Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.03.2004, 11:52
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я кажется понимаю О ЧЕМ Вы(+)

Мы с мужем сейчас находимся в "подобном состоянии",правда мы свои деньги "потеряли" в конце прошлого года,а вместе с ними и ..часть родственников,знакомых-приятелей-коллег и считалось друзей.Проверка боем называется.И я уверена, здесь,на форуме,таких не мало,кто это проходил.Ну и что ,что У НИХ(Ваших знакомых) денег больше?Если они это подчеркивают,дают понять(как мне.."ну Тань,мы с Иркой по бутикам(ударение на этом слове,слова тянутся,такая важность в тоне:-) сегодня, если будет время и силы,мы зайдем на обратной дороге "Заходят:-),треплются между собой,хохочут,примеряют купленное,громко произносятся цены..Ну чесс слово,детский сад.Если У Вас есть ТАКИЕ знакомые(которые,как Вы пишете поднялись) ВСЕХ В САД!!!Ну а если Вы видите,что да,есть у человека лишний млн.;-),но он приветлив,открыт,добр,вним телен.Порадуйтесь за него..и живите в ладу с собой,копите на холодильник(зато когда купите,привезете,поставите ...так приятно..ну правда же?)И наверняка у Вас(в семье или лично)есть что-то такое,чего нет(и что не купишь ни за какие деньги!!!)А у тех людей ЭТОГО нет.Простые примеры..здоровье,любовь,ве рность,надежность,искренно сть..Одна из нас:-)!Все у Вас хорошо,просто что-то самооценка "разгулялась";-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 03.03.2004, 12:16
*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #23  
Старый 03.03.2004, 12:23
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Официальный доход "среднего москвича" около 9 тыс. руб. Вам стало легче;-)?
  #24  
Старый 03.03.2004, 12:48
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тань, грех, это прежде всего грех против себя самого, а не против кого-то другого, в том числе и бога. Когда Вы завидуете, страдает ваша собственная психика, Ваше собственное здоровье. Ведь всем остальным, грубо говоря, до лампочки, завидуете Вы им или нет. А кроме того, зависть совершенно неплодотворное чувство, скорее даже наоборот. В любой ситуации у любого человека есть принципиальная возможность завидывать. Один нищий может завидывать другому нищему, и один миллиардер может завидывать другому миллиардеру. Абсолютно здоровый человек может завидывать тому, у кого здоровья еще больше. Но никогда никому зависть не прибавила ни богатства, ни здоровья. Вы завидуете людям, которые ходят по улице, а, вполне возможно, проходящему мимо Вас человеку так плохо, что он думает о самоубийстве. Ну и что, кто кому должен завидывать? У каждого человека есть свои ограничения, которые ему не дано преодолеть, надо уметь жить в рамках этих ограничений. Кстати, есть другое чувство, которое мне кажется более достойным и плодотворным и которое вполне может заменить зависть, это целеустремленность. И пусть даже цель, к которой человек стремится, не достижима, но сама целеустремленность делает жизнь настоящей.
  #25  
Старый 03.03.2004, 13:21
*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #26  
Старый 03.03.2004, 13:32
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танюш, не надо плакать. И почему Вы остаетесь одна? А мы? Мы же всегда здесь, а вот Вы куда-то пропадаете. Я одно время даже хотел Вас здесь разыскивать, но увидел, что Вы снова появились. Не пропадайте, Вы нам тоже нужны. Да, ведь отчаяние тоже смертный грех :-). Их всего-то 10 :-). Я желаю Вам удачи в борьбе с болью и всем, что Вас мучает.
  #27  
Старый 03.03.2004, 14:01
*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо,не буду:-)(-)

  #28  
Старый 03.03.2004, 14:22
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

Думаю, дело тут не в зависти или жадности, а именно в самоощущении в связи со своим достатком. Прекрасно понимаю это чувство: если некто-то в изначально том же положении, что и я, сейчас зарабатывает больше, значит, я - тупая, безинициативная, неспособная и т.п. Тут надо понять, что для Вас лично в жизни главное, и преуспеваете ли Вы именно в этом. Если это достаток - вперед на баррикады зарабатывания денег, если что-то другое, то соответственно.
  #29  
Старый 03.03.2004, 14:25
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня тоже волнует. Куда делась Отчаявшаяся? Помните топ "от рака тоже вылечиваются" ведь так долго все поддерживали. Она собиралась не пропадать. Неужели что то случилось??? кто знает?
  #30  
Старый 03.03.2004, 14:31
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотела извиниться перед автором, а потом поняла ,что как раз и незачто. Именно так жизнь и наказывает за неблагодарность(можно назвать это-зависть, неудовлетворенность-корни одни-"комплексую") Меня такие топики (о чужой боли) отрезвляют, и не потому что мне плохо когда другим хорошо, а именно понимаешь где горе а где дурь
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger