Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.12.2003, 08:35
Позиция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Другие масти тоже все крапленые. Объявляя себя оппозицией, они так старательно не критиковали президента и его партию силовиков и так страстно мочили друг друга, что в Кремле могли не волноваться. Никакой объединенной оппозиции в ходе предвыборной кампании в России появиться не могло. Эти оппозиционные друг другу группировки тоже старательно скликают своих сторонников к избирательным урнам. Они не могут победить, но стараются не оторваться далеко от кормушки. Они уговаривают своих избирателей: "Если вы не проголосуете за нас, то коммунисты, яблочники, СПС (в зависимости от того, в какой партии состоит агитатор) наберут больше голосов, чем мы". Агитаторы партий-аутсайдеров старательно умалчивают о главном противнике-конкуренте - о партии Путина. Лидеры этих партий и не думают серьезно противостоять ей.

И наконец, главное, о чем уже приходилось писать в связи с выборами губернатора Петербурга. На думских выборах, как и на региональных, народ не нужен. 25-процентный порог, необходимый для признания выборов состоявшимися, легко преодолевается солдатами срочной и контрактной службы, не говоря уже об офицерах и генералах. Госчиновниками разных уровней, составляющими бюрократическую вертикаль государства. И прочими административными средствами, в числе которых, уже не раз помянутый, и не раз доказавший свою преданность президенту "Единой России" ЦИК.

Для результата мы им не нужны. Избиратели нужны организаторам этих выборов для придания легитимности и самоудовлетворения. Чтобы они могли радоваться ("опять мы развели этих доверчивых лохов") и показать всяким международным наблюдателям, что народ добровольно садится играть с кремлевскими шулерами.

У избирателей остается единственный демократический способ не участвовать в этом малопочтенном деле: дорожить своим голосом и не отдавать его никому. Поскольку результат уже определен, нам только и остается, что сделать его нелегитимным и показать президенту и его силовикам, что ни они, ни их дела нам не нравятся.

Впрочем, отказываться голосовать тоже надо уметь. Самое простое - не прийти на избирательный участок. Но в этом случае вы оставляете свой голос в распоряжении избирательной комиссии и вряд ли сможете помешать чиновникам распорядиться им без вашего ведома. Голос надо оставить у себя. Нужно хотя бы за день до голосования взять на избирательном участке открепительный талон и проследить, чтобы сотрудники избирательной комиссии вычеркнули ваше имя из списков избирателей.

Избиратели – это акционеры России с правом решающего голоса. Мы вправе забаллотировать неэффективный государственный менеджмент и уберечь себя и свои семьи от окончательного разорения.

Владимир Корсунский (Газета.ру)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 06.12.2003, 12:56
мышь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, просто уверена, что Дума не должна быть послушной... и

фактически однопартийной, как это может случится. Баба Яга совсем не моё кредо!
  #23  
Старый 06.12.2003, 15:32
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что же, это достойная цель. Но вот, наверное, не стоит выбирать людей только потому, что они против существующей власти, все-таки желательно выбирать тех, кто близки Вам по идеям.
  #24  
Старый 06.12.2003, 16:05
Сеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На меня давят ...

... мои близкие! Давай - иди! Проголосуй!
А как же принцип? Стоит ли ввязываться, когда голоса и проценты напишут наверху?
  #25  
Старый 06.12.2003, 18:35
Ууу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию За КПРФ только дебилы слепоглухие

могут голосовать! Миллиардами ворочают, на мерсах ездят, виллы строят, а с экрана все про любовь к народу вещают! Бред же!
  #26  
Старый 06.12.2003, 18:37
Веня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стоит, Сеня, потому что есть

вероятность, что не все просчитано до конца.
  #27  
Старый 06.12.2003, 18:54
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

А мне рассказали недавно анекдот. Если бы вместо "против всех" было написано "что б вы все сдохли", 95% поставили бы напротив галочку.
  #28  
Старый 06.12.2003, 19:13
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Никто не будет подтасовывать голоса

Зачем надо идти на риск? Везде сплошные наблюдатели от всяких разных партий (включая самые дебильные), было бы ради чего. ЕР и так лидирует с большим отрывом.
  #29  
Старый 06.12.2003, 19:18
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Забыла волеизъявиться :)

Буду голосовать за СПС, по своей личной приверженности и традиции, а не потому что ЕР мне не симпатична.
  #30  
Старый 06.12.2003, 21:43
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

Сто процентов. Я тоже это слышала от "знающих", так что придется голосовать за кого-то конкретно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger