Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.02.2005, 10:58
Nassy Nassy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 155
Nassy
По умолчанию Ну сомневаюсь, что мой врач мог ошибиться

очень сильный ортопед, с самого порога не смотря даже толком на ребенка поставил верный диагноз и благодоря этому мы за месяц исправиоли ситуацию (ттт) на много лучше. Не знающий человек не заметит даже
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 26.02.2005, 11:01
Nassy Nassy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 155
Nassy
По умолчанию сам себе не сможет сделать

Ботинки обязательно нужны, как только ребенок на ноги встал, а потом если проблем нет, то пусть ходит босиком сколько влезет. Вальгус не сможет себе ребенок сделать ходя босиком. Либо это с рождения, либо наследственно (как в моей ситуации + большой вес и рано встала). А само собой в норму конечно не придет, лечить надо, хотя если это рахитичное, то после трех пройдет 100%.
  #23  
Старый 26.02.2005, 11:04
Nassy Nassy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 155
Nassy
По умолчанию таже ситуация

Обувь, если она правильно подобранна должна скрывать косолапость,а когда босиком, то видите то, что есть на самом деле. У нас так было, да и есть, сейчас правда лучше стало, после лангет и массажа.
  #24  
Старый 26.02.2005, 18:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Это только одна из точек зрения. Обратная - такие патологии выправляются именно самостоятельной тренировкой мышц при хождении босиком. Как многие другие врожденные проблемы можно выправить гимнастикой - совершенно не обязательно из-за малейших отклонений упрятывать ребенка в корсеты. Когда же ребенок в ботинке, то его собственные мышцы не работают и выправление ситуации, напротив, замедляется.
  #25  
Старый 26.02.2005, 18:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нет, он не ощибся. Просто он сторонник одной школы - а те ссылки, которые приводила выше я (и на эту тему существует еще сотни исследований - когда это было актуально моему ребенку, я искала, плюс мне тут ортопеды в госпитале давали, к сожалению, ссылок не осталось) - школа противоположная. Каждый из нас выбирает ту, которой больше доверяет.
  #26  
Старый 26.02.2005, 18:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Как делать вам - решать вам. Я в такой ситуации заставляла сына как можно больше тренировать ногу - то есть ходить босиком. То есть в обуви (когда мышцы не тренируются) он находился минимальное время. Да, действительно поначалу без ботинок патология сильнее проявляется - тем виднее, что нога нуждается в самостоятельной тренировке. Таковы тут рекомендации ортопедов - они противоположны "классической" российской схеме с ботинками 24 часа в сутки, об этом довольно много литературы в сети - если читаете по-английски, легко найдете. Результат у моего ребенка - полное выправление ситуации, даже российские ортопеды не придрались (долго хвалили как верно я выполняла их рекомендации ходить побольше в ботинках - расстраивать их не стала ). Какой подход выбирать вам - решать только вам. Как я понимаю, среди российских ортопедов можно сейчас найти сторонников обоих направлений.
  #27  
Старый 27.02.2005, 11:48
Nassy Nassy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 155
Nassy
По умолчанию Смотря какой пол

Когда ортопед прописывал ходить боссиком, имелось ввиду, галька, неровности, массажные колврики, горка, лестница. Если ребенка пускать по прямому полу, который у меня в квартире, да еще и скользкий жуть, то 100% можно только навредить, да еще как навредить.В России и за рубежом, совершенно разные методы и подходы лечения. Я нашим врачам не доверяю, прежед чем найти врача, очень мног о нем узнаю и не беру варча так с первой встречи, всегда через огромное колличество знакомых, через других варчей. Вот наприме у меня педиатор - лучший врач в России, безусловно на все на это тратится огромное колличество денег, а что делать. Вообщем я к тому, чтоб без проб и ошибок, выяснить, кто прав, а кто виноват, достаточно тяжело.Очень хочу верить своему ортопеду, более того, судя по результатам, он оказался прав в лечении на 100%. Единственное меня смущает тот факт, что он и на вторую стопу поставил диагноз, а вот массажистка, невропотолог и другие врачи, да и мы сами думаем, что со второй ногой все ок. Может это нам кажется или ему?:-)))
  #28  
Старый 27.02.2005, 11:50
Nassy Nassy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 155
Nassy
По умолчанию Как видно?

Опиши вальгусные и варусные стопы. Может кто заметит у себя и сразу к врачу пойдет. Я вот хоть и много всего прочитала и куча знакомых есть с не очень здоровыми детьми, хоть убей ничего не видела, думала косолапит, а у каждой косолапость есть диагноз.
  #29  
Старый 27.02.2005, 12:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну, скользкий пол - проблема носков с "тормозами" (если прохладно) или совсем босых ног - они не скользят ). Мои в итоге ходят вообще босые (немного прохладно на кухне, где дверь на улицу, но здоровее будут ).


Если исходить из идеи тренировки - то какой пол не столь важно. Да, по гальке и пр. мышцы тренируются лучше. Но любое хождение без ботинок - куда полезнее хождения в них.


Про лучших педиатров и деньги - да-да, жуууутко знакомо ))))).
  #30  
Старый 27.02.2005, 12:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Босиком - в данном случае в том, что не ограничивает естественное движение стопы, не мешает тренироваться. Колготки - точно нет ). Я носки "с тормозами" люблю - когда носятся по дому. Но дети ленивые попались - лень достижения цивилизации одевать... )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger