Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.04.2006, 11:22
=Вера=
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поделюсь..)+

Врач-известный здесь всем Корнилов Н.В., АВА-Петер, Санкт-Петербург. Я сама из Перми, но ситуация с местными врачами зашла в глубокий тупик и я решилась похать в Питер.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 04.04.2006, 11:48
Илона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я слышала о нем, но думала, что он только ЭКО делает. Нет разве?
  #23  
Старый 04.04.2006, 12:13
=Вера=
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет. Он репродуктолог

и делает кроме ЭКО и стимуляцию овуляции и искусственные инсеменации. На первичной консультации разрабатывается план, по которму определяется нуждаешься ли ты в ЭКО вообще на данный момент.
  #24  
Старый 04.04.2006, 12:40
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Илона, Привет! Вот еще какие мысли у меня...
Это скорее всего фоликулярная киста, которая получается, когда фолликул перезревает и не лопается. С М. обычно такие кисты рассасываются. Что бы все же перезревания фоликула не было, обычно при размерах 24-26 мм колят ХГЧ (прегнил) в дозах 5 тыс. ед. или 10 тыс. ед. Это совершенно не опасно, если конечно все под контролем врача!
Скорее всего действительно могли попасть под такой цикл, когда фоликул себя так повел, и, я как поняла, это как раз после отменя Жанина? Тогда действительно при отмене ОК созревание фоликулов идет гораздо быстрее. Если все же в этот цикл ничего не получится, то в след. действительно сходите на УЗИ-мониторинг, и сдайте пролактин (на 5 д.ц. или на 23 д.ц.) Незначительное повышение пролактина может препятствовать овуляции. Вообще, прежде чем назначать снижающую терапию нужно еще пересдать анализ, т.к. это гормон стресса - даже малейшая нервозность накануне или утром перед анализом могут дать такой эффект - у меня так было!
И не нервничайте так! Фоликулярные кисты не так опасны, как эндометриоидные - вот тут как раз назначают ОК на 3-6 мес, или если киста не уходит, то удаляют их на лапаре.

А вообще, вот вспоминаю, но не могу вспомнить, перезревание фоликула идет в следствие нехватки какого-то гормона (эстрадиол или ЛГ??? врать не буду!), проконсультируйтесь у врача, может еще какие гормоны проверить в вашем случае?

Удачи вам!

Анюта.
  #25  
Старый 04.04.2006, 13:05
=Вера=
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все верно, Нютик +

Скорее всего, перезревание бывает из-за нехватки эстрадиола-я-наглядный пример. С ЛГ все ОК. Это не теория, это практика..)) А вот Илона пишет, что у нее гормоны в норме.
  #26  
Старый 04.04.2006, 13:07
Илона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СПасибо за ответ!
Гормоны я сдавала на 4 день цикла - все было в норме, и ЛГ, и ФСГ, и эстрадиол. ТОлько пролактин вот выше. ЛГ к ФСГ у меня 0,67.
Вообще фолликул на 8 день цикла - 17 мм, мне кажется, многовато, и может быть, это после Жанина так, да?
  #27  
Старый 04.04.2006, 13:08
Илона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, эстрадиол на 4 день цикла - 221 при норме от 68 кажется до 1200 с чем-то (на сайте инвитро можно глянуть), да и эндометрий нарос с 8 дня цикла до 12-го с 5 мм до 11. это хорошо, как мне врач сказала.
  #28  
Старый 04.04.2006, 13:10
Илона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще больше всего пролактин на эндометрий влияет, как мне врач объяснила. Хотя может и на неразрыв фолликула влиять. Я пересдам его в следующем цикле, посмотрим. А первый раз я сдавала неправильно - накануне был секс и еще очень нервничала кровь я боюсь сдавать, пришлось перекалывать.
  #29  
Старый 04.04.2006, 14:57
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляем Лили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здоровья мамочке и Артемке!!!!! Пусть у всех приготовишек исполняются самые заветный желания!!!!!!!!!!!
Моему Лешке 3 апреля исполнилось 3 года :-), а я 1,5 года просидела в Приготовишках до беременности им, т.ч., никому не сдаваться!!!!!!!!!!

Света, Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)
  #30  
Старый 06.04.2006, 08:04
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Илоночка, ситуация мне знакома. значит так, после отмены ОК в первый и второй цикл может быть киста, просто ФЛ действительно раньше созревает, а остальных гормонов, даже при норме не хватает, чтобы он лопнул. Обычно через цикл два киста должна рассосаться. это при условии, что яичники во время отдыха - не покрылись плотной оболочкой, которая не дает выйти яйцеклетке. Такое бывает, и мне эту оболочку удаляли на лапаре. Потом, повышенный пролактин - тоже способствует образованию кисты, и не дает работать механизму горманальной системы так, чтобы ФЛ лопнул и наступила берменность. Я сейчас после жанина, после кисты, занимаюсь сниженем пролактина. Только пролактин сдайте еще на 21-23 ДЦ. Желательно сдать 17-оксипрогестерон, тестостерон, ДЭГА сульфат.
и вообще все получится ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger