Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2004, 09:59
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем ездить на механике, если есть АКПП?

Всё равно что заявить, что те, кто пишет шариковыми ручками, не смогут потом писать гусиным пером...
  #2  
Старый 23.01.2004, 10:53
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это кайф особый , не всем понятный - ездить на ручной коробке передач . Я вот тоже этого понять не могу , а муж ИСКАЛ машину с ручной коробкой передач - и всё возмущался , что у диллеров 80% машин - с АКП . Говорит , что его машина - более маневренная , чем "автоматы" .
  #3  
Старый 27.01.2004, 16:50
Ася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно согласна с вашем мужем!
  #4  
Старый 23.01.2004, 11:06
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Вот тоже не могу "въехать" в прелесть механики.(+)

Ну ладно, когда человеку действительно нравится, но говорить о том, что на АКПП нужно садиться только после МКПП - на мой взгляд ерунда ничем не обоснованная. Еще говорят "на всякий случай". А на какой? В силу моей работы мне нужно учиться садить самолет (часто летаю).На всякий случай :-) ТТТ
  #5  
Старый 23.01.2004, 11:50
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Как любая другая фича, вопрос в том готов ли человек заплатить за нее лишние деньги или не готов. Подруга сейчас купила себе новый минивэн за 35К. Человек небедный и нежадный. Но купили МКПП - сказала, что на тыщу лучше себе чего-нибудь еще купит, ей абсолютно не сложно скорость переключать, она уже давно не задумывается об этом, а раз так, то чего тратиться... Забесплатно, конечно, от автомата бы не отказалась ).



Безусловно, при неком уровне благосостояния необходимости вождения механики может никогда не возникнуть. Но я, видимо, не на том уровне - я не готова, как как-то мои знакомые, переплачивать несколько сотен долларов за то, чтобы rent-a-car срочно из другого города им АКПП доставил (в европе, в отличии от US).


А так, да, новый мерс с автоматом водить приятнее старого запорожца ) Но определенное удобство в том, что мне все равно, что водить есть...
  #6  
Старый 24.01.2004, 11:43
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думаю , что муж покупал машину с ручной коробкой из-за того , что она дешевле : тогда бы он не стал искать и другие навороты , вроде CD-чейнжера . Что касается техники , то на цену он не смотрит :-( ... Для меня же он купил машину с АКП , хоть я тогда ещё даже не начинала водить . Думаю , что здесь всё-таки вопрос именно в "нравится" . Многие знакомые ребта говорили , что им больше нравится ручная коробка передач .
  #7  
Старый 24.01.2004, 12:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Конечно, есть такие, кому просто нравится. Но когда речь идет о простых водителях, а не о сторонниках агрессивно-спортивной езды (некоторые из них, в отличии от вашего мужа еще пока вынуждены считать деньги )) вопрос цены немаловажен.
  #8  
Старый 26.01.2004, 16:10
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это, наверно, вопрос приоритетов -- за что человек готов платить лишние деньги.
Я лучше заплачу эту тыщу за АКПП как за дополнительный комфорт при вождении, а без шмотки лишней переживу.
  #9  
Старый 30.01.2004, 15:46
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня машина стоит 2,5 тыс. И я, конечно, не могу переплатить тысячу за АКПП. С механики пересесть на автомат просто, а наоборот-нет. А вдруг Ваше финансовое благополучие пошатнется, и Вам придется ездить на "девятке"? А если придется воспользоваться чужой машиной(экстренно)? Понятно, что Вы ответите, что эти варианты невероятны, но тем не менее.
Все по-разному живут и ездят тоже.
  #10  
Старый 02.02.2004, 10:44
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы. Если финансовое положение пошатнётся, я буду ездить на трамвае. При этом мне не надо будет тратиться на бензин, стоянку, ТО, резину, страховку, тосол и т.д. Список можете продолжить сами.

Машина, на мой взгляд, довольно дорогое удовольствие. И я понимаю, что двумя с половиной тысячами только за машину расходы на неё не ограничиваются.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger