Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.03.2004, 15:57
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Кстати да, ребенок в палате очень мобилизует У меня была с ребенком палата. Ребенка "насовсем" я оставила на 3 день. Первые два дня приносили, но не только на кормление. Я оставляла между кормлениями. Если уставала как собака - просила забрать на 3 часа, но если что - сразу принести обратно Если плакать будет. Мама и муж помогали, они приезжали и сидели в палате первые дни. И еще на ночь отдавала в 12 ночи до 6 утра. Пока слабенькая была. А вы, Ириш, молодец, у вас верный настрой
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 09.03.2004, 16:26
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Да нет, я не пугливая:)) Во-первых, эта тема так

часто обсуждается, что ясно - чаще всего без лишних ужасов все проходит и в основном от самого человека зависит) А во-вторых, мне самой много чего испытать пришлось на пути к этой беременности, так что трудно уже напугать чисто физическими проблемами - их-то всегда можно перенести.

Ириша и та, которая сидит внутри (37-я неделька)
  #23  
Старый 09.03.2004, 17:12
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть вот такой бандаж

http://www.sweetmama.ru/product.php?id=93
Есть вот такой бандаж, размер 65 (я ношу тоже 46). Практически новый, очень удобный, мне понравился, но почти не понадобился Но я хотела его продавать рублей за 800-900. Если интересно, пишите natun@atom.ru
  #24  
Старый 09.03.2004, 19:10
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы в москве кесарились ?(-)
  #25  
Старый 09.03.2004, 21:24
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

Я без бандажа ну не то что умирала, но с ним гораздо удобнее!месяц точно относила, а то и 1,5.Ощущения супер, тем более что он и шов предохраняет от натирания.У меня был какой-то итальянский, поясом широким.Насчет того как быстро отойти от кесарева.Во-первых это настрой!
С твоим настроем через неделю будешь спринтером!
У меня изначально было что я когда возвращаюсь домой то не только своего ребенка имею на руках но и племянницу 1,5 лет и маму инвалида 1-ой гр.
Так что я сразу настраивалась на быстрое поднятие.Но кесарево мое было внеплановое+большая потеря крови-все равно в 4 утра прооперировали, вечером в 7 встала.На след.день сама в туалект ходила, на меня даже пальцем показывалим, и все клизьмы меня обошли стороной.Из реанимации перевели не то на 2-ой, не то на 3-ий день, не помню.. счет времени потеряла тогда.
Теперь насчет малыша.Врать нек буду, не знаююмой лежал в реанимации, но я ходила туда каждые 2 часа, стояла там мин. по 20-30.Сначала было тяжело, потом ничего, втянулась.потом ужо бегала на 2-ой этаж и обратно почти бегом, через каждве 10 мин, за бутылочкой простелиризованной и обратно...Потом сцеживалась полчаса и обратно в реанимацию.
На данный момент кроме шва вертикального- больше никаких напоминаний о кесаревом нет.. ну правда иммунитет слегка подорван..болею как-то странно, но с другой может это и не операция- а общ.транспорт, я работать вышла спустя 3 недели после операции.
  #26  
Старый 09.03.2004, 22:08
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Размеры разные :-) Я же писала, что их

у меня несколько :-) :-) Имхо, точно определить размер можно только с примеркой (как Харизма написала). Я после родов была... хм... толстовата, так что точно не 44-й ;-).

А насчет того, должен ли отличаться послеродовой бандаж от послеоперационного... мне рекомендовали врачи как раз обычный послеродовой :-) Но мне в них было плохо - не потому, что на шов давили, а просто неудобно. И завотделением (эффектная такая ухоженная дама ;-)) посоветовала плюнуть на всю эту продукцию и обвязаться вафельным полотенчиком. В первый раз она сама меня и затянула :-)

Если хотите, я посмотрю размеры. Но там, насколько я помню, размеры типа 4 или 5 - ничего не говорит :-(
  #27  
Старый 10.03.2004, 00:03
Ассоль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш, я делала кесарево в 29-ом. Тоже хотела бандаж покупать , но врач отговорила и правильно! Не знаю насколько удобно здесь подробности рассказывать, но там вместо прокладок пеленки, а они большие...мне медсестра сразу показала как перематываться, а сверху трусики одноразовые тянущиеся одеваешь и супер. С поясом будет неудобно, он тебе пригодится уже дома. А первые дни как из ведра, надо часто пелёнки менять. На второй день я уже с ребёнком лежала и сама ухаживала, всё было прекрасно. У них там есть для кесарок лазар, так что требуй)) Хорошо шовчик с ним заживает. Удачи тебе!!!
  #28  
Старый 10.03.2004, 04:32
вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто интересно. А почему пеленки, а не прокладки? Пеленки одноразовые?

Прокладки ведь можно купить любые и которые широкие и много впитывают и мягкие и тонкие, на любой вкус. И такие же одноразовые трусики сверху.
  #29  
Старый 10.03.2004, 07:33
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Да нет, отвлеченный размер ничего не скажет,

конечно. Больше инфы вот в этом "хм... толстовата", потому как у меня был 46 размер +17 кг, даже если вода сразу уйдет, все равно худенькой я явно не буду.

Я сейчас немного сориентируюсь, попробую пересечься с Олей, видимо - не ожидала, что много будет предложений) Если что - напишу тогда.

Еще бы знать, вафельные полотенца продаются сейчас в магазинах или это только в роддомах? 100 лет их не видела, тем более что тут длинное нужно.

Ириша и та, которая сидит внутри (37-я неделька)
  #30  
Старый 10.03.2004, 07:43
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Да, я уже начинаю понимать, что первые

дни все равно надо будет пользоваться пеленками или полотенцами для утягивания)

Ириша и та, которая сидит внутри (37-я неделька)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger