Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.03.2004, 18:42
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но это тоже обнаружилось потом. После выскабливания диагностического шейка открылась, но боли продолжались. Вот тогда я и обследовалась, и делали кольпо, лапаро и т.д. Лечила меня завкафедрой, я как раз тогда на цикле гинекологии была Значит, первым делом мне лапару сделали - прижгли все. Вторым - посадили на полгода на Золадекс. Теория такая - что месячные прекращаются на это время, и очаги эндометриоза инволюционируют (рассасываются). Вторым вариантом лечения гормонального является беременность мне как вариант ее предложили, но я сказала спасибо и попросила таблеток механизм тот же - отсутствие мес. Выскабливание при эндометриозе - вообще-то противопоказано. Меня удивил тут пост.. потому что это может повлечь за собой еще большее вживление "неправильного" эндометрия.. ну, может, новые какие теории сейчас..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.03.2004, 18:44
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию под общим.. но у меня тогда еще не знали,

что эндометриоз.. это он вслепую решил попробовать, посмотреть что там.. а в итоге - положительный эффект был - т.к. этим мне шейку раскрыли , и мес. смогли нормально идти. При уже имеющемся эндометриозе - вообще-то не рекомендуется это. Тем более это не является большой помощью в диагностике. Нужна гистероскопия (эндоскопическое обследование полости матки), лапара, и кольпоскопия. И узи.
  #23  
Старый 02.03.2004, 18:46
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня вся эта бодяга именно родами (вернее

их осложнением - да здравствует тогдашний роддом) была спровоцирована.
  #24  
Старый 02.03.2004, 18:50
Шпилька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про выскабливание

Знаете, а тут при аденомиозе именно выскабливание один из видов лечения, а после него гормонотерапия.
Ну ладно, пойду ко варчу, сделаю кольпоскопию там видно будет, но как я не хочу пить гормоны..не хочу от них жиреть((

Спасибо за ответы!
  #25  
Старый 02.03.2004, 18:51
Шпилька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я уже писала

что лапара у меня уже была, там все прижгли, но на тот момент с маткой и шейкой все было в порядке. И роды потом были нормальные.
  #26  
Старый 02.03.2004, 18:53
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если у Вас только

подозрение на очажки на шейке - то я бы не сильно заморачивалась.. мазать от этого может.. а вот болеть сильно - по идее, не должно. Возможно, у Вас все-же остались где-то еще на брюшине очаги? или новые могли образоваться?
  #27  
Старый 02.03.2004, 19:25
Шпилька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну наверное

Остаться не могли точно, клиника была отличная. Новые, ну возможно, а может и в матке есть немного. Буду советоваться с доктором. Спасибо
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger