Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.06.2006, 12:22
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может, конечно,я не права

но мне кажется, что не будут друзья разбоки чинить. "Они сами с ней справиться не могут". То есть, если друзься что-то и скажут, то в шутливой форме (зная бабушку, на конфликт не пойдут). А если заведут разговор, то можно попросить, чтобы их бабушка дочку не обижала, а то она у дочки отнимает, вашему дает, ругается на нее все время. Но наша же тоже маленькая, ей обидно.
Но я, например, сильно удивлюсь, если мне няня скажет, что моего ребенка обидели во дворе и предложит пойти разобраться. Это из сердии детского "А я маме скажу, папа драться придет". Это как? Мама приходит к бабушке: "А мне няня сказала, что Вы....". Тут вариант либо няне не гулять с ними, либо разбираться в каждой ситуации, а не смотреть, как ее воспитанницу обижают. Ведь разбираться - не значит иджти на конфликт. В моент, когда игрушку отбирают спокойно забрать самой и сказать: "Извините, но мы еще не наигрались". Когда предлагают уступить (я так поняла, что это не разовая ситуация, поэтому и напрягает), сказать: "Наша ведь тоже маленькая, она тоже хочет то-то и то-то". Когда кричит, сказать: "Пожалуйста, не надо кричать на девочку, у нас это не принято".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 22.06.2006, 12:33
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В вашем случае речь шла о детях одного возраста и о предсказуемой ситуации. Лично я как раз-таки расслабляюсь полностью в таком случае и предоставляю детям самим решать проблемы. Но если уж так хочется вмешаться, то любую ситуацию можно разрулить спокойно. Можно было просто взять дочку за руку и отстранить ее от обидчика. Орать на чужого ребенка - не комильфо.
  #23  
Старый 22.06.2006, 13:16
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно не комильфо.

Но я и не претендую.

Я вот только, пардон, не вижу принципиальной разницы - толкнуть двухлетку или стукнуть девочку по лицу. И в том и в другом случае жизни и здоровью большой опасности не было - двухлетка успешно сел на попу, девочка заревела и обиделась. И в том и в другом случае у пострадавшей стороны не входило в намерения задеть обидчика. И в том и в другом случае обиженная сторона не была в состоянии ответить физически. Ситуация предсказуемой была сильно относительно, это ж я теперь все пишу, понимая причины и зная следствия, да? - и скорее всего ее лучше было видно маме мальчика, а не мне, ну она ж его лучше знает?

Но она сидела себе на скамеечке спокойненько, ее все устраивало?

Я это пишу не к тому, что вот, какая я молодец, а к тому, что если за двумя детьми следит по факту один человек, то получается это не всегда хорошо и правильно. Если бы та мама занимала бы своего ребенка, то он не был бы так раздражен и не стал бы драться. Если бы та мама объяснила ему, что вообще-то бить девочек не комильфо, то тоже было бы впоследствии полегче.

Если бы няня девочки автора топика сидела бы рядом с ней и играла в песочек, ничего бы не было. Я могу себе представить бабушку, рулящую двумя детишками в пользу своего младшего, но я не могу вообразить, как бы она отбирала игрушку у взрослой тетеньки. Далее если бы при намеке на агрессию оппонентов они бы ушли, вряд ли бы им наорали вслед или ограбили по дороге. .
  #24  
Старый 22.06.2006, 14:16
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу няни, которая допускает такие ситуации, полностью с Вами согласна. Что же касается конфликта вашей дочки и ее друга-недруга, то считаю, что все-таки ваше поведение было "превышением необходимой обороны".
  #25  
Старый 22.06.2006, 14:47
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию классно написано! (-)

  #26  
Старый 22.06.2006, 15:31
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как все дело было

Няня сказала дочке попрощайся мол с бабушкой и внуком, она подошла и сказала им до свидания. Бабушка тут же на нее накричала. Причина - ее внук последнее время почти всегда плачет когда расстается с моей дочкой, поэтому они постоянно ей твердят не прощаться с ним, а уходить "по английски", чтобы его не расстраивать. Я тоже это ей объясняла, но она не взрослая чтобы постоянно это помнить. А няня была не в курсе этой ситуации и сказала дочке пойти попрощаться.

Если на то пошло, бабушка могла бы поговорить с няней до того как дело дошло до прощания.

Няня у нас хорошая и неконфликтная. Офигела она сильно от неожиданности. Бабушка там кроме своего внука никого не видит и довольно часто бегает домой (кофточку, в туалет и пр) когда мы гуляем вместе и я вынуждена развлекать их двоих. Я их НИКОГДА вместе не оставлю на бабушку, потому как очевидно чем дело закончится без моего надзора. Да и няня тоже никогда не оставляет ее на бабушку, я в этом уверена.
  #27  
Старый 22.06.2006, 15:34
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень здорово написали. Но... на первой же фразе у бабушки найдется куча аргументов и до конца беседу не получится довести в такой форме - точн будет конфликт. Я знаю это потому как друзья делятся проблемами с ней. Ей надо твердо и довольно коротко сказать до того как она начнет говорить что-то в ответ.
  #28  
Старый 22.06.2006, 15:37
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А оценка моего поведения в баллах

или уголовных статьях меня как-то сейчас уже не очень беспокоит.

Я же и не за оценку про тот случай написала.

Ну да, несправедливо жизнь в лице меня отнеслась к мальчику... но в конце концов все к лучшему. Поэтому я - не парюсь.
  #29  
Старый 22.06.2006, 15:40
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Куча аргументов по поводу замечательности внука?

Может, не так страшен черт, как его малютка?
  #30  
Старый 22.06.2006, 15:40
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя дочь никогда мальчика не обижала и не била. Наоборот, она его очень любит и взяла над ним шефство - он ее слушается лучше чем маму или бабушку, что бабушке тоже видимо не нравится. Последнюю ситуацию я выше написала. Согласитесь что это не повод повышать на ребенка голос.

Когда дерутся, тогда немного другая ситуация, конечно. Но у нас такого не было.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger