Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.10.2006, 15:42
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

задержку психического развития, насколько я знаю, так просто не ставят. И тем более не логопед его ставит. А ЗРР разве поможет откосить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.10.2006, 15:51
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот точно как про моего младшего написано:)

тоже после 3-х лет начал хоть что-то говорить. но пока многое понять можем только мы с папой :-) Часто болтает без умолку, но по-своему, иногда сложные слова лучше выговаривает, чем простые... А мимика и жесты развиты так, что незачем ему было и говорить - и так все понятно :-) Прям клоун-мим :-)
  #23  
Старый 16.10.2006, 16:22
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои дети тоже поздноговорящие. До трех лет очень простые слова, не предложения, да и вообще мало понятно. Сейчас сыну 4.5 года, речь отстает от сверстников немного, но говорит все, понятно, пытается пересказывать истории и учить стишки.
Путается еще в окончаниях слов. Но за год прогресс просто огромный.
  #24  
Старый 16.10.2006, 20:59
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы все таки к логопеду сходила.
Мы сейчас в 3,1 начинаем потихоньку говорить. в 2,5 показала сына логопеду, а она в свою очередь посоветовала обратиться к невропатологу, что бы исключить неврологические пробелмы. Все ОК оказалось. И мы спокойно учимся говорить:-), я помню дочка так как он сейчас в 2 года говорила. За то рисовала и лепила хуже гораздо. вот и рассказывай потом про мелкую моторику:-)..
  #25  
Старый 16.10.2006, 21:56
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама ЗРР - нет. Но зафиксировать все равно стОит.
  #26  
Старый 17.10.2006, 04:57
Тутта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А к логопеду ходили или само наладилось, у меня тоже самое, дочери 3, очень мало говорит
  #27  
Старый 17.10.2006, 07:49
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗРР - нет. ЗПР - поможет легче (читай дешевле) купить потом медицинский отмаз от армии. Что, впрочем, чревато и другими ограничениями в жизни. Но тут уж кто чего боится.

Логопед - не ставит. Логопед дает направление на комиссию, которая поставит что угодно, лишь бы от них отстали.

А вот насчет <<так просто не ставят>> - ой! Плохо знаешь просто ;-) Даже нормальным деткам с проблемами речи направо-налево раздают подобные диагнозы. Если родители НЕ ВОЗРАЖАЮТ (!). А уж если объявить этой комисси, что решил отправить ребенка с проблемами в общую школу, то от диагноза придется даже отбиваться.

Моему старшему совершенно нормальному развитому ребенку на подобной предшкольной диспансеризации типа психолог задала вопрос: "Вот посмотри за окно - что скоро будет" (дело осенью, первые крупки снега) Ну ребенок чего только не перебрал под раздраженные выкрики психиатрички: "Нееет!" И зиму, и осень кончится, и снег землю покроет. А "правильный" ответ был - "Новый год скоро наступит". УбиЦЦа тапком. ;-) Поставила ему - "педагогическая запущенность". Потому, что ни к чему другому придраться было невозможно. И это - садовский ребенок, натасканный на подобные заёбы вопрошающих.

ЗЫ в итоговое заключение о диспансеризации "диагноз" психички не вошел, потому, что я сказала, что иду с этой карточкой к "вышестоящим организациям и буду жаловаться". ;-)
  #28  
Старый 17.10.2006, 08:38
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

ужос (-)
  #29  
Старый 17.10.2006, 08:42
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Лит... а Лит... скажи что-нибудь по поводу логсадов, а? думаю, не пройти ли нам комиссию....а вдруг потом жениться не дадут?
  #30  
Старый 17.10.2006, 10:10
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Женится дадут! ;-) Отмазку от армии - нет. Комиссию "пройти" нужно или имея знакомых ангелов на небесах, которые посмотрят на комиссию в тот момент, что вы будете её проходить. Или денег на взятку. Или ....... ну не знаю чего или.

В каждом округе свои требования к кандидатам на логосад. Ты их заранее узнай и собери бумажки в нужном аспекте.

Вот какие требования были у нас (ну окромя, конечно, наличия места в самом саду): Ребенок не должен иметь прочих проблем со здоровьем, кроме логопедических. Ребенок должен не выговаривать как минимум три неродственных звука. ребенку должно быть больше трех лет. он должен уметь пользоваться горшком и есть самостоятельно есть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger