Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2003, 15:41
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне очень понравился.

три фильма у Китано мне понравились вообще - Кикуджиро (за юмор и за ангелов), Сцены у моря (за настроение и ощущение, что ты глухая), и Куклы (за созерцательность и точность).

Куклы - очень гармонично, красиво. Ничего лишнего, ни одного лишнего движения, слова или жеста. очень скурпулезно сделано. ни добавить, ни убавить.

я в принципе очень ждала от Т.Китано этого фильма. Я думала, что он будет именно такой.

экшна нет, но было бы и странно ожидать его от этого фильма. На Лару Крофт 2 надо идти. Отличный кстати фильм.

Katiko и Го (24.09.2000)
www.nesterka.narod.ru
  #2  
Старый 15.04.2003, 21:14
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может это вообще не "ваше".(-)
  #3  
Старый 15.04.2003, 23:41
Glazunova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот, что я читаю (+)

Я сейчас заканчиваю филфак и впервые нам дали читать литературу, которую хочется читать )
Даже несмотря на то, что ребенок сидит на ушах и сильно мешает.
Итак, я в восторге от:Фаулза, Барнса (он на любителя, т.е. для тех, кто вполне представляет, что есть деконструктивизм etc.), Зюскинд(вообще супер, особенно "Парфюмер"), Апдайк тоже ничего, ну латиносы просто клевые чуваки, но я их читаю на испанском, а т.к. у меня с ним относительный напряг, то мозги плавятся сильно, нет комментариев короче.
А из восточных - Кабо Абэ меня просто убил (не плохо, но впечатление гнетущее), а вот Кавабата Ясунари "пропер", как говорится, хотя никакого увлекательного сюжета там и в помине нет.
  #4  
Старый 16.04.2003, 00:18
оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах, как мне нравится Апдайк!Когда-то мне его отец дал почитать, сильно рекомендовал. Сначала не въехала, а потом.....Ах, какое удовольствие я от него получила!

А вот Зюскинда мой муж просто обожает (Парфюмер - вообще его самое любимое произведение:-))
  #5  
Старый 16.04.2003, 00:32
Glazunova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще про Зюскинда(+)

вчера я купила еще Зюскинда: "Голубку" и "Три истории и..юодно наблюдение", мечтаю прочитать, но пока руки не дошли.
  #6  
Старый 20.04.2003, 16:46
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Голубка категорически не понравилась. Хотя Парфюмера периодически с огромным удовольствием перечитываю.
  #7  
Старый 20.04.2003, 08:04
Dorchester
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что там у Фаулза?

Я например после Коллекционера чуть не заболела. Парфюмер не производид такого тягостного впечатления, там все таки это было красиво.
  #8  
Старый 20.04.2003, 11:54
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Волхв" и "Подруга французского лейтенанта". "Коллекционера" я не читала, но мои читавшие всё знакомые говорят, что эти две менее тягостные.
  #9  
Старый 24.08.2003, 09:57
траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня "волхв" с первых страниц просто заворожил. Читала как детектив. Кстати, то же с "охотой на овец", случайно у друзей открыла, пока ждала, потом еще пару раз на чай напросилась и пока не купила себе книжку, аж подпрыгивала от нетерпения, так хотелось поскорее дальше. зато ни "червь", ни "коллекционер" не нашли особого отклика в душе. Прочитала чуть не через усилие.

на вкус и цвет, как говорится.

А вообще, действительно, нужно даже не настроение, а состояние, когда текст "падает" куда надо там, где давно ждешь.
  #10  
Старый 20.04.2003, 14:43
А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Волхв, конечно. Дэниэл Мартин почитайте. Совершенно другой стиль, чем Коллекционер.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger