Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2004, 10:48
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию вот еще.

Рыба «Проще не бывает»

Любую рыбу(лучше подойдет скумбрия, хек, мерлуза, морской окунь, лосось:-)) хорошо вычистить, смазать растительным маслом, посыпать вашими любимыми приправами, в животик (не забудьте рыбку почистить и внутри!) положите несколько веточек петрушки, укропа, кинзы, можно облить чайной ложкой коньяка, поставить в духовку и запекать 30-40 минут!
Запах и вкус отменные! Рекомендую настоятельно!

Рыбная запеканка
Любое рыбное филе, отварную картошку, вареные яйца, сыр и майонез.
Картошку нарезаем кружочками, филе - не очень толстенькими пластинками, яйца - тоже кружочками. Смазываем маслом сковороду или любую форму.
Выкладываем слой картошки, сверху - слой рыбы, снова картошку. Поверх картошки располагаем яичные кружочки, посыпаем все тертым сыром, заливаем майонезом, и ставим в разогретую духовку (~190 град.). Когда корочка зарумянится, можно вынимать и кушать.
Удачи,
Снежка
  #2  
Старый 02.03.2004, 21:07
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вот простой вариант и диетический +

сначала нужно сделать жидкое пюре!
потом кинуть в тефлоновую сковородку или кастрюльку, смазанную маслом филе рыбы залить этим пюре и тушить - 20 мин, а потом оставить томиться ещё на 40 мин - очень вкусно!
  #3  
Старый 03.03.2004, 19:18
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию заманчиво))) заа-а-аписала:-)

  #4  
Старый 05.03.2004, 17:09
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

вчера купили в магазине, но очень понравилось и теперь буду делать сама. очень малосольная красная рыбка. с целой филейки срезан равномерный пласт и по нему размазан крим-чиз смешанный с большим количеством рубленого укропа. тольщина намазки 9-10 мм. затем скатать в рулет и нарезать колечками. думаю, между скатать и нарезать надо поставить в холодильник на какое-то время. . вкуусно.
  #5  
Старый 05.03.2004, 20:20
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просвятите пжлст(+)

Крим-чиз,смешанный с большим количеством укропа...это готовый продукт или...?Постоянно(уже забыла с чьей то легкой руки(дай ей Бог здоровья)теперь сама солю семгу.Заинтересовал Ваш рецепт!
  #6  
Старый 05.03.2004, 21:55
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вы солите рыбу?
  #7  
Старый 05.03.2004, 22:29
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рецепт очень прост(+)

Берете (желательно) филе семги,режете на не толще 1 см ломтики.Берете форму,посыпаете ее дно крупной(это важно)солью,укладываете слой рыбы,солите ее,сахарите и опрыскиваете лимонным соком(пропорции указать сложно)стоит самой один раз сделать и все станет ясно.Ведь кто-то любит слабосоленую,кто-то покрепче,кто-то еще добавляет разные специи.Можно укладывать рыбку в несколько слоев,все повторяя,а в конце поливаете все растительным маслом,немного.Я тоже перепробовала разные варианты и мне больше по вкусу вот так,как я написала.Семга очень вкусная сама по себе,чтобы ее обогащать приправами(но ИМХО)Да, хранить в холодильнике,готова через сутки.
  #8  
Старый 09.03.2004, 19:40
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно по другому посолить, если собираетесь рыбу подольше хранить или куда-либо везти. Целую рыбину выпотрошить, снять жарбы и "хребет" и насухо вытереть (не мочить водой!). Потом посыпать сахарным песком - 2 столовых ложки на 1 кг рыбину. Дать постоять 15 минут. Посыпать солью - примерно 2 ст. ложки на слабосоленую рыбу КРУПНОЙ соли. Мелкую не берите - это яд для рыбы . Потом рыбину сложить, шкурку обсыпать крупной солью - количество не важно, соль внутрь не пройдет. Завернуть в бумагу и положив на лоток (для стока рассола) в холодильник,ближе к овощному ящику - чтобы в прохладе, но не холоде. Через пару часов рассол слить, бумагу выкинуть и завернуть в чистую. Зависит от жирности и размера рыбы, иногда эту процедуру надо повторить несколько раз, иногда одного раза достаточно. Через 4 часа красная рыба готова. Можно ее продержать сутки. Да, взависимости от того какой консистенции вы любите рыбу выбирайте количество соли На ШКУРУ, чем больше соли, тем суше рыба. Мясо будет плотнее, лучше и тоньше нарезаться. Это особенно актуально для крупной рыбы, выше 3х килограмм весом. Резать мясо вдоль, плоско проводя ножом .
  #9  
Старый 05.03.2004, 22:13
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

смешанный. и сама я так и собираюсь простой крим-чиз смешивать с рубленным укропом. не знаю как у меня получится в повторении, вчера было вкусно.
  #10  
Старый 05.03.2004, 22:19
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Айрин,простите(+)

Но КТО этот простой крим-чиз?Вы не в России?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger