Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2004, 18:46
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш научился зубы чистить этим летом под руководством приятельницы дочери, которая отдыхала у нас на даче с 2-мя детьми. Там зубы плохие, поэтому она выдрессировала всех для кучи...Я еле смех сдерживала, когда трое обормотиков под строгим надзором чистили зубы)
  #2  
Старый 10.10.2004, 21:12
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Система мотивации. За каждое одевание, случившееся до того момента, пока не высыплется весь песок из песочных часов, получает желтую звездочку из цветной бумаги. Пять желтых звездочек - любая интересная поездка в конце недели на ее выбор (зоопарк, кафе, игровая комната - все, что клиент пожелает). С 3,5 до 4 лет отлично работало, потом одеваться быстро вошло в привычку
  #3  
Старый 11.10.2004, 10:17
DelLema
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вы хотите научить или помочь? ;-)

Если научить, то лучше не надо, а если помочь, то что вам мешает отвезти внучку в сад самой...неспеша, глядишь и у родители будут вовремя на работу приезжать ;-)
  #4  
Старый 11.10.2004, 13:58
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

А может ее вообще себе забрать? )

Вы предлагаете МНЕ вскакивать ни свет ни заря, бежать к ним домой, брать внучку и вести ее в сад? Да и вообще считаю, что я свое уже отвставала в 5:30 утра. Могу себе позволить вести тот режим, который мне удобен - я сова и работаю вечером и ночью, когда все разошлись по домам и диванам.

Конечно же я хочу помочь, мне хочется, чтобы они не повторяли моих ошибок, мне хочется, чтобы все всегда было спокойно. Но делать ЗА ребят я ничего не буду. Это их жизнь, я как могу, как мне позволяет здоровье, им помогаю: им не приходится нанимать няню, чтобы забирать ребенку из сада, не сидеть на больничных, иметь возможность куда-то съездить и вечером и на несколько дней.

Дочь тоже этот форум читает (поэтому и ник у меня такой), и я, надеюсь, найдет какой-то для себя подходящий вариант.

Извините за резкость. Но...
  #5  
Старый 11.10.2004, 10:33
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ритуалы, ритуалы и еще раз ритуалы! Боже, как мне, холерику, выжить с двумя флегматиками. Я живу раза в 2 быстрее, чем они.Нет, в выходные, это плюс, я просто подкидываю ребенка папочке и делаю то, что мне нужно. А они по 1.5 часа завтракают. Но в будние дни это невозможно. Поэтому утро и вечер синхронизированы до минуты. Ежедневно одно и то же в том же порядке. Время на побудку, раскачку и хныканье заложены в режим. Кормлю завтраком дома именно потому что утром есть не хочет, в саду есть точно не будет, а я-то правдами и неправдами впихну омлет или хлопья и обязательно фрукт или сок. Бужу за 45 минут до выхода, одежда мне и ребенку готова, завтрак готов, я кофе уже выпила,зубы почистила, морда у меня накрашена. Кормлю утром сама, одеватся 50/50. 45 минут только на ребенка для меня очень много, но что делать. Главное - чтобы каждый дено все повторялось без малейших изменений!!!
  #6  
Старый 11.10.2004, 16:54
Natallia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А объясните, плиз, сколько утром времени на сборы у вас уходит? Просто у меня опытным путем установилось, что 40 минут - это необходимый минимум. У вас сильно дольше?
Ребенку 3 года, утром ест кашу или хлопья, одеваю я. Основное время занимает поход на горшок
  #7  
Старый 12.10.2004, 13:07
Мняка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие хлопья вы в 3 года едите?
  #8  
Старый 12.10.2004, 13:45
Natallia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да обычные... Разные. Сейчас овсяные колечки едим. До этого кукурузные хлопья были. Просто он их ест САМ
Нет, ну правда непонятно - вроде не торопимся мы особо и в 40 минут укладываемся со сборами. Лично мне надо гораздо больше времени на сборы на работу
  #9  
Старый 12.10.2004, 15:51
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию где-то 20-30 минут получается.

Встали - пока она мульт смотрит, я умылась-напялили что-нибудь, потом она умылась, я ее покормила растишкой, и помчались в сад. Сильно спасает, что я потом возвращаюсь и на работу собираюсь уже спокойно - утром я именно ребенка упаковываю, самой собираться не надо.
  #10  
Старый 12.10.2004, 14:36
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Немного не так

У нас девушка черезчур самостоятельная. Если только считать... Но она на это могет истерику закатить - еще хуже будет. Так у нас утро без истерик обходится.
<br>Она не то что не просыпается. Она встает нормально. Умывается сама, правда я в это время рядом с ней подгоняю ее и крашусь.
<br>Но потом начинается... Она идет одеваться. Если я рядом - начинает болтать, и как следствие, вообще ничего не делает. Если сидит одна, то играться начинает или самодеятельностью занимается. Т.е. она оденется, но при этом достав что-нить из комода другое. (как сегодня:-) решила надеть летнее платье и сандали).
<br>Ест она быстро. Но потом вместо ботинок начинает что-то другое надевать или кошек ловить или вдруг в комныту идет - игрушку себе в сад брать и играть начинает. А вечером вместо того чтобы играть либо рядом вертится( это я еще понимаю - общается) либо идет в комнату включает телевизор и смотрит какую-нить галиматью.
<br>Наверное вопрос не в том, как научить спешить, а в том, как научить, не отвлекаться, не застревать.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger