посоветуют пить ферменты постоянно, чтобы железа поменьше вырабатывала сама. Ведь ее собственные ферменты и есть причина воспаления. К тому же если есть панкреатит, железа работает не в полную силу и для нормального пищеварения ферментов может не хватать.
  #30  
Старый 20.11.2003, 02:42
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё хочется спросить: аппендицит удаляли? Это очень частая ошибка врачей, когда приступ аппендицита нетипичной локализации путается с панкреатитом, язвой желудка, воспалением яичников и прочая, прочая, прочая. Приступы могут повторяться пока аппендикс не "дозреет". Не скидывайте такую вероятность со счетов. И не болейте! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger