Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.09.2004, 00:52
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот - вот.У меня чудесно может играть вдвоём с кем - нить,а как народ- он в сторону :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 19.09.2004, 00:55
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам нужно срочно списаться!:-)(-)
  #23  
Старый 19.09.2004, 01:00
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ксати,сын случайно не фанат Bugs Bunny and Taz?Вопрос у меня есть и я не знаю кому его задать :-),а с отдельным топиком как-то неудобно.
  #24  
Старый 19.09.2004, 01:29
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

У нас тоже это присутствует. Мы как раз на плаванье решили поднажать. А вместо подкидного у нас игра настольная (с кубиками и фишками). Учимся проигрывать изо всех сил :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #25  
Старый 19.09.2004, 05:50
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно у нас в группе (мы самые младшие – некоторым уже пять,
а нам 8 четыре исполнилось)начали проводить занятия по английскому языку.

- Во-первых, Вашему сыну еще нет пяти.
Ваша задача, в таком случае, развивать контактное внимание.
Обратите внимание на то, как ребенок общается с Вами и как в кол-ве.
Смотрит ли (как часто и как участливо) он прямо в глаза.
Может быть по этому, преподавательнице показалось странным, что он слышал и усваивал материал,
выглядев со стороны совершенно отсутствующим?

- Как и все дети любит говорить «взрослыми» фразами (часто не к месту )

"" Игры. Компьютер. Много компьютера.""

--Хвалите его, оказывается, не только Вы, но и КОмпьютер (очень щедрый на похвалы).
В таком случае, посмотрите, как он реагирует в те моменты,
когда у него не получается что-то в процессе игры (или вы ему помогаете?,
чтобы он не расстраивался или у него таких игр нет в которых он проигрывает)..
Как он покидает (так назовем) рабочее место у компьютера.. спокойно или его нужно уговаривать
И сколько он времени проводит с детьми вне детсада.
  #26  
Старый 19.09.2004, 07:47
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Спасибо! Мы

в тарту, и я все равно волнуюсь Да, у нас тоже так: идешь в детскую больницу на консультацию. Проблема в том, чтобы консультация была качественная.

А нейропсихолога в таллнне нет случайно?

Leake & Alan
  #27  
Старый 19.09.2004, 10:13
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему "язви", я серьезно!
  #28  
Старый 19.09.2004, 10:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нет опасности, что младший так и привыкнет считать себя "статистическим средним" на фоне "умного и ранимого" старшего?
  #29  
Старый 19.09.2004, 11:18
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Есть :-). Это приходится компенсировать другими способами (их есть у меня), просто топик про "старших" :-).
  #30  
Старый 19.09.2004, 11:40
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

В садике было тяжело. Он был хронически интеллектуально недогружен, со всеми вытекающими выбрыками; поначалу еще нормально, а вот последний год... То есть не все время было тяжко (иначе я бы, наверное, забрала), но волнами - регулярно. То он не хотел там есть, потому что "другие дети мешают", то он не хотел ходить, потому что "там все по-немецки" (выяснилось, что он не знает слова, обозначающие эмоции; две недели зубрежки - вуаля, все опять хорошо), в общем, периодически была какая-то фигня. Правда, я сейчас понимаю, что ему не повезло с воспитательницами. Не в смысле, что они плохие - так я не могу сказать, а просто "не его" типа, сейчас я была бы умнее и попросила бы перевести в другую группу. К коллективу как таковому он адаптировался нормально; душой компании он никогда не был (и не будет), но пара-тройка постоянных прияетелей (и приятельниц) у него была с самого начала. Его почему-то девочки любят :-), причем как правило те, что на полторы головы выше :-). У нас группы смешанного возраста, что оказалось спасением - он дружил с детьми на год-два старше (последний год, конечно, было труднее - старше мало кто остался). В общем и целом - да сносно прошел сад; я, честно сказать, заранее ждала худшего. Только нужно держать руку на пульсе - с таким ребенкам регулярно приходится что-то по поводу сада разруливать (почувствуйте разницу - с младшим ни разу не приходилось :-)).

В школе прошло отлично. Хотя воспитательницы не советовали его отдавать рано (ему шесть исполнилось на второй день учебы), мол, "социальная компетентность" хромает; но как только ребенок получил интеллектуальную загрузку - половина социальных проблем снялась сама собой. Ко второй половине учительница относится терпимо и с пониманием; она его, конечно, учит, как себя вести :-), но мягко. Школа оказалась очень удачная, подход к детям весьма индивидуальный, все особенности учитываются, а не искореняются каленым железом. А еще он к школе свой порывистый характер отчасти научился компенсировать, интеллект-то таким детям тоже не зря даден; ему трудно контролировать себя все время, но он в определенной степени научился выбирать для срывов более безобидные моменты, а в важных вопросах держаться.

В общем, все будет хорошо :-). Ну, больше такие дети требуют родительского внимания, но в конечном итоге оно таки дает плоды.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger