Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.08.2004, 22:25
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня кормление грудью стало напрягать как раз где-то к 1.4. просто всю ночь на подсосе, а без этого просыпалась. Днем практически не прикладывались, разве только в случае стресса или болезни. А после полутора понеслось: днем не то что прилечь, присесть мне нельзя без того, чтоб дочка не завладела грудью. А грудь вся обглодана до корки. В общем, как вышли клыки, ночные кормежки свернула невзирая на протесты. Осталось только на засып и уже совсем перед пробуждением, чтоб поспать подольше. Зато днем теперь отдаюсь на съедение. Сколько это еще продлится, боюсь гадать. Самое забавное, что она сама уже понимает, что это не еда, а так, заявление прав на маму. Даже подхихикивает, лукаво гляда на меня и тыча мне пяткой в нос. Мол, наша-то взяла, а? А словом "сися" это никогда при ней не называли. Поэтому требует "ням-ням" и уточняет, тыча пальцем в меня. Так что народ особо не в курсе, что мы а 1.8 еще на груди. Зато надеюсь, что при перелете это нам будет подспорьем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.08.2004, 16:24
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вопрос. А когда Вы в роддоме были, как дите засыпало? Нам 2 и 6, через два месяца рожать, а засыпаем тоже только с сисей.
  #23  
Старый 15.08.2004, 16:54
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вы не стесняйтесь! :-)

Я, если кто из окружающих начинает удивляться, что ребенка после года можно грудью кормить, с апломбом отвечаю: "А теперь это МОДНО, долго кормить грудью!" - народ на такое заявление теряется и не находит, что возразить. ;-)
  #24  
Старый 15.08.2004, 18:27
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Я там не была ни разу.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #25  
Старый 15.08.2004, 20:26
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне было фиолетово, что там темное население думает. Слабо отмахивалась от мамы и свекрови, что мол ни к чему это...
К 1 и 9 у нас с мужем была запланирована поездка в Прагу, к тому моменту я была готова прекращать, да и Аська, думаю, тоже, по крайней мере, она спокойно восприняла и мой отъезд (не первый), и то, что она уже взрослая, а сисю кушают малыши...
  #26  
Старый 15.08.2004, 23:59
mom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я постаралась поскорее из роддома слинять домой - страшно было подумать, что только не пихали в ротик ребенку: я видела случайно роддомовскую бутылочку - стеклянную, с такой простой советской соской, давали смесь Малыш с сахаром, ужас. Просто удивительно, как он не привык к соске, да и спали детки очень плохо - орали день и ночь, хором и поодиночке (содержались отдельно от мам). Я спать не могла, так было жалко их неспящих, одиноких, при ярком свете круглые сутки, голодных, среди которых и мой кровиночка. Так что на третьи сутки были уже дома. Пришлось и мужа напрячь (уже планировал на субботу, а не на среду), и врачей сутки дергать за рукав. Правда, родились здоровыми и без осложнений, поэтому никто возражать не стал.
  #27  
Старый 16.08.2004, 00:16
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата из анекдота про меня. Жили мы на даче, постоянно нужно куда-то идти - то на пруд, то в магазин - расписание походов со старшим не согласуется с кормлениями младшего. В результате нучилась кормить на ходу, в слинге. И вот Сцена....

Иду я, как всегда, обвешана дитем, с другим дитем в руке. Неподалеку стоят два солидных дедушки-дачника. Чуть глуховаты, разговаривают громко. И вот один другому говорит -Смотри, кто идет. Отвернись, она всегда кормит.

Точка. Конец цитаты. Полный конец.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #28  
Старый 16.08.2004, 01:18
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш, можно влезу, мож не очень кстати со своими советами? я вас почитываю иногда в топе внизу, а писать не выходитты таки уже конкретно собралась за третьим? Оно канешно здорово но я бы сначала дала наесться ВАсе потом отдохнула а потом уже планировала потому как оно может все и неизвестно когда получиться Просто я говорю по своему опыту - у меня 3,5 года продолжается нон-стоп - беременность сменяется кормлением...и по кругу На второй беременности это никак не отразилось - прошла на ура. А вот потом имммунитет сдался сказал - ну не могу я больше, звиняйте, братцы И с первой зимы мы с Андрюшкой так и не вылезаем почти из болячек - обычно мелких, но как достало, что никак не может сопли вылечить!чуть что - у меня у первой горло\насморк, и я же Андрюшку заражаю Старший - Вася вроде чуть лучше, но и он от нас цепляет В общем одно расстройство. Наша педиатрица заявляет - "ну оно понятно, иммунитета у мамы нет, и ребенку дать нечего, между концом кормления и новой беременностью ...не помню, 2 или 3 года должно быть..." - чем меня раздражает жутко. Но наверное, доля правды в этом есть Это явсе к чему - ты сначала разберись с ВАсей - как уж он захочет потом займись собой Обязательно, а то с третьим вообще не до этого будетну а дальше...
Я и сама за третьим хочу но я вроде как мужа так уговорила на этот раз - постараться, чтоб после конца кормления (фиг знает, когда это будет - и до новой бер. хотя бы год прошел. И я подозреваю, что это настанет только годам к 3 мелкого то бишь до его 4 отдыхаем - и в бой муж хотел бы пораньше - но пока я не согласнаяи Андрюшка тоже
А тебе удачи!
Женя, ВАся 19.10.01 и Андрюша 15.04.03
  #29  
Старый 16.08.2004, 01:24
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы)))) А я на улице как раз маленького не кормила, держала на руках только. а вот теперь...когда ему 1,4 ...на площадке одно из развлечений, как Андрюха лезет ко мне на колени, задирает футболку и требует "дай!". И попробуй не дай...такие истерики, что проще покормить.
а по поводу старшего и младшего. У меня только бабушки заставали сцену, когда я кормила младшего на одной руке (иногда и без слинга как-то держала), а другой рукой старшего (1,5 было) - с ложки и
Женя, Вася 19.10.01 и Андрюша 15.04.03
  #30  
Старый 16.08.2004, 02:09
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Ну а у кого же? Кто ж еще для нас последний живой пример чуда ))).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger