Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.03.2004, 12:20
Поганое состояние
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сейчас приходил ко мне на работу муж. я не брала трубку весь день, вот пришел лично.Сказал, что хочет поговорить в более неформальной обстановке. Я не смогла ничего сказать вменяемого, слезы потекли, уткнулась в комп. хорошо, что у меня отдельный кабинет...нет, я не в истерике..просто я очень огорчена...Ребенка отвезу сегодня своей маме на вечер..Говорит - чем тебе..нет. дочери, плохо дома ? Сказала, что просто бабушка по внучке соскучилась...я не знаю, мне кажется, что все возможно...может речь и о разводе зайдет....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 01.03.2004, 12:28
Просто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Утешать не буду...

Сама вчера половину ночи рыдала-дочитала Индию Найт "Моя жизнь на тарелке".Все про меня,вплоть до размера и цвета глаз главное героини.С ужасои поняла,что двигаюсь к такому же невеселому финалу...Утром встала разбитая,впряглась в свой воз и потянула его дальше.Давайте так,мы сегодня поплакаем:-),мужей попилим,а с завтрашнего дня начнем новую жизнь.Более прекрасную,насыщенную,ярку ю,что-ли?В любом случае,я желаю,чтобы все у вас улдадилось.
  #23  
Старый 01.03.2004, 12:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да что вы себя раньше смерти хороните-то? Какой, к лешему, развод?

Там выше правильно написали: если муж хочет, чтобы вы были с ним наравне, то ему придется а) научиться жить в одной берлоге с другим медведем и б) разделить с вами ваши хлопоты и обязангности как минимум поровну. А вот тогда и посмотрите, чего ему действительно надоть.

А здоров мужик вас уже понапугал...
  #24  
Старый 01.03.2004, 13:37
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы взгляните на это с другой стороны. Вам комфортно было бы жить с мужем, который испытывает негативные и страдальческие чувства??? Или все же с веселым и оптимистично настроеным попроще жить??

Для него тоже не все комфортно в этой ситуации. Новое место, семья не привыкла, какие-то заботы, ребенок в садике плачет ( неужели вы думаете, что он совсем не расстраивается из-за этого?-просто вида не показывает...).

ВАм нужно просто принять этот переезд как факт. И знать, что обратной дороги нет. Нужно устраиваться, привыкать, успевать...Знаете, в жизни приятней быть победителем ! Что вам мешает?
  #25  
Старый 01.03.2004, 14:03
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень очень Вам сочувствую, но Вам не кажется что у мужа те же проблемы что и у Вас + еще Ваше вечное недовольство ? Он же тоже переехал, у него тоже ребенок плачет и болеет, у него тоже временные материальные проблемы... А и еще плюс ощущение вины- это же из за него все!
Глупо жалеть себя и обвинять во всем близкого человека, он прав надо искать выходы, а "идиотски улыбаться" он наверное от вас и не требует. Хотя что уж такого случится если вы улыбнетесь? А, ну да, он может на несколько минут забыть как Вам тяжело и как он виноват перед вами !!!
  #26  
Старый 01.03.2004, 17:23
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы не ...ник забыла,что переехали в дом - мечту мужа - за городом?
  #27  
Старый 02.03.2004, 07:10
автор топика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да (-)
  #28  
Старый 02.03.2004, 07:16
автор топика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера вечером встретились на нейтральной территории поговорить. Общались так, будто ничего не произошло - не могу я, когда ко мне обращаются вежливо, отвечать грубо или не отвечать. Все свелось опять к вечному "конструктивному" решению вопросов: методы поиска домработницы, покупка ряда предметов, изыскание фин.ресурсов и пр. Тезис мужа - дело не в проблемах, а в отношениях к ним. Ну не могу я отношение изменить, если мне дискомфортно!!! да, и не могу идиотски улыбаться, если мне плохо! В этом ключевое непонимание. Все, пофиг мне. Если будет также хреново еще несколько месяцев, уезжаю с ребенком на старую квартиру в город...
Вечером, перед сном, муж был премил, стал просить прощения, чувствовал себя виноватым. Я все понимаю, острота конфликта спала, на слова не обижаюсь. Но мира в душе нет.
  #29  
Старый 02.03.2004, 07:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, допустим, вариант "а мне пофиг" толже не самый конструктивный. Можно поискать другие варианты выхода, в том числе и домработницу:-) А можно и более кардинальные, например, продажа дома обратно.

Однако, сдается мне, что дело тут не в домраюотнице, в том, что муж фактически застваил вас согласиться с решением (переезд), которе вам изначально не нравилось. Это и есть та собака, которая мешат жить.
  #30  
Старый 02.03.2004, 07:45
автор топика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оно. И хочется справедливости - раз заставил, то решай все проблемы сам! злая я сегодня....
ой, не знаю-не знаю, заколебалась я по 40 минут на дорогу тратить....А представьте каково это слышать такие речи от мужа - поживем, если не понравится - продадим. Вы представляете, что значит поживем = это опять несколько лет в необустроенном доме? без люстр нормальных, без особой мебели, без уюта?! просто хочется рвать и метать....
ладно, все, захожу в тупик.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger