Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.03.2004, 00:27
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да еще насчет няни: 3 года нормальный возрас. С весны можно потихоньку приучать к садику.Не так это смертельно как многие думают. 3-5 месяце и все будет гут. сначала будет больше затрат, зато потом меньше. Няня нужна будет только вечером. Это процес изменяющийся, так что непереживайте. А я вообще офигела:ну и няни у вас в Москве-золотые прям.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.03.2004, 00:43
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не сказала, что зарплаты сильно уменьшатся. Ну, если разве что сад бесплатный, то долларов 100 можно сэкономить.
Потому что ребенок в саду периодически болеет, и стало быть налдо нанимать няню с тем расчетом, что в случае болезни ребенка она выходит на полный день. Так что загрузить ее по-любому надо долларов на 250.
  #23  
Старый 02.03.2004, 01:20
Лилль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама ушла от отца примерно по таким же соображениям. Но мне было уже 11 лет и я все поняла. И отец никогда от меня не отдалялся. Мы были очень близки, близки и до сих пор. Мама через полтора года вышла замуж и живет счастливо с отчимом уже больше 12 лет. Я уважаю этого человека и ценю его отношение к матери и ко мне. Но никогда не считала его своим близким родственником. Он просто муж моей мамы. В целом, я не виню родителей за то, что они не смогли ужиться. Они очень разные и точно не были счастливы друг с другом. Я их люблю и рада, что они счастливы. Но на их месте - сначала присмотрелась бы друг к другу, а потом уже рожала бы меня. Всегда лучше полная семья, чем разведенная. Они поженились молодыми по большой страсти, зависели по молодости от родителей, с предохранением тогда было плохо - и вот результат. Сама я вышла замуж позже, чем они создали семью и не торопилась рожать, пока не уверилась, что буду жить с этим человеком долго. Я не хотела повторить их судьбу, и чтобы мой ребенок проживал мой развод, ни за что. Хотя, это не конец света, и, безусловно, если нет возможности жить с человеком, то ничего тут не поделать, придется детям потерпеть и повзрослеть раньше времени.
Да. Мама всегда содержала меня сама, плюс отец помогал деньгами. Ни копейки из денег отчима на меня потрачено не было. Это было здорово, я не хотела бы зависеть в детстве от постороннего мужчины. Мама это понимала. Также отец оставил нашу общую квартиру с одним чемоданом в руках с одним устным условием. Чтобы мне, когда я вырасту выделили отдельную жилплощадь, чтобы и в этом плане я не зависела от отчимов. В итоге мама с отчимом построили себе кооператив и уехали, как только я начала себя содержать. А когда мне исполнилось 20 я переехала жить к родителям отца - там у меня была своя комната, не надо было делить ее с маминой матерью.
  #24  
Старый 02.03.2004, 05:59
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

Я ушла от мужа, когда ребенку было 3 мес. На данный момент ни о чем не жалею, сама росла без отца, с отчимом. Ни на кого не обижена. Была бы рада, чтобы мой бывший муж принимал участие, но - не принимает Думаю, когда моя дочура вырастет, она меня поймет. Удачи вам
  #25  
Старый 02.03.2004, 06:30
Мужчина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С моей т.з. - ...

... мальчика, когда-то лишенного отца, меня лишили зрелища пьяного отца, но, возможно, лишили и еще чего-то... Кстати, меня не спросили, ни тогда, ни теперь.
  #26  
Старый 02.03.2004, 08:46
Amalia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. вы хотели бы чтобы ваша мама терпела вашего отца ради вас.Даже если несчастна с ним?
  #27  
Старый 02.03.2004, 08:50
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А какие еще варианты поведения в этой ситуации были у вашей мамы?
  #28  
Старый 02.03.2004, 09:06
Kleo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, видя много лет подряд, как родители между собой грызутся, просто мечтала о их разводе. Мне просто хотелось покоя и тишины в доме. А они хотели развестись, но что бы это изменило? Квартиру все равно не смогли бы разменять в нашем городке...Теперь они преодолели кризис и живут мирно, но мне то что от этого ТЕПЕРь? Все мое детство было омрачено битьем посуды, оскорблениями и мордобитием (и мне иногда попадало).
  #29  
Старый 02.03.2004, 09:08
alone lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Сам с усам тут, конечно, ни при чем. От амбиций не разводятся после 6 лет совместной жизни. Просто случилось так, что вместе стало жить невозможно. Это отдельная тема, и я бы не хотела ее тут обсуждать. Все-таки мы с человеком достаточно долго прожили, чтобы я плакалась и обсуждала его поведение с незнакомыми, пусть и самыми доброжелательными людьми.
  #30  
Старый 02.03.2004, 09:11
alone lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я нигде не говорила, что не собираюсь давать отцу с дочкой встречаться. Если он будет хотеть - пожалуйста, сколько угодно. Просто усомнилась, что он о ней вспомнит чаще раза в месяц. Родителям его она всегда была по фигу, приезжали с ней поиграть для галочки раз в пару месяцев, хотя живут тоже в Москве и работой дико не загружены. Сколько захотят - столько и будут встречаться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger