Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.10.2006, 12:04
Бедная родственница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они считают что моя семья (кторой уже 15 лет и живём мы 10 лет отдельно) это продолжение их семьи. Т.е. как была дочь - так и осталась, только муж "прилепился". У мужа свой отец, мама умерла, у него тоже дача 12 соток, но мы там вообще не бываем!! Он ничего не просит, всё сам. "ну он же мужчина" - мамины объяснения. А мужчине уже 65. И детей кроме моего мужа больше нет. Они вообще не делят МОЮ семью и свою, причём считают такое деление чуть ли не святотатством! Конечно мои родители нам помогали, с квартирой например. Теперь наверное мы должны всё отрабатывать. Не знаю. Ну и ещё момент - они боятся что мы их БРОСИМ. В эмоциональном плане. Разлюбим. "Вы всего добились в жизни, у вас всё есть, конечно вам с нами не интересно!". Ну бред, ей-богу. Причём тут это?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 04.10.2006, 12:07
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, 15 лет терпеть такое -- это мужу вашему надо памятник ставить.
А маме попробуйте объяснить, что если она и дальше будет приставать со своей дачей -- то шансов быть брошеной у неё будет куда больше. И у вас, к сожалению, тоже.
  #23  
Старый 04.10.2006, 12:10
Бедная родственница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)) Была замужем 2 года и вот уже года 4 как они разошлись, я думаю не обошлось без её манеры подстроить всё под себя, но знаю так же что вёл он себя тоже не лучшим образом. Приходил ночью, грубил, хотел жить отдельно, а сестра с мамой, т.к. ребёнок маленький (он, кстати, это выдвигает как причину). Сейчас детьми не интересуется вообще, денег не даёт ей, где он, что - не известно. А детей двое 6 и 3. Мама на пенсии и сидит с младшим, сестра работает. Сестра считает что младшего теперь вообще на дачу не вывезти, т.к. на электричке ему ещё рано (на следующий год ребёнку 4 года, мы своего в 3 вовсю возили). И из-за нас "дети не будут видеть свежего воздуха!!". "Всем на меня плевать и вы туда же!". Мне кажется у неё какой-то комплекс брошености, т.к. маме она тоже периодически закатывает концерты что она детей её не любит и всем на неё наплевать, даже родной матери. мама терпит, хотя очень обижается.
  #24  
Старый 04.10.2006, 12:11
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно еще поискать иных способов проявлять к ним любовь. Только первое время будут трудно привыкать к непривычному.
  #25  
Старый 04.10.2006, 12:13
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Сестре доходчиво объяснить, что её дети - это, вообще-то, её забота. И чем больше она истерит - тем меньше желания с ней общатсья и помогать.
А мужа ейного, похоже, допекли ваши мама с сестрой... Это ж надо, жить с мамой потму что "ребенок маленький"... Короче, смотрите, чтобы они и вашего не заездили:-)
  #26  
Старый 04.10.2006, 12:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Это потом, когда нынешние страсти улягутся:-)
  #27  
Старый 04.10.2006, 12:22
Бедная родственница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну на дачу мы ездим лет 10 "всего" :-), из них 5 лет КАЖДЫЙ выходной с мая по октябрь. Пропускаем 1 выходной если едем в отпуск на 2 недели и то это встречается очень неодобрительно. 5 лет назад у нас появилась машина - вот мы и влипли :-(. Надо было сразу точки над И расставлять, но у сестры то младенец, то она беременная, то папа мой умер - мама в гре и "хоть развеяться", "почувствовать что она не одна" и т.д. Короче впряглись :-(. Вы правы, я уже не могу свободно с ними общаться, одна мысль "отработать и свалить", дополнительные встречи которые раньше были - сведены к минимуму только ДР и НГ. Ну НЕ ТЯНЕТ. Они наверное это тоже чувствуют, тоже копят и расценивают как нелюбовь.
  #28  
Старый 04.10.2006, 13:13
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию бля.... (-)

  #29  
Старый 04.10.2006, 13:29
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Я думаю, что пока вы позволяете себя так пользовать, вас будут пользовать. И слезу чуть что пускать и истерики. Но в какой бы момент вы все это не прекратили, все равно будете плохой!
Одного вашего четкого разговора вполне достаточно. Сейчас, имхо, стоит взять паузу, только не изводить себя. Все равно вы поедете весной. Кстати, если мама сидит с ребенком сестры, то почему они не живут на даче? Жила бы мама с двумя детьми сестры на даче и ездила бы сама сестра на электричке, а вы только когда захотите!
  #30  
Старый 04.10.2006, 14:21
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы свою семью разрушаете своими руками. На месте Вашего мужа большинство мужчин уже давно бы ультиматум поставили. Он тоже недовольство копит, потом еще наплачетесь. Расставляйте все по своим местам пока не поздно. Возможно, что подсознательно Ваша сестра так Вам вредит, надеясь что и ВАша семья развалится, потому что у нее жизнь не удалась.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger