Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2003, 21:01
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только сегодня попала к компу, а то все некогда было

У нас по 3 складочки на ножках: прямо под попой небольшие( раньше была 1 больше, другая - меньше, теперь вроде выровнялись почти), потом под ними еще по складке - они на разной высоте - одна почти сразу под первой складкой, а на др. ножке это расстояние чуть больше; а 3-и складочки над коленками одинаковые. Надо смотреть складки со стороны попы:-), так правильнее. Я читала на 03-ру, что должны быть одинаковыми подягодичные складки, остальные роли не играют. Но у нас щас дело не в складках, а в том , что в 5 мес. еще небыло окостенения ядер головок. Потом я прочитала,что в норме появление окостенения ядер в 6-7 мес. Хотя у дочки моей подруги они были уже в 3 мес. А что, у тебя есть какая-то инфа об этом? Света, Андрей(89г) и Алексей(03.04.03)
  #2  
Старый 16.10.2003, 18:15
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас объясню, в чем дело. Я заметила, что у Маськи есть несимметричные складочки, спереди, прямо у сустава. Сзади, если смотреть со стороны попы, все симметричное. А у меня пунктик на тазобедренном суставе, потому что у меня бабушка ортопед и по этим суставам специалист, и я с детства помню разговоры про несимметричные складочки.

Я спросила у нашего педиатра, и он сказал, что это, мол, не те складочки. Что имеет значение, чтобы складочки, которые ближе к коленкам, были на одинаковой высоте. А эти складочки отражают только жировые отложения. И что, мол, все у вас с тазобедренным суставом в порядке, но если ТАК сильно волнуетесь, то давайте, так уж и быть, закажем распорку.

Надевать ребенку распорку просто так, на всякий случай я, конечно, не хочу. Но я нигде на свете кроме Мексики в жизни не видела восьмилетних детей в стременах! И это мне говорит о том, что в раннем детстве плохо диагностируют. А когда я высказала эту версию педиатру, он сказал, что это говорит о том, что люди с младенцами не ходят к врачам, а если ходят, то не выполняют рекомендации (что тоже вполне возможно; здесь в бедных городах людям платят за то, чтобы они с младенцами посещали врача).

В общем, я в растерянности. То ли тащить ребенка к ортопеду, то ли не морочиться. Самое естественное решение, казалось бы, позвонить бабушке. Но бабушке 82 года, и в последнее время с головой у нее стало... плохо. Характер страшно испортился, и разговаривать с ней - сущее мучение. Хотя, наверное, так и надо сделать.
  #3  
Старый 12.10.2003, 09:15
Бузина Бузина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 211
Бузина
По умолчанию

А у нас Даня вчера взял почитать глянцевый журнал. Из одного журнала получилось 4 маленьких и мятых. Читал долго и внимательно.
  #4  
Старый 12.10.2003, 16:57
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, а мы первый прикорм ввели жирафьим хвостом фирмы Tiny Love, а второй раз попробовали - журналом Нью Йоркер. Причем съела Масюка страницу с картинкой моей любимой художницы Роз Част. Муж сказал, что у нее хороший вкус
  #5  
Старый 12.10.2003, 22:46
Smexa Smexa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 99
Smexa
По умолчанию

Ксюша тоже очень любит журналы, но я боюсь их давать - вдруг о край страницы обрежется. Я, например, периодически это делаю.


<a href="http://www.eva.ru/passport/smexa">Smexa и Ксюша (05.04.03)</a>
  #6  
Старый 13.10.2003, 07:56
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я ещё боюсь, что краска типографская ядовитой окажется (-)

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #7  
Старый 13.10.2003, 09:34
Ina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Журналы

Я даю журналы в крайнем случае, тоже боюсь что порежется и насчёт краски. Когда резались зубы и ничего не помогало насчёт развлечений, то давала кушать журнал, лишь бы ребёнок не ревел. А вообще всегда стараюсь соску давать с журналом, тогда Эмиль иногда забывает. что журнал надо съесть.

Ина и Эмиль
  #8  
Старый 15.10.2003, 06:09
Бузина Бузина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 211
Бузина
По умолчанию

Да он их и не ест, а мнет в руках. Сейчас он ездит в ходунках по всей комнате и хватает все до чего руки дотягиваются: провода, игрушки и т.д.
  #9  
Старый 13.10.2003, 10:40
Оля*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже любим разные цветные журнальчики, недавно накупила книжек детских с твердыми страничками сразу их в рот тащим Грудью я еще кормлю, вот только собираюсь после нового года на работу и как быть с кормлениями не знаю... переводить полностью на твердую пищу и давать грудь только вечером и утром?
Оля* и Варенька (22.04.2003г.)
  #10  
Старый 12.10.2003, 10:58
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию развлечения:)

из любимого: мое пение под караоке. Боб сидит на коленях, слушает, и с интересом смотрит на слова песни на мониторе - там же строчки цвет меняют.

и еще выделила ему отдельную клаву - лупит по ней от всей души
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger