Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.05.2004, 12:42
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Для чего вы собираетесь гиперопекать ребенка?

ЕСли брать аналогию с собакой - зачем? Боитесь, что случится страшное? А если перенести на себя: вы боитесь, что если родителей не будет рядом, с вами чтьо-то случится? Что? В чем страх кроется? ЧТо вы не сумеете принять правильное решение и совершите ошибку? Или вы больше боитесь ответственности за эту ошибку?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 18.05.2004, 13:11
Florel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, боюсь, что случится что-то страшное: что ребенок попадает под машину, его обманут, украдут, обидят и т.д.
Сама боюсь...заболеть и мне никто не поможет..., за границей боюсь, что потеряю паспорт и не выберусь оттуда долго
И даже если без страха, просто они мне НУЖНЫ рядом, чувствовать, что они рядом...не знаю для чего, просто я их люблю и хочу быть рядом.
  #23  
Старый 18.05.2004, 13:24
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию глюк

  #24  
Старый 18.05.2004, 13:24
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

опять глюк
  #25  
Старый 18.05.2004, 13:25
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Ваши дорогие и любимые родители неслабо

Вас покалечили. Роль родителя - в том, чтобы вырастить и сделать ребенка приспособленым к самостоятельной полноценной жизни. В Вас же воспитали болезненную зависимость, которая мешает Вам развиваться самостоятельно как личности и вести свою жизнь. Объективно оцените их роль в своей жизни и уже давайте, вырастайте.
  #26  
Старый 18.05.2004, 13:38
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Из чего следует очевидный вывод, что Ваши родители своим воспитанием заложили в Вас убеждение, что самостоятельно Вы ни на что не способны. Они не учили Вас решать проблемы, они их решали за Вас. Они Вас намертво к себе привязали. Понимаете, не просто ВЫ к ним привязаны, но ОНИ Вас привязали. Осознание этого - первый шаг к решению проблемы.

Вообще-то Вам все-таки к психотерапевту. Но для начала могу посоветовать книжку: Eileen & Thomas Paris, "When parents love too much", кажется, она даже переведена на русский.
  #27  
Старый 18.05.2004, 13:41
Florel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, книжку постараюсь найти, мне и на английском подойдет.
Ну, специально они мне ничего не внушали, видимо, против их совственной воли так получилось.
  #28  
Старый 18.05.2004, 13:43
Florel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это легко сказать- вырастайте Не получается...
Специально они меня не калечили, скорее хотели , как лучше, а получилось, то что получилось..я в общем.
  #29  
Старый 18.05.2004, 13:50
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Естественно, они не внушали это специально. Это обычно происходит подсознательно.
  #30  
Старый 18.05.2004, 13:51
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так может, действительно, с другого боку подходить? С того, что проблемы из ничего создаете? Я вообще-то не сталкивалась с таким, что человек и сам свои заморочки осознает, и к психоаналитику ходит, а помощи не получает и изменений не наступает. Проблемных людей сколько угодно, у каждого не без проблем (я имею в виду не без тараканов), но не многие стремятся их побороть, и обычно осознание - первый шаг к избавлению. Про Вас теперь думаю, что привязанность к родителям вторичная, первично то, что Вы всего боитесь, легко в меланхолию впадаете. Теперь мне понятно, почему Вы подчеркивали, что никто Вас так не любит, как родители. Конечно, друзья и БФ могут прекрасно к Вам относиться, но утешать-поддерживать в случае, когда никто не может проблему-то разглядеть, конечно сложно, да и не хочется. Родителям просто Ваши заморочки хорошо знакомы. Но все-таки голову лечить надо, не обижайтесь. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger