Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.02.2005, 18:12
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ВОСХИЩАЮСЬ! Какая же ты умница, Соломка! Двойню выкормить

грудью- это что-то! Так держать, удачи и здоровья!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 22.02.2005, 07:32
Черешня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ленусик, такие здоровские. Уже какие большие! Спасибо тебе за помощь. Лена
  #23  
Старый 22.02.2005, 08:12
Елена нн Елена нн вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2003
Сообщений: 146
Елена нн
По умолчанию Соломочка, поделись опытом, когда вы

взяли няню и как: по рекомендациям или из агенства. У меня психологический барьер в отношении няни. С детьми я сейчас абсолютно одна весь день нахожусь. Тяжело конечно, но терпимо.Но скоро давать прикорм и боюсь кормить с ложки одной двоих будет сложновато.
  #24  
Старый 22.02.2005, 11:01
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, подскажите как выйти на сайт эко клиник в Москве.
  #25  
Старый 22.02.2005, 11:51
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

www.probirka.ru
Там по-максимуму вся информация.
  #26  
Старый 22.02.2005, 12:40
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо
  #27  
Старый 22.02.2005, 13:20
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

Маша , поздравляю , вы меня наверное не помните , а я вас просто однажды видела в центре , там где работала Юля Мосесова и Аня Гусарева , помните , я вам об этом писала в то еще далекое время.
  #28  
Старый 22.02.2005, 14:38
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Маш, получила, спасибо. Ответ отправила. Извини за задержку.(-)
  #29  
Старый 22.02.2005, 14:42
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Соломчик, я просто в удивлении, что ты до сих пор кормишь двоих грудью. Молодца! Да тебя просто надо от всего освободить и повесить твой портрет с лавровым венком на груди.
  #30  
Старый 22.02.2005, 16:10
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо-спасибо за комплименты. Врач тоже называет нас образцово-показательной двойней. Сначала ругала, что не ввожу прикорм долго (до 6 месяцев мы только молочко пили), навязывали банки и каши с трех месяцев. А теперь говорит, что банок не надо, раз сами готовим и не ленимся..
Освободиться от обязанностей не получается. Да и не хочется.
Насчет няни. До трех месяцев я сидела с детьми одна. Правда мне муж очень помогал. А вот с моей мамой у меня были и есть (сейчас чуть получше) очень сложные отношения - я даже в форуме плакалась. А потом я поняла, что кто-то все же нужен (хотя в два месяца категорически еще не приемлила никаких нянь). Нужна была, еще и по той причине, что с двойней надо обязательно побольше гулять (я лично отдыхаю), а мне выйти одной с двумя детьми не было возможности, А ГУЛЯТЬ ХОТЕЛОСЬ (ДО ЭТОГО БЫЛО ЛЕТО, МЫ ТО НА ДАЧЕ, ТО ВЕЧЕРОМ КУШАЛИ С МУЖЕМ В ОТКРЫТОМ КАФЕ И С ДЕТЬМИ ГУЛЯЛИ - СВЕТЛО, ТЕПЛО,ХОРОШО, А ТУТ ОСЕНЬ НАСТУПИЛА. (ТЬФУ, НАЖАЛА Н РЕГИСТР БОЛЬШИХ БУКВ, ПЕРЕПЕЧАТЫВАТЬ НЕ БУДУ). Но на мой взгляд, нужна помошница, а не чисто няня. Зачем мне человек, который будет играть с моими детьми, а я буду убирать и гладить? Поэтому, я сразу искала симбиоз. И у нас так: утром часов в 10 мы встаем (няня с 10 до 20) и я детей с няней в отдельную комнату, а сама на кухню кушать и готовыить им яблочко/грушу. Дальше я их кормлю (читала, что обязательно родители должны кормить и вообще все удовольствия в жизни лучше чтобы дети получали от родителей). Тяжко на этапе введения прикорма (у меня еще этот этап с кашами и т.д., овощи, фрукты - прошли вроде бы...) потом - только что ложку не откусывают, у меня по крайней мере. Дальше мы идем гулять (няня помогает одеть и спустить вниз, собирает коляску - она у меня храниться в машине - 4 этаж без лифта) я ни разу еще не собирала коляску и, надеюсь, мне это не понадобиться. Мы гуляем (я боюсь оставлять детей с посторонними и гуляю сама) а она делает влажную уборку, гладит, готовит простое что-то (чистит картошку, рис, гречу, иногда блинчики постные, иногда шарлотку итп). Потом помогает нам подняться с прогулки. Дальше мне надо поесть, помыться - и она с детьми (правда они сейчас уже ползают, поэтому все тусуемся, пьем чаи и за ними смотрим). Потом приходит уже муж. Она уходит, иногджа мы ужинаем, оан пока с детьми. Но обычно ужинаем все в четвером (муж, я и дети). Они в качелях и жезлонге, а мы за столом. Вот надо стульчики для кормления покупать в выходные. Да в выходные мы без нягни, т.к. есть папа. Насчет оплаты: я искала через агенство. Одно оказалось левым, а одно вполне и так чудно по быстроте все нам предложило, что нас устроило. Если в СПб - могу сказать телефон, если надо. Еще одну няню предлагают, могу тоже телефон дать (я ее не знаю, но знаю человека, который ее рекомендует). Мы платим по 60 р. в час из расчета 10 часов в день 5 раз в неделю. итого: 3000 р. я даю ей авансом каждый понедельник. Я собираюсь с ней и на дачу и в Прибалтику (муж из Эстонии). Но есть и минусы у нее, но и плюсов достаточно. Важно, чтобы она вам подходила, а с детьми они, как правило общий язык находят. Ну я боюсь оставлять одних, никуда из дома не ухожу (если только вместо меня муж или мама). Спать не могу, если один из малышей не со мной. Первые три месяца всегда была включена радионяня. Сейчас я и так все слышу, но до конца не расслабляюсь. Все стараюсь делать сама. Вот месяц назад разрешила памперы менять и то только на полу (чтобы не упал ребнок). Подмываю тоже сама. Короче, это человек частично меня подменяющий (вот сейчас, например, но я правда обедаю одновременно). Все. Написала только потому, что пять месяцев назад лично мне такое письмо очень бы помогло соорентироваться кого мне брать и что от него требовать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger