Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2003, 17:46
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

извините, а что плохого во второй дырке??? Я видела тут в Штатах тинейджеров с синими волосами все в пирсинге - зато не пьют не курят. А видела я их - в госпитале где они волонтирили (бесплатно помогали персоналу ухаживать за больными). Или я уж совсем обамериканилась и мне глубоко по фигу как человек выглядит был бы человек хороший?
  #2  
Старый 17.09.2003, 18:45
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в 7 дырке?)) Я лично близко знаю одного такого гуся))Согласна с вами абсолютно.
  #3  
Старый 16.09.2003, 15:59
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ис, я жила в детстве в ветхом фонде.. Район был

в центре города - но трущоба натуральная.. по контингенту населения. Постоянно я гуляла на улице, в нашей компании было человек 20-22. Сейчас смотрю назад - ну банда натуральная со стороны Мальчики, девочки, все, кроме меня курили, матом ругались, половина из них в тюрьме сидит, еще части вообще уж на свете нет, думаю. И Вы знаете, я, очень домашняя книжная девочка была - мои родители там квартиру получили, в этом пьяном квартале доктор и инженер не понимаю, как я туда вписывалась, играли вместе, догонялки всякие, карты, в парк ходили гулять.. это как раз было в 8-13 лет, весь этот период..И что? это ничуть на мне не отразилось, может быть, добавило некоторого жизненного опыта. В самых "плохих" и "трудных" детях улицы есть что-то уникальное и хорошее. Это меня научило смотреть на людей иначе.. я была там белой вороной в каком-то смысле, но меня принимали как есть, не стремились переделать, подсмеивались иногда над моей наивностью но как-то по-доброму если Вы правильно воспитываете свою дочь дома, если прививаете ей правильные ценности - то к ней не пристанет ничего, она критически сможет относиться к своему окружению, ко мне ничего плохое не пристало Жалко мне тех ребят, многие из них плохо кончили.. потому что родители - алкаши или вообще не пойми что были.. Я же закончила школу с золотой медалью, мединститут с красным дипломом, живу в Штатах уже давно, у самой сыну 11 лет.. Не курила, матом не ругалась никогда Я ни в коем случае не рекомендую Вам отправлять дочь тусоваться в опасную компанию, просто привожу себя как пример того, что если ребенок правильно воспитан - с него это все как с гуся вода..Да, родители мне никогда не запрещали ходить в гости к кому либо из этих детей или приглашать к себе. Может быть, секрет в том, что я всегда знала - что они доверяют моему суждению (извините, если немного не по-русски прозвучала фраза - слегка забываю некоторые обороты). поэтому у меня всегда было чувство ответственности, я знала, что не могу их подвести..Вообще не помню такого, чтобы родители просто запретили мне что-то делать.. Да, было очень строго с тем, когда я должна приходить домой.. Ровно в 9 летом, в 9-30 зимой.. ни секунды позже а то они начинали психовать.
  #4  
Старый 16.09.2003, 18:43
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "В самых "плохих" и "трудных" детях улицы ...

В самых "плохих" и "трудных" детях улицы есть что-то уникальное и хорошее." - Да, я тоже так вижу. Пока ничего уж такого плохого (кроме курения и мата) - просто дети, не озлобленные. "Да, родители мне никогда не запрещали ходить в гости к кому либо из этих детей или приглашать к себе" - Родители были дома??? Если нет, не волновались, что что-то пропадет, наведут воров на квартиру, придумют какую-то жуткую игру (хотя тут отличаются больше интеллектуальные дети))
Может быть, секрет в том, что я всегда знала - что они доверяют моему суждению (извините, если немного не по-русски прозвучала фраза - слегка забываю некоторые обороты). " - хорошая фраза)) - только я почему-то не уверена в суждении 10-11-летнего ребенка. Либо надо как-то увериться, но как??? Я не уверена, что она не увлечется, не забудется - я знаю ее горячность. А ходить к другим в гости - это для меня вообще самое страшное.
Да, было очень строго с тем, когда я должна приходить домой.. Ровно в 9 летом, в 9-30 зимой.. ни секунды позже а то они начинали психовать" - как это выражалось??? вы этого боялись???
  #5  
Старый 16.09.2003, 18:52
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родители были дома вечером, после работы. Из школы я приходила часа в 2, так что гостей приводила и без них. Ничего не пропадало. Если бы пропало - думаю, перестала бы приглашать. Зачем же заранее-то в воры записывать??
Я знала, что если я не приду в назначенное время -в другой раз могут не отпустить или придется приходить намного раньше. Зачем мне это надо было? Я и своего ребенка так воспитываю. Очень многое разрешаю ему, пока соответствует. А почему нет-то? Мне кажется, чем больше ограничивать ребенка - тем больше будет стремление вырваться из-под контроля или обмануть. Если же я с ним как со взрослым - то он и ведет себя соответственно. Если происходит срыв - типа должен был приехать в определенное время или позвонить - время прошло а он не проявился (забыл, не нашел возможности и т.д) то в следующий раз вместо простого разговора - мама, можно я то-то и то-то? Конечно. Он получит - мама, можно я то-то и то-то? Не знаю, прошлый раз ты меня подвел, как я теперь могу на тебя рассчитывать и т.д. и т.п. Он это не любит, не дурак же. И меня так же воспитывали. Очень большая свобода - но какие-то вещи (позвонить, отметиться, сообщить что задерживаешься, и т.д) - абсолютно обязательны. Таким образом родитель сохраняет информированность и определенный контроль над ситуацией, а ребенок чувствует себя взрослым и ответственным.
  #6  
Старый 16.09.2003, 18:54
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тобы увериться в разумности

ответственности и рассудительности ребенка - держа ее под постоянным контролем - у нее и не будет их. Это тоже надо воспитывать. Как? Доверяя, но проверяя. Хочет пойти куда-то - пусть идет, но чтобы Вы знали с кем, куда, и насколько. Постепенно расширяя это доверие.. Честно говоря, мне даже немножко странно это обсуждать я не представляю, как можно ребенка держать на поводке Аис, презумпция невиновности должна быть у Вас - докажи что ты хороший а у меня - ты хороший пока ничего плохого не сделал.
  #7  
Старый 17.09.2003, 06:20
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я согласна. да, страшно, да я огородами буду сзади бежать и прятаться, но ребека отпущу под его собственную ответственность, и доверие свое предлагаю ему как фундамент отношений.

Все равно боюсь, все равно я рядом, но не для контроля, а на всякий случай. Будет курить - не буду лезть, но мои пока не курят - просто знают, что вредно. А если что случится - я всегда на стороне детей, выслушаю поверю и помогу. Даже если волосы дыбом. Они, кстати, это прекрасно знают, но почему-то не пользуются, а наоборот, ведут себя более ответственно. Ну, из того, что я знаю )
  #8  
Старый 17.09.2003, 17:48
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию согласна. выслушать, понять и принять точку зрения ребенка

, уважать его - намного тяжелее чем сказать - нет и все, не обсуждается... наамного тяжелее. Но я тоже больше в это верю.
  #9  
Старый 17.09.2003, 19:02
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему, любое " нет " обсуждается, и где найти родителей никогда не говорящих это самое " нет "?
  #10  
Старый 17.09.2003, 19:24
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стервь, оазумеется есть случаи, когда родитель ОБЯЗАН

сказать "нет" и еще по заднице поддать хорошенько когда есть непосредственная угроза жизни и здоровью.. Типа маленький когда - ломанулся через дорогу не глядя. Я знаю, когда я буду способна своими руками свое дитя грохнуть - например, если права получит (что уже не так далеко впереди (( как хотелось бы) и сядет нетрезвый за руль. ой, держите меня семеро...Ну и подобные опасные для жизни безрассудные поступки..Выбор же друзей (опять же оговорюсь, если они не откровенные наркоманы и преступники) - это его дело.. Если подобные друзья поставят его в опасное положение - тогда скажу жесткое "нет". Но до того.. придется полагаться на его рассудительность.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger