Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2007, 10:40
Олюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Юля, как хорошо, что есть у кого спросить!
Мы тоже собираемся с мужем без детей в Черногорию в июле. Никогда не ездили дикарем, но хочется попробовать.
Вы не подскажете как это делается? Просто бронируем билеты (на каком сайте???) и едем???? а потом на месте выбираем выллу и все??? А если нет свободных мест в июле??? А какой-нибудь ваучер на границе надо предъявлять?
Столько вопросов получилось :-))). Спасибо, если ответите.
  #2  
Старый 30.05.2007, 11:13
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Билеты я обычно покупаю вот тут - http://chernogoriya-turs.ru/. Единственное, Вам надо заранее определиться где вы хотите жить - в Будве, в Бечичи и т.д... вплоть до Ульцина. Я бы на Вашем месте везде пожила, мы так и делали, когда были первый раз без ребенка. Из аэропорта берете такси и едите туда, куда решите. Там выходите и начинаете поиски. Нет мест - возможно, что выбор будет не так велик, как в сентябре, но чтобы вообще нет - думаю, это невозможно. Можно заранее забронировать что-то на 2-3 дня, чтобы было куда из самолета, да с чемоданами приткнуться, но это надо напрямую искать - я могу дать адрес отельчика в Св. Стефане, там очень красиво, просто супер, но надо высоко в гору подниматься с моря - что несколько напрягает. Про ваучеры - ничего не надо. Надо только аэропортовый сбор при вылете оплатить, но в этом году по-моему он включен в стоимость билета, так что вообще ничего не надо получается.
  #3  
Старый 30.05.2007, 11:36
Олюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Юля, за ответы.
Конечно хочу координаты отельчика. Только как с ними списываться на русском или английском языке?. И как они подтвердят, что забронировали место, на словах или ваучер пришлют?
И еще вопрос: сколько стоит такси от аэропорта до места (напр. Св. Стефана)? и какими деньгами расплачиваться (в смысле валютой какой)?
Одни вопросы :-)))
  #4  
Старый 30.05.2007, 12:02
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Адрес сейчас поищу, писать на английском :-), подтвердят так же письменно, по эл. почте, ваучеров у них нет, как я и писала ранее :-) Такси - не знаю, 25-30 евро. Там вообще еврозона, только евро и в ходу. Этот отель довольно дорогой, как я помню. Типа 30 евро в сутки за номер, в июле может и больше.
  #5  
Старый 30.05.2007, 12:13
Олюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Адрес жду :-). Еще вопрос о страховке. Делать или нет и если делать, то как? А отель трансфер не обеспечивает?
  #6  
Старый 30.05.2007, 13:41
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

hoteladrovic@cg.yu - если ничего не изменилось у них. Страховка по-моему не нужна. У меня она есть по умолчанию, ребенку не делали. Делают ее в любой страховой компании, это не проблема. Но я бы не стала, это точно. У нашего друга заболел зуб - за 20 евро его полечили. У него есть международная страховка, но он естественно не стал эти деньги пытаться вернуть из страховой.
Трансфер обеспечивают, за деньги (такси стоит так же). К слову, нас из этого отеля встречали, но мы не встретились в аэропорту, доехали до отеля на такси, потом уже хихикали с хозяйкой. Ее зовут Марта по-моему.
  #7  
Старый 30.05.2007, 14:41
Олюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля, спасибо огромное! Буду списываться с отелем :-))).
А между городами вы на общественном транспорте передвигались или машину арендовали?
И еще какие города советовали бы посмотреть?
  #8  
Старый 30.05.2007, 15:18
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На общественном - там с этим вообще нет проблем.
Города все почти надо смотреть - там их не так много - Бококоторская бухта - там Герцог Нови, Пераст, Котор (супер), ну Будва конечно, там старый город и вся туса, Ульцин надо посетить - но это далеко, на границе с Албанией ( 2 часа езды от Будвы). Там совсем по другому, чем во всей Черногории, там албанцы :-) Старый город там суперский (там можно и переночевать, внутри есть виллы и отели очень приличные), Великий пляж - от Ульцина километрах в 3х, там песок и он длинный-длинный. Цетинье - бывшая столица Черногории - там очень приятно погулять, но туда добираться сложно, мы ездили на машине. В идеале, если денег достаточно, лучше конечно взять машину дней на 5 и все объездить. Но вполне можно обойтись и общественным транспортом и такси.
  #9  
Старый 30.05.2007, 15:41
Олюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое! Все разъяснили. Можно теперь хоть завтра в путь!
  #10  
Старый 30.05.2007, 16:58
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, а нереально из Москвы найти хозяев напрямую? Мы если поедем, то с детьми...очень рискованно ехать в никуда.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger