Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2006, 11:41
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У дочери близорукость довольно сильная. Она привыкла жить почти ничего не видя. Только недавно, заказав очень стильные очки, стала их носить. Опрос проводила среди знакомых и в какой-то конфе, которую посещает. А по поводу того, что по всему миру эти операции делают уже 15 лет, тоже есть сомнения. Мой муж 8 лет назад был в командировке в США, посетил там окулиста, чтобы приобрести новые очки, спросил про эти операции, врач сказал, что не в курсе, хотя, это была Калифорния, место не самое отсталое. В том же году мы были в Японии, тоже интересовались у коллег мужа (не врачей) операциями по поводу коррекции зрения. Они тоже ничего не слышали, хотя у нас в то время очень активно шла реклама, что Япония и Америка ужн провели огромное количество таких операций. Вот больше всего меня смущает абсолютно противоречивая информация. И не верить людям у меня нет никаких оснований.
  #2  
Старый 07.09.2006, 12:01
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну у меня была -6 близорукость. По поводу Японии - лазеры для таких операций используют как раз японские Так что вряд ли Япония не в курсе. А про Америку.. Ну посмотрите в инете американские сайты по лазерной коррекции зрения, их валом просто.
Возможно вы ведете речь о технологии Федорова. Так она действительно уникальна. И там реально были случаи падения зрения и повторных операциях. Федоровская методика нужна тогда, когда есть прогрессирующая близорукость. Чтобы ее остановить. Там все сложнее..
  #3  
Старый 07.09.2006, 12:03
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, и кстати, а почему ваша дочь не хочет попробовать носить линзы?? Это гораздо удобней чем очки.
  #4  
Старый 07.09.2006, 12:31
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже не знаю, почему. Наверное, посмотрела, как моя сестра роняет линзу и долго не может ее найти, такая она тонкая и прозрачная. )
  #5  
Старый 07.09.2006, 12:33
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробую узнать поточнее, я так поняла, что со временем опять что-то там растягивается и поэтому, близорукость возвращается.
  #6  
Старый 07.09.2006, 12:43
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Близорукость возвращается если "растягивается" зрительный нерв. Собственно близорукость этим процессом и вызывается. Происходит смещение фокусного расстояния. Лэйсик корректирует форму глаза, то есть линзы, таким образом, что фокус возвращается на нужное место (физику-оптику помните?). Это чисто косметическая операция. Поэтому ее не рекомендуют делать на прогрессирующей близорукости. Только на стабильной. То есть если у вас несколько лет нет прогрессии - то делать можно. Если падение хотя бы на одну диоптрию в год - то нельзя. Для начала прогрессирующую близорукость надо остановить.
  #7  
Старый 07.09.2006, 12:45
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Это ерунда Я носила 10 лет, это земля и небо по сравнению с очками Собственно я коррекцию сделала только потому, что уже линзы носить нельзя было. слишком много я их таскала.
  #8  
Старый 07.09.2006, 12:58
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за объяснение. По телевизору как-то показали, как делают эту операцию, так что смутные представления у меня были. Из Ваших объяснений я делаю вывод, что у тех неудачников растягивался зрительный нерв, его трижды корректировали, но все повторялось сначала и вот в четвертый раз уже ничего отрезать нельзя. Все-таки попробую уточнить, чтобы не писать здесь полный бред.
  #9  
Старый 07.09.2006, 13:16
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы совершенно правы, операции делали в Федоровском институте. Благодаря Вашим вопросам, я сама хоть немного разобралась в теме.
  #10  
Старый 07.09.2006, 20:13
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Левый - 3.75, правый - 4.5. На правом сейчас осталось - 0.25, но это не остаточная миопия, а спазм аккомодации. После расширения зрачка - 100%.
У Куренкова самая дорогая операция: все вместе с обследованием стоило $2700-2800.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger