Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2004, 20:32
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ситуевина, собственно, в том,

что НЕкитайской (Нетайваньской) сборки великов уже почти нет. За два года поисков мне если и попадались таковые, то по слегка заоблачным ценам и привезенные на заказ. Даже пригнанный из Финляндии Marin за 1500 с дисковыми тормозами честно признался, что он собран трудолюбивыми тайваньскими чернорабочими:-)
Впрочем, трудолюбивые азиаты велики собирают прекрасно - это лицензионное производство, качественные составляющие и тд, так что нареканий на качество - никаких, особенно если это довольно известная марка. Если же это какой-нибудь "супер-пупер-самый-горный-байк-на-свете" с невероятными яркими наклейками, примочками и прибамбасами - то это повод поискать что-то другое. Хорошие велики выглядят довольно скромно.
  #2  
Старый 28.04.2004, 09:06
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

Ну я же не сказала, что там все байки по штуке-две Я просто предупредила, чтобы человек не пугался, увидев, что продают б/у за такие деньги. Смысл был именно в этом.

А за 100-200 там тоже можно купить, но сложнее. Просто сайт байкерский, тусовка соответствующая, предложения тоже.
  #3  
Старый 19.04.2004, 12:33
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию за 100-150, конечно, сложно будет найти...

В принципе, из дешевых, но неплохих моделек есть Author. Он из недорогих материалов,с простеньким обвесом, так что получается дешевле, чем Merida, Marin и прочие. Есть модельки от 4500 до 7500 - это как раз экономичный вариант. Но чтобы дешевле... Наверное, российские или украинские надо брать... Я сама на "Аисте" много лет каталась, так что не советую. Лучше добавьте 50 баксов и постарайтесь купить относительно хороший велосипед.
Да, есть магазины-склады, где велики продаются подешевле - нет наценки на аренду магазина. Я там свою Мериду брала за 600 долларов, хотя в среднем ее цена около 750. В Питере такой склад на Левашовском, недалеко от м. Чкаловская. А вообще по инету можно поискать.
Еще можно купить велик с рук - через объявления, но сложно будет определить степени изношенности основных агрегатов.
  #4  
Старый 19.04.2004, 13:07
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я видимо глубоко отстала от жизни. Захотела велик за небольшие деньги! Я просто хочу составить ребенку компанию в поездках по загородным тропкам. Ничего суперского мне не надо. Но и гроб на колесах не нужен. Наши продавцы любят к товару еще какие-нибудь прибамбасы предложить. Что принимать, а что отвергнуть. А с ценой я буду определяться в зависимости от бюджета.
  #5  
Старый 19.04.2004, 14:05
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию просто цены подросли:-(

Если к 150 добавите 50 - приобретене неплохой Author. Для неинтенсивных прогулов по загороду - самое то. Можно посмотреть в районе 450-500 "no name" велосипеды (это китайские штамповки, для кторых имена придумываютяс на ходу) - типа Супербайк, Гиперсуперпупербайк и тд:-)
В принципе, года два-три вы на нем отъездите без проблем (если, конечно, не собираетесь ставить рекорды). Но тогда ищите не в магазинах, а на больших рынках. И главное - не берите велик "в коробке" - просите при вас собрать и попробовать.
  #6  
Старый 19.04.2004, 14:41
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, обязательно чтобы собрали и все настроили - чтобы тормоза были на одинаковом расстоянии от колеса, чтобы скорости переключались плавно а не через раз со скрипом и т.п. Сами вы намучаетесь его собирать и настраивать
  #7  
Старый 19.04.2004, 20:16
ВА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Author

несколько дороже Merida, так как классом выше, а вы его как самый дешевый называете.
  #8  
Старый 20.04.2004, 20:38
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вы посмотрите по ценам в магазине:

Самые распространенные Ауторы- от 5500 до 8500 (нерегулируемый вынос, примитивная навеска, простое седло, 5-6 задних передач). Средняя Мерида - от 7-8 тыс (Калахари не берем, они тоже бывают по 6700-7000, но это упрощенная версия), вынос регулируется, навеска Асер (лучшее нее Деор, но Деор - это уже профессиональное оборудование), гелевое седло и тд.
Когда я себе покупала первый велик - думала насчет Аутора именно потому, что он был и остается самым дешевым из неплохих, качественных байков. Но это для неспешных прогулок. Хорошая Мерида - уже для интенсивного катания. Моя прошла 1200 км по Финляндии-Швеции, так я только два раза цепь чистила! Не пришлось ни цепь менять, ни шестеренки. На Ауторе шестеренки надо менять после 500-600 км (если сами не отваляется).
  #9  
Старый 26.04.2004, 20:30
Безобразная Эльза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что такое регулируемый/нерегулируемый вынос?) Вынос чего?)))
  #10  
Старый 28.04.2004, 19:40
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поясняю:

Это когда верхнюю часть руля (горизонтальную, за котрую держишься при езде) можно двигать вперед и назад (то есть ближе к себе или дальше от себя). Для этого используется вынос - это такая железка с болтами, соединяющая горизонтальную часть руля с вилкой (нижней частью, вертикальной). :-))) Вот... примерно так:-)))
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger