Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.01.2005, 11:00
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Чтобы не сглазить, тьфу три раза, скажу просто, что именна моя модель альмеры (ну не модель, а как там называется изменение машины по годам, машина так и остается альмерой, но каждые 4 года или чаще ее меняют, вот та что 97-98 годов) считается чуть ни самой надежной машиной - мы специально читали отзывы заграничных пользователей и всякие обзоры, типа сколько раз за 5 лет какую машину чинили.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.01.2005, 11:01
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тут сколько людей, столько мнений, ИМХО, сравнить машины по параметру лучше - хуже невозможно. Слишком разные требования. Слишком много факторов оценки.

А из перечисленного лично мне Ваш выбор больше всего нравится :-). В смысле - Королла.
  #23  
Старый 20.01.2005, 11:05
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Молдинги дорогие, но тебе очень важно чтобы на молдинге не было царапин? Или ты думаешь, что так будешь царапаться, что нафиг весь молдинг снесешь? Один раз поставил и ездишь пока не научишься не царапать. Кстати, я когда только за руль села, всего один раз именно боком какой то низкий заборчик при парковке задела (ну там вообще даже краска почти не сошла). Я уверена что ты уже нормально водишь, не по звуку паркуешься :-) Основные повреждения у меня были - запаркованную машину кто-то задевал или какая то дура старая приехала, запарковалась рядом и с размаху дверью своей машины шандарахнула мне по двери - ее аргументом было "раньше я всегда нормально открывала, а тут вы оказались". :-) :-) Тут короче молдинги не спасут.
  #24  
Старый 20.01.2005, 11:23
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу только сказать, что мне как-то 2 месяца пришлось ездить на фокусе. Прошу заранее прощения у любителей, но это была худшая машина из всех, на которых мне приходилось ездить. Тупая, неманевренная, про внешний вид вообще молчу. Ну и вообще, выбирая между японкой и американцем российской сборки, ИМХО, надо выбирать японку. Так что голосую за Микру
  #25  
Старый 20.01.2005, 11:24
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, у меня подруга выбирала маме машину такого же класса и в результате купила Опель Корса. Очень довольна.
  #26  
Старый 20.01.2005, 11:43
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Корса меньше классом чем Фокус. Корса - В, Фокус С. Тем более фокус - уже новая модель продается. Хотя - а русской сборки - они уже новую продают, если нет, тогда плохо :-(.
  #27  
Старый 20.01.2005, 11:47
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не знаю на чем вы ездили

Но по управляемости Форд был признан лучшей моделью в своем классе...(читал тест АвтоРевю). Я ездил - мне тоже понравилось.
  #28  
Старый 20.01.2005, 11:57
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Альмера самая дешевая 15600, и там нету АБС и прочих, и магнитолы, с усовершенствованиями подбирается уже к 17 тыс. Кредит беспроцентный у нас не дают, мы в банке будем брать под 14%. Есть, как выяснилось, скидка 5% в этом салоне тоже. Правда, это только-только покрывает разницу с ценой Фокуса, потому что у них курс 29, а в Форде 28.

Покрасоваться конечно приятно, но я тоже достаточно рациональна и понимаю, что внешний вид важен первую неделю, а потом важнее становится комфорт. Поэтому я сразу отмела Кольт и Клио.

Думаю.
  #29  
Старый 20.01.2005, 12:07
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Это будет единственная машина на семью? Вам придется ездить по трассе?
У меня Микра, но у мужа своя машина и на далекие расстояния мы ездим на ней.
На мой взгляд, из плюсов Микры для женщины - европейская сборка, комфорт, безопасность, коробка-автомат, дешевая страховка, приличное количество лошадей на маленький объем двигателя, маленький радиус разворота.
Из минусов - дорогое обслуживание и редкие (относительно немцев) в России запчасти, четкая половая принадлежность ) (все таки, типично женская машина).
  #30  
Старый 20.01.2005, 12:08
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Молдинги меня тоже ни разу не спасали. Оба раза, когда я/мне царапали машину, царапины приходились либо выше, либо ниже :-(.

Я любитель бампером зацепить какой-нить паребрик. Один раз глушителем задела, когда задом сдавала. В Дэу у меня бампер некрашеный, что очень облегчает мне жизнь. Но, правда, Дэу очень низкая и бампер чуть не на полметра выпирает, может с менее габаритной машиной будет попроще?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger