Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.04.2004, 14:40
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, не упирайтесь в Логос, посмотрите может быть ближе к дому. В Логосе есть свои недостатки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.04.2004, 14:42
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Да нет, я не упираюсь, я просто встречала это название, когда искала рядом с домом (может их несколько?), но не обратила внимания, теперь решила посмотреть повнимательней... спасибо, я конечно же буду рассматривать много разных вариантов :-)
  #23  
Старый 02.04.2004, 15:11
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Тундра, вот, прочитай статейку.. Я тоже ее читаю, решила и тебе кинуть. В принципе, я где-то так и думала... То есть я скорее поверю, что так и есть. Для меня приоритет такой - 1. Хорошая гос. школа (не супер-пупер-спец, но приличная, с доп. занятиями типа музыки), 2. Хорошая частная школа (ну я надеюсь, что есть СИЛЬНЫЕ частные), 3. обычная, но не совсем отстойная гос. 4. Обычная частная.
Лелею надежду все-таки пристроить ребенка в УВК1601, от дома недалеко и суть мне нравится.

Ссылка на статью: http://www.lgo.ru/panorama2-03.htm
  #24  
Старый 02.04.2004, 15:22
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

ой мамочки мои!! (это я читать начала). дочитаю - выскажусь более внятно... Спасибо
  #25  
Старый 02.04.2004, 15:25
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Tundra, вы выше написали. что хотели бы для ребенка

тепличных условий. Я ни в коем случае не хочу начинать конфликт или спор, но мне интересно понять вашу позицию. Почему? Вы пишете, что девочка ранима. Но ведь всю жизнь никто не будет ее ограждать от реалий, и рано или поздно ей придется столкнуться с суровыми условиями. Вы не думаете. что отсутствие тепличных условий в детстве способствует более мягкой адаптации к жизненным трудностям, чем "разовое", резкое столкновение после нескольких лет "стеклянного колпака"?
  #26  
Старый 02.04.2004, 15:35
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Даш, ты лучше тоже статейку прочти. Там дело даже не в тепличных условиях..
  #27  
Старый 02.04.2004, 15:38
KAtiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже пока думаем.

но я больше (намного больше) склоняюсь к хорошей гос. школе. даже можно сказать у меня вопрос стоит так - как пристроить ребенка в отличную гос.школу.

по опыту коллег (которым в приниципе не напряг заплатить за частную школу) вижу, что скажем навскидку процентов 15 всего родилетей отдают детей в частные лицеи, занимающие хорошие строчки в рейтингах и тп, и большая часть этих 15 % переводят ребенка в старшие классы в приличные гос. школы. Причем для этого приходится нанимать детям преподавателей (по математике, физике, русскому, с иностр. языками как раз получше), чтобы "подтянуться", хотя все одни пятерки носят и такие все умницы и тп, хоть на тв-передачу завтра. Иными словами, рассматривается вариант "я плачу (или не плачу) 600 и выше в месяц за то, чтобы пока он совсем малыш, его холили и лелеяли, гарантировали инд. подход, но рано или поздно придется ребенка устраивать в приличную школу".

так что если выбор отдавать в среднюю гос. школу или в нормальную частную - есть какой-то толчок в сторону частной. А иначе стоит ли овчинка выделки - если год обходится от 6000 долл.? 10 лет - 60000? т.е. отобьются эти инвестиции как-то? сомнительно.
  #28  
Старый 02.04.2004, 15:41
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Все дело в степенях. :-) Разумеется я не хочу поместить ее под стеклянный колпак, и держать там - даже непонятно сколько времени (пока замуж не выйдет что ли?), нет, вы меня неправильно поняли. Точнее вас сбила фраза о тепличных условиях. Вот и спортом мы занимаемся тоже с целью учиться добиваться своей цели, противостоять поражениям, подниматься, когда упал и т.д. Я вовсе не ограждаю и не стремлюсь оградить ее от трудностей жизни - правда-правда. Я просто хочу чтобы рядом с ней на проятжении 10 ближайших лет (а школа это ух какая большая часть жизни!) - а уж тем более первый год! - были люди (взрослые) которые будут ВИДЕТЬ ее, СЛУШАТЬ ее, которые будут пытаться разобраться в причинах ее поведения, а не штамповать ярлыки (или, скажем, двойки за поведение). Мы ведь ходили на подготовительные занятия в районную школу - и там учителя вроде неплохие люди - но система не позволяет уделять внимание тем детям, которые - ну хоть немножко не вписываются в общую картину. И начинается угнетение - почему ты этого не сделала? непойдешь в первый класс раз ты такая и т.д.. Ужасно, что я не могу даже вам этого внятно объяснить... Я не хочу казармы. Мне не нравится строем. В общем, дочитаю статью Тамары - еще выскажусь. ;-)
  #29  
Старый 02.04.2004, 15:50
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию А я ее прочла сразу

Меня просто заинтересовала фраза о тепличных условиях.

А статья - мрак... В смысле ужас, что творится в этих частных.
  #30  
Старый 02.04.2004, 16:09
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Статья действительно мрак, но совсем не по этому.

Девочки, чего-это у нас критика отключилась? Если написать "все блондины - тупые", мы начинаем критоиковать. А кесли еаписать "Во всех частных школах ученики с проблемами психики и вообще мрак" - мы сразу верим?

Видела я и другие школы. Племянник начальника (хорошо звучит :-)) учится в лицее - перевели из обычной школы из-за "немотивированности к учебе" - проще говоря - ленился, дурачился, не управляемый был... Его там конкретно построили - других слов нет. Дитя начал не только в школе учиться - и дома работу делать, ибо там его охмурили, и замотивировали и прочая... Психолог разбиралась с мальчиком (к слову, 13 лет), приходила домой...

И знаю государсвенные школы. В прошлом году случилось мне провести урок - это полный финиш.. 10 класс, вуопрос ученика - "А СС - это "Советский Союз"?"...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger