Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2003, 17:16
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СОВЕТЫ ДЛЯ РОДОВ!

РОЖАЛА 2 РАЗА - ЕСТЬ ОПЫТ ПОЭТОМУ ПИШУ ВАМ сейчас пока не беременная но готовлюсь ) это не просто советы, а советы опытных врачей, которые принимают роды - я эти советы очень хорошо помню и они мне очень помогли: дечонки, роды это тяжёлый физический труд - надо настроиться на это - это примерно как буд-то вы отработали сразу 3 смены - в один раз и вы должны отработать хорошо! - на боль не обращайте внимания, потому, что боль только когда схватки а когда ребёночек уже идёт - боль уже не значительная. для боли когда схватки можно помочь - чем глубже вдох и чаще дышите(без остановки) - тем меньше боли запомните 2 основных правила: 1. когда схватки как можно глубже и чаще(глубоко и без остановки) дышать и считать в уме пока не кончится схватка (глубокое и частое дыхание(без остановки) во время схваток также даёт больше кислороду малышу и ему тоже легче в этот момент) 2. тужиться через раз - то есть когда нужно будет тужиться не тужьтесь всегда даже если акушер говорит тужьтесь через раз потому, что нужно дать тканям постепенно расшириться - а то будет больней и можно обойтись без разрывов/больших разрывов.

а лично от меня - там нечего бояться - это физиологический процесс, продуманный природой и ничего такого сверхъестественного в этом нет - если боитесь бессознательно то просто откидывайте плохие мысли - помните, что главное думать о малыше - ведь ему тоже очень дискомфортно во время родов и даже больно, и он малышка тоже трудится вместе с вами - помните , что глубоким дыханием вы облегчаете его участь, так, что помогайте малышу кислородом и радостным настроением - ведь вы даёте жизнь вашему маленькому родному человечку, а когда вы боитесь, то ему там тоже плохо и тревожно. Всем Счастья! и прекрасных родов!

(рожала в 9ом роддоме в Питербурге - там прекрасно) - всем рекомендую кто в Питербурге естественно, если возникнут еще какие-либо вопросы - пожалуйста обращайтесь - всегда рада ответить
  #2  
Старый 26.08.2003, 10:40
Ксюшечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, всем привет!
Рада, что у вас все в порядке. Я вот сегодня на УЗИ была, сказали девочка будет. Я даже расплакалась от радости, мы так хотим дочу! Мальчик у нас уже есть. Высчитывали ее долго. У мужа в роду девочек нет вообще. У свекрови 3 брата, а у свекра 4. И у них у всех по 2-3 сына.
Мне врач на мониторе показывает, а я смотрю и своим глазам не верю.

Ксюшечка и Полинка(36 неделек)
  #3  
Старый 26.08.2003, 12:46
Пончо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляю в девулей:-)(-)

Пончо и Панчуня-малышка:-)37 неделек:-)
  #4  
Старый 26.08.2003, 11:46
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пока , девчонки!Через 2 часа едем в больницу- а кесарево в пятницу или понедельник. Всем привет!!!если что-инфа будет в хочу ребенка в залетайках.
  #5  
Старый 26.08.2003, 19:53
Настя+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот не дождалась-таки сентября, родила 16 августа замечательную девочку! Вес 3,350, рост 51. Назвали Катюшей. Мне, правда, сроки только сначала ставили на 1 сентября, потом подвинули на 22 августа, но дочурка моя ждать так долго не захотела. Рождались мы хорошо, хотя один небольшой разрез все-таки сделали. Малышка сразу закричала, на живот ее ко мне положили, только она появилась на свет. Я уже забыла, какими маленькими бывают новорожденные. Старшая теперь кажется совсем большой.

Удачи всем и легких родов!

Настя, Анна (04.04.02) и Катерина (16.08.03)
  #6  
Старый 01.09.2003, 08:31
Алексия Данёнка и 26
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Настенька поздравляю от всей души и очень хочу спросить(+)

как вам с погодками!?!? Мы вот тоже второго ждем, хочется знать к чему готовиться, есть ли что-то чего вы сама смогли посоветовать теперь будучи уже мамой двоих малышей.. Ну что-то к чему не были готовы или не предвидели... Очень интересно... Рада что роды у вас прошли хорошо, а как самочувствие?? Сильно устаете сейчас?? Расскажите если есть время, очень прошу.. Удачи. Алексия.
  #7  
Старый 02.09.2003, 14:08
Настя+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексия, я наняла няню, поэтому хитрых советов о том, как одной маме справиться с погодками, дать не могу. Очень советую и Вам тоже заручиться помощью, хотябы на первое время. Например, иногда часто обе дочки просыпаются одновременно, или старшую надо укладывать спать, а младшая в это время хочет есть, или ее просто газики мучают. Утром и вечером в таких ситуациюх со старшей занимается муж, а днем, когда приходит няня, можно даже и поспать. Конечно, я сейчас мало внимания уделяю старшей, но это временно. Собираюсь постепенно заботы о младшей переложить на няню, чтобы равномерно распределить время между детьми.

А вообще, со вторым ребенком намного проще. Помню, с первой я в первый месяц была совсем замученная, ничего не успевала, постоянно хотела спать, хотя нам довольно много помогала бабушка. Правда, меня в тот раз постоянно мучали проблемы с грудью (в этот раз я в роддоме сразу пригласила медсестру по ГВ, она помогла мне с первыми прикладываниями, и я строго следила, чтобы никаких бутылочек ребенку не давали). А со вторым ребенком все получается как-то легко.

Еще могу посоветовать Вам приучить первого ребенка раньше укладываться спать, если папа не долго работает, и у них есть время на общение. Мы свою купаем в 7, потом укладываем, и в 8 она обычно уже спит. Так что, когда обе вечером спят, есть время отдохнуть, спокойно пообщаться с мужем, и почувствовать себя счастливой мамой двоих детей.

Удачи!

Настя, Анна (04.04.02) и Екатерина (16.08.03)
  #8  
Старый 27.08.2003, 14:19
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нора родила :-)

Нора родила :-). Подробности в ХР.
  #9  
Старый 30.08.2003, 20:36
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию И Аликс родила :)

Экие в сентябрятах нетерпеливые детки!

Мы не захотели стать сентябрёнкой и стали августёнкой! Родилась малышка маленькой 2.300, 45 см, но здоровенькой. Правда, сейчас она в больнице на докормке. Ничего, прорвемся.

Аликс и Поленька (24.08.03)
  #10  
Старый 31.08.2003, 04:57
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сашуня, поздравляю от всей души!!! Очень за вас рада!

Желаю Поленьке расти здоровой и счастливой на радость маме и папе.

Чмок!
Криспи (aka Викусик)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger