Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.10.2003, 11:51
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это может стать большой проблемой! Например.

Муж зарабатывает, жена сидит с ребенком. Деньги считают общими, все у них есть, и никаких проблем на тему кто кого содержит. Но у жены есть одинокая мать со скверным характером, которой едва хватает пенсии для выживания. А деньги у дочери брать не хочет, потому что их зарабатывает ненавистный зять, у которого она "не хочет быть на содержании". И что делать дочери? Жить, зная, что мать питается дешевыми отбросами и ходит в рванье? Или кидать ребенка в ясли (няне) и бежать самой зарабатывать денег, чтобы та согласилась взять?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 27.10.2003, 11:54
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так она вам и расскажет. За денежными мешками знаете какая охота идет ))
  #23  
Старый 27.10.2003, 12:00
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, грубо покажется то, что я скажу, но если человек не берет, значит, ему не нужно, или не так уж нужно. Можно попытаться устроить на работу несложную такого человека, как вариант. Но бросать ребенка ради этого - глупо!
  #24  
Старый 27.10.2003, 14:07
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, правильно ли я вас поняла. Я была бы не прочь пожить какое-то время за чужой счет, чтобы меня побаловали и прочее, если для кого-то это не будет напрягом. И вряд ли буду испытывать серьезные комплексы по этому поводу, особенно если это не на долгий срок. НО! Мне ни разу не выпадал такой шанс. То есть не встречались такие мужчины (или женщины), которые готовы были бы вот так запросто, за просто так, давать большие деньги мне или покупать дорогие подарки. То есть это или случай, когда за это от тебя требуется что-то, что ты делать просто так не хочешь - спать с мужчиной, весьти его хозяйство или оказывать какие-то услуги или что-то еще. А так просто - даже если это муж или близкий мужчина, мне не предлагалось. И что-то я не вижу, чтобы у кого-то из близких такое было. Обычно платят за что-то.
  #25  
Старый 27.10.2003, 14:16
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну в данном конкретном случае - это проблема дочери. Если она переживает, как ее мать выглядит, и что она ест, то она и должна искать решение. ИМХО, мать здесь - просто манипулятор, ревность к зятю плюс желание привлечь внимание к своей персоне (видимо после рождения внука/внучки перераспределились роли в семье, и она таким образом восполняет недостающее внимание). Решение зависит от многих факторов: возраста членов семьи, их здоровья, характеров и состояния нервной системы. В любом случае, выбор за дочерью - либо дистанцироваться, либо быть "послушной девочкой".
  #26  
Старый 27.10.2003, 14:16
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Ой, а я парюсь ужасно. Теперь, когда муж больше меня зарабатывает - это прям проблема. Хотя я в прямом смысле у него в содержанках не была ни разу, даже в период берем. - так получилось, и сейчас парюсь немного по поводу того, что он мне какие-то вещи покупает, которые я на свою зарплату купить не могу. И, конечно, я только в страшном сне могу увидеть себя неработающей. Не дай Бог, чтобы кто-нибудь когда-нибудь смог меня упрекнуть...
  #27  
Старый 27.10.2003, 14:24
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу всех этих топиков. Нет общих проблем, есть проблема личностная. Это проблема каждого человека в отдельности - отношение к деньгам плюс отношение к собственности (твое-мое). Есс-но, все идет от семьи. Кто-то донор, кто-то принимающая сторона. Кого в какой роли воспитали - тот так и идет по жизни. Вот тут о содержанках шла речь. А что, альфонсов что ли мало? Так что это не вопрос пола. Видимо, кому-то что-то в детстве недодали, вот они и требуют содержания. И не обязательно у противоположного пола. Моя сестра, к примеру, всю жизнь живет "смотря в мою сторону", строя из себя своего рода "содержанку", о котрой всем надо заботиться, в том числе и мне. Жалкое это зрелище, с моей точки зрения. А ей нравится - она так "экономит". Просто иногда такая игра в одни ворота надоедает.
  #28  
Старый 27.10.2003, 14:40
светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня тоже такая проблема. я не работаю (учусь, и у меня грудной ребенок, для которого нужна няня), а у мужа есть сестра (взрослая замужняя особа), которая считает, что он обязан ее содержать. и чем дальше, тем больше. у меня скоро снесет крышу не столько от жадности , сколько от несправедливости ситуации. пару дней назад я собиралась просить совета тут, на форуме, да не судьба, видно; всплеск моих эмоций, выложенный на виртуальную бумагу, был черезчур длинен , пропало все, короче. впрочем, наверное, когда-нибудь придется обратиться, чтобы мозги на место встали.
  #29  
Старый 27.10.2003, 14:44
светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы имели в виду "необходимость" давать?
  #30  
Старый 27.10.2003, 14:58
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имел ввиду человеческую потребность давать. Такую же потребность, как есть, спать ....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger