Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.04.2004, 09:24
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЩАС РАССКАЖУ

Многие знают,что мы недавно переехали в Израиль.Доче 2,5 года,здесь первый раз пошли в садик.По началу я была в лёгком шоке.Гигиены практически никакой,дети через одного сопливые и кашляют.Вообщем это надо видеть.Болных здесь водят в сад и ещё как,конечно если ребёнку совсем плохо и он лежит никакой,мама не понесёт его в сад.Дети сидят на тонких ковриках на каменном полу.Считается что дети ДОЛЖНЫ зарожаться друг от друга всевозможными болезнями,чтоб всем переболеть в детстве и этим поднять иммунитет на всё оставшуюся жисть.А мамам дать возможность спокойно работать.(хотела открыть отдельный топик,но потихоньку выхожу из шока).В нашем (младшем садике)дети от 6мес до 3-х лет.Все вместе,доче нравится,что мимо проползают малыши и старших приучают с любовью относится к маленьким.Малыши ползают,гуляют все вместе и на улице и в группе.Поесть песочек и грязные руки,облизать общественные игрушки это порядок.Так мы с дочей первый раз подхватили стофилоккоковую(не знаю как правильно)ангину,пили антибиотик и весело ходили в садик.Самое главное,что доче нравится всё это безобразие и надо сказать,что плачет,оставаясь утром,очень редко,почти никогда,мало того даже отпускает меня сама.О воспитателях можно говорить много хорошего.У нас только 2-е русскоговорящие воспиталки,но они просто СУПЕР.А та воспитательница которая именно с группой дочи занимается-израильтянка,даже заговорила(немного)на русском,чтоб общаться с моей и ещё одним русским мальчиком.Меня поразило уважительное отношение к детям,потому как есть большой опыт хождения в сады Москвы,сыну сейчас 12,отдала я его в 1,8 в сад.Здест воспитатели тихо разговаривают,поют песенки,сидят с детишками на полу и играют,обнимают их,целуют,а когда деть приходит в сад,утром,встречают его восторженными воплями,как будто ,,вот наконец пришёл наш самый любимый ребёнок,щас будем играть в самую интересную игру,,Вообщем доче нравится,а значит и мне тоже.Здесь я не боюсь,что ребёнок заболеет потому что дети до трёх лет всегда болеют,такие уж они.Хотя есть исключение,например мой старший,который(без преувеличений) болел 1раз в год и я почти не сидела с ним на больничном.Вот.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 08.04.2004, 09:43
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да не то что наши воспитатели

во первых часто их вижу в юбках - значит они никогда не сидят на полу сдетьми, они все время над. Они могут чекать. Типа Миш, че ты делаешь!!!!
И это в платном садике. если ребеок заболел и не приходит - меньше детей меньше проблем. Вообщем плохо... а в муниципальном наверное вообще беспредел.
  #23  
Старый 08.04.2004, 10:06
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Ну вы еще хорошо ходите.
Вот наш режим посещения садика
1 год:
2 дня ходили 2 недели болели
3 дня ходили 2 недели болели
3 дня ходили дальше пошли ОРВИ через 2 дня ветрянка, осложнени бронхитом, не успели выйти в сад опять ОРВИ и так до января.
Перевела в другой сад, пошли туда в конце марта, ходил 4 недели, потом весь май болел.
2 год:
осенью не успели пойти в сад заболел, только выздоровел, сразу по новому, пойти в сад не успели.
Потом 1 неделю ходил, болел 2 раза подряд, лежал в больнице
Некоторое время после больницы не водили, перед новым годом решили походить на полдня, чтобы на утренник попасть. Не попали, через неделю заболели.
После того, как выздоровел начала обливать холодной водой. С тех пор были пару раз легкие насморки и легкий кашель, пару дней сидим дома лечимся, после этого идет в сад (это продолжается уже4-ый месяц).
То бишь, чтобы начать закаливаться, мы специально подольше его выдержали дома.
У нас все Егорки болячки осложнялись тем, что младшая каждый раз болела, даже при том, что на болезни бабушка забирала его к себе.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
  #24  
Старый 08.04.2004, 10:34
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласна с высказыванием Яны про муниципальные сады. У меня дочка (3,5 года) ходит в муниципальный сад с осени. На группу 15 человек по списку, а ходят реально 10- приходится воспитательница и няня. Отношения просто потрясают- каждый день спрашивают как дела, кто сегодня прийдет, а вечером, когда забираю, рассказывают как вела себя, как спала и как ела. Если не прийдешь, то звонят и спрашивают, что случилось, переживают. Болела дочь 2 раза (один раз цистит осенью) и 2 месяца назад сопли- сидела дома, так как была возможность остаться с бабушкой. Причем просят приносить чеснок, вешаю его на шею детям, а также кладут в еду. Пьют также коктейли лечебные, дают каждый день витамины...
Оплата за сад- 150 руб. в месяц и примерно по 300руб раз в два месяца.
  #25  
Старый 08.04.2004, 10:46
кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

итак, сидим дома, пристроила с няней, которая пока не нашла другую работу...

Сейчас мы в сомнениях - что же предпринять? Вот варинты.
1.Взять отпуск в садике и отправить к бабушке. чтобы отдать заново летом? ОДнако какова гарантия, что истори не повториться. Никакой - ребенок до этого бывал тамже, и здесь и там формировался иммунитет, как видно не достаточно стойкий для сада.
2. Взять отпуск мне (трудно будет) и отправиться в мае-июне на море (предположительно в Турцию), на месяц. В надежде, что дите закалиться, оздоровиться и пойти в сад с августа примерно. Опять же, непонятно, что это даст.
3. Не делать ничего. Проболеть, выздороветь, подержать лишнюю неделю дома и опять идти в сад . Боюсь, что папа и свекровь взрастят во мне комплекс неполноценности - зачем мучить ребенка. Хотя мне безусловно удобнее, когда ребенок ходит в садик, а не гостит у бабушки.
4. Сменить садик. Опять же - фиг знает, от этого ли?
5. Выздороветь, в сад не отдавать, начать закаляться (для этого мне или уволиться или взять отпуск большой - фиг знает, дадут ли). Опять через месяцок пойти в садик.
6. Уволиться (итак ищу работу), сидеть дома с ребенком, отдать в садик или с августа, или вообще еще год сидеть дома. Не...я умру...

И прочие комбинации этих вариантов. Прошу прощения, но не могу определиться. Еще скажите что0нибудь, пожалуйста...
  #26  
Старый 08.04.2004, 10:57
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

А со скольки вы пошли в сад?
  #27  
Старый 08.04.2004, 11:03
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

Я бы поводила еще пару месяцев, свозила на юг - месяц минимум - отдала в сад, каждый день вечером обливание холодной водой. Если и осенью все также плохо - наняла бы няню + доп. занятия с ребенком (кружки).
  #28  
Старый 08.04.2004, 11:27
Татиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что за исследования??

Серьезные? Можно ссылку, если есть? В нашем случае это абсолютно не подтверждается! Старший сын ни дня не был в д/с, сейчас уже в 8м классе - 13,5 лет. Нормально всё было и есть относительно болячек ( ТТТ ), в нач. школе болел даже меньше многих одноклассников и вообще очень редко. Хотя не могу похвастаться, что у меня особо закаленные дети с отличной наследственностью по здоровью. И у знакомых "домашних" детей всё нормально. Все-таки иммунитет нормального ребенка в 2-3 года и в 6-7 лет - две большие разницы.
  #29  
Старый 08.04.2004, 11:58
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может имелся ввиду Линкас?


Ирина и Илюша (25.09.02)
  #30  
Старый 08.04.2004, 12:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Призказка про муниципальные сады начинает напоминать идефикс...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger