Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2005, 16:39
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж очень неплохо до сих пор по-английски говорит, а школу уж закончил 30 лет назад почти, и практики особой не было.

Дитю нравится, она сейчас в 4 классе, пошла с 7 лет. Нагрузки нормальные, ничего сумасшедшего. У них сейчас 4 урока английского в неделю.
  #2  
Старый 09.11.2005, 16:40
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...и что любопытно: довольно легко вспомнится, как только столкнешься с необходимостью его использовать
  #3  
Старый 09.11.2005, 16:49
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разница между окончившими спецшколу и школу, где язык "с четвертого класса" есть. Не буду даже примеры приводить. они сплошь и рядом...

Языком детей в спецшколах действительно "мучают". Много часов под него отводится. И не только язык бывает преподают, но и литературу английскую (монолог гамлета на английском не приходилось учить?), и историю, и еще дополнительные факультативы есть. У нас их было 2 вида: технический перевод и предмет, называвшийся игриво "гиды и переводчики".

Если ребенок "языковой" (книжки, например, давно уже и не так мало читает сам) - ему трудно не будет. Но вообще, жизнь покажет. Вам решать, что бы вам тут не насоветовали.

Вообще, чем раньше язык начинают учить, тем легче он усваивается. К четвертому классу ребенок говорит вполне свободно на разные темы, тогда как ровесники все еще въезжают в алфавит... И в детстве оптом два алфавита легче выучить, чем повзрослев впихнуть в себя хоть один
  #4  
Старый 09.11.2005, 17:11
Kleo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда еще был какой-то шанс поступить у таких, как я. Сейчас там таким абитуриентам делать нечего, шанса почти нет. Все из спецшкол, натасканные репетиторами, с (почти) поставленным произношением.
  #5  
Старый 09.11.2005, 17:42
Katya_SS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я училась, результат есть, думаю стоит отдавать. Я не жалею. Правда уже 10 лет прошло, что-то самой сказать правильно уже с трудом получается, нет никакой практики.
Но я все понимаю, что говорят на английском, понимаю то, что читаю, и объясниться на английском худо-бедно смогу, т.е. донести свою мысль англичанину например, и чтобы она была понята правильно
  #6  
Старый 09.11.2005, 17:52
Katya_SS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у нас например помимо английского все остальные предметы преподавались тоже отлично. Никогда не было такого, чтобы отменили урок. Изучение точных наук ровно такое же, как и в обычной школе, существует же школьная программа, единая для всех.
Мало того, у нас в последних классах сделали математический и гуманитарный. Я попала в математический и мы там изучали алгебру и геометрию сверх обычной программы. А в гуманитарном изучали французский.

Единственное что уроков у нас было больше, чем в обычной школе. В последних классах так вообще по 8-10 (10 это 8 + 2 физкультуры). Это из-за обязательных 2-х уроков английского каждый день.
  #7  
Старый 09.11.2005, 17:53
Катико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я училась в простой

ну в смысле не языковой. я вообще в математике специализировалась.

а когда поступила и в иняз, очень четко почувствовала разницу между собой и теми кто учился в спецшколе (там правда была очень хорошая спецшкола, программа класс и они по несколько месяцев в году торчали в америке с обменами какими-то постоянно). Я (по знакомству) попала в группу, в которой все были практически из одной спецшколы. Они говорили реально на языке. Преподаватели с первого же дня это видели и ВСЯ учеба была на английском, т.е. там пошла теорфонетика, все на английском, пошла теорграмматика и практическая грамматика - все на английском, все вот эти рассуждения о феноменах. Первые полгода я сидела как в тумане, а люди все понимали. Не суть важно, что через год мы сравнялись. Если бы я так хорошо знала ин. языки, как они после школы, я бы конечно не пошла тратить время в иняз, а получала бы сразу какую-то профессию.

Т.е. мне конечно очень нравилось учиться, но блин. 10 лет х..й в школе заниматься и потом 5 лет просто чтобы выучить языки...

я лично собираюсь обязательно искать для ребенка школу с сильной языковой программой и посылать его во всякие лагеря и summer schools. Чтобы на выходе из средней школы он говорил как мин. на англ. яз.
  #8  
Старый 09.11.2005, 17:56
Катико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну давайте посмотрим на нашу школьную программу

по какой дурацкой системе у нас учат иностранному языку, школы не имели и не имеют никаких метод. материалов, оборудования, нифига. учатся по книжке с топиками. и при этом еще учителям все пох.

язык же тоже можно учить (и преподавать) очень и очень по-разному
  #9  
Старый 09.11.2005, 20:12
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я заканчивала. Да, есть результат. Проверяла на себе-при том что практики нет ВООБЩЕ, разговорный язык восстанавливается примерно через 15 минут беседы с носителем. Свою специально отдала в спецшколу.
  #10  
Старый 09.11.2005, 20:14
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фигня. До конца все равно не забудется. Если надо-все легко восстанавливается.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger