Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.09.2005, 09:48
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

У всех разного рода нарушения речи - это да. Но в целом, я вас уверяю, занятия, препараты, схемы... Практически одни и те же. Даже при разных диагнозах. Ноотропы+занятия. Ничего нового. При тяжелых диагнозах могуть добавить транквилизаторы, нейролептики, противосудорожные препараты. Я не категорична...
Вы пишите - должен решать врач. А какой врач? Из врачей есть только психоневролог (психиатр, невропатолог). Остальные специалисты (нейропсихолог, психолог-дефектолог, логопед-дефектолог) - это НЕ ВРАЧИ. У них может быть мед. образование, но необязательно. Чаще всего оно педагогическое. То есть это больше педагоги, чем врачи. В данном случае врач (в ИКП) сказал, что нужен психолог-дефектолог.
Собственно я и поддержала это мнение. В чем категоричность?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 29.09.2005, 13:48
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не буду с Вами спорить, я просто высказала свое мнение, точнее даже не мнение, а как я решала похожую проблему. Врачи какие, у нас это были 3 невропатолога, психолог и лог. деф. (с мед образованием), нам повезло оч. с ним. И кстати в ИКП мне не понравилось, может с врачами не повезло конечно, но именно с ИКП я начала, но продолжала уже в другом месте. И имено в ИКП мне сказали что нам не нужен логопед, а нужен психолог, но остальные врачи склонились что нам нужен именно логопед.. я просто выбрала занятия и с тем и с тем) Удачи
  #23  
Старый 05.10.2005, 08:05
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, а вы работали? Нам в итоге и там, и там посоветовали один центр, но они ведь по будням только ( А у нас получается - либо совсем вечером, либо по выходным
  #24  
Старый 05.10.2005, 08:16
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я там разместила объявление о поиске квалифицированного логопеда. Откликнулся человек. Я спросила о его образовании и опыте работы. Привожу дословный ответ. "Я работаю в Инновационном образовательном центре, который разрабатывает методики развития детей и готовит специалистов в данном направлении (дефектологов, логопедов, психологов и т.д.) Сам центр существует 15 лет. Я в нем работаю 5 лет, конечно, у меня есть опыт работы с трехлетними детьми, несмотря на молодость (21 год)". Знаете, нет ответа ни про институт, ни про опыт работы. Это я на счет того можно ли доверять этому сайту:-))
  #25  
Старый 05.10.2005, 09:57
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня подруга логопед-дефектолог,окончила деффак МГПУ им. Ленина.У неё своих детей двое+ученики постоянно (12 и 6 лет).Работала в коррекционном центре в Строгино.Полный список её регалий привести не могу,если надо,то пошлю её координаты на мейл,может поможет или посоветует кого-то конкретно.
  #26  
Старый 05.10.2005, 10:51
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н-да. Я тут тоже натолкнулась на 27-летнюю девушку с заявленным опытом работы - 15 лет ))
  #27  
Старый 05.10.2005, 10:53
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, буду признательна


Только я от Строгино далековато...
  #28  
Старый 05.10.2005, 11:49
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она сама на Окт. поле живёт.В принципе,конечно,старается брать учеников поближе,но это не значит,что далеко не поедет,разве что только это совсем не сможет стыковаться с её расписанием.Во всяком случае дельный совет даст.
  #29  
Старый 05.10.2005, 11:55
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Телефон намылила.
  #30  
Старый 05.10.2005, 12:13
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Получила
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger