Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.12.2003, 04:22
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ААААААААААА! УУУУУУУУ! Тода не так завидно.(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 08.12.2003, 04:27
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)))))(+)

это правильно:-)))))
  #23  
Старый 08.12.2003, 07:01
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, если с ребенком действительно происходит нечто ненормальное - ваше желание помочь в этой ситуации не должно принимать форму агрессии по отношению к его матери, т.к. этим вы просто добьетесь прекращения всех контактов.

Как бы вы к ней не относились, эта тактика тупиковая - цели своей вы не достигнете. Надо притворяться, втираться в доверие и действовать изнутри, а не противопоставлять свой успешный опыт ее ошибкам. А из ваших постов мне скорее видится попытка заставить маму уважать ваше мнение, потому что оно правильное.

К сожалению это свойственно российскому менталитету - главное не результат, а демонстрация участия - чем более заметная, тем лучше.

Теперь о причинах. (это не попытка вас обидеть, скорее несколько вопросов, которые может быть помогут вам разобраться в причинах такого конфликта)

Как тут уже успели заметить, совершенно на мой взгляд правильно, вы заменяете одну проблему другой. Я тоже ничего сугубо криминального в ситуации не увидела, а сравнивать кто что когда умел - занятие бессмысленное, хотя и эффективное в манипулятивных целях.

сложилось впечатление, что у вас к жене брата много претензий, и развитие ребенка - один из поводов их оформить. Что бы не происходило с ребенком - у него есть родители, какой бы не была его мама, у него есть папа тоже (да, он работает, но если ребенок голодает - этого не заметить он не может), и совершенно не нужно настраивать его против жены - вы можете оставить его без семьи вообще. А ребенок это очень чувствительная мозоль для отца, который как большинство мужчин больше фокусирует внимания на внешних признаках развития ребенка.

Вы оправдываете вмешательство в чужую семью заботой о племяннике, который якобы не развивается нормально. На правах заботливой тети. А вы не ловили себя на мысли так же "помочь" вашему брату, который вероятно не получает в семье того внимания и заботы, которое нормально для вас?
  #24  
Старый 08.12.2003, 07:32
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хихихихихи.... :))

У моего мужа ЕСТЬ сестра, но она меня безнадежно младше и только-только беременна первым ребенком. Как его растить, я ей лекции читать НЕ БУДУ. Хотя и подозреваю уже много чего... ну да не важно, это их с мужем дело. И замечательно, что я уже дожила до своего пенсионного возраста с сединами, меня уже так просто не возьмешь за рубь за двадцать. Потому что младший ребенок у меня существенно мельче некоторых окружающих, не ходит на горшок, вообще не говорит (не только родственники не понимают, но и я тоже), при этом я не работаю, и похоже к 3 годам все это сильно не изменится. Кроме того, я разительно отличаюсь от окружения по методам выращивания детей вообще, и окружение мудро помалкивает в тряпочку, поскольку не хочет быть съедено на ужин :-)
  #25  
Старый 08.12.2003, 08:52
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой вам совет, срочно принимайте меры, с ребенком не все нормально как в психичесом так и в физическом смысле. Без обследования трудно сказать что это, педагогическая запущеность или болезнь, но то, что ребенок уже отстает в развитии - это факт (первое высшее образование у меня дефектолог)
  #26  
Старый 08.12.2003, 09:05
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Сначала надо пообщаться с ребёнком , а потом делать выводы.(-)
  #27  
Старый 08.12.2003, 09:10
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и на основе вашего первого образования вы диагнозы на расстоянии ставите? Вы в практике детей видели с дефектами?

Если не секрет, что именно в данном случае однозначно свидетельствует об отставании?
  #28  
Старый 08.12.2003, 09:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Хороший специалист никогда не позволит себе подобных выводов только на основании очевидно предвзятого описания в сети..
  #29  
Старый 08.12.2003, 10:06
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А срочные меры - лишение матери родительских прав. Только в этом случае тете вааще позволят принимать какие-либо меры к племяннику.
  #30  
Старый 08.12.2003, 10:19
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и зря вы на автора наехали. Она же не может описать вам все, что сама видит. Все случаи, все указывающее на наличие проблем. т.к. это займет очень много места. Может она из уважения к нам постаралась описать все коротко.А краткое описание, очень легко перевернуть с ног на голову :-). Может она конечно и не права, а может и права, может правда с ребенком не занимаются совсем, а ей помочь хочется. В таком случае, наоборот молодец.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger