Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.03.2004, 14:24
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тем более:) Ну и не волнуйтесь по этому поводу.

если есть желание развивать его музыкальность, можно дома без напряга это попробовать делать. Попеть вместе песенки. Только не "взрослые" - лучше начинать с элементарных попевок типа Мишка с кулкой громко топают", "петушок, петушок, золотой гребешок". Но при этом обращая внимание на правильность интонирования. Так же можно дома и прохлопывать. Опять же начинать с простенького. А вообще есть очень хорошие советских времен пособия для такого вот домашнего развития, с обяъснением - очень удачным, красочным, наглядным - элементов музграмоты. Не помню авторов, у нас есть такая толстенная книжка, на обложке нарисованы 2 клоуна. ВОт в ней очень неплохо объясняется.


Я своих в этом отношении никак заранее специально развивала. Просто они с рождения много слышали песен - бабушка пока их нянчила пела все - от русских народных до оперных арий Перед поступлением в музыкалку пару дней похлопала с ними, понажимала клавиши (просят отгадать сколько звукво одновременно звучит). Слух у них от мнея хороший по наследству достался (со стороны их папы с музслухом совсем плохо). Песни мои упрямые выбрали не самые удачные, пыталась их уговорить Елочку или еще что попроще спеть. Но куда там. на прослушивании младшая все равно спела "Дождливым вечером, вечером, вечером, когда пилотам прямо скажем делать нечего..." Понятно, спела как смогла)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 12.03.2004, 14:33
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если я начну интонировать или отхлопывать

это будет означать конец музыкальному развитию моего сына. я когда колыбельную пою ребенку, муж под одеяло прячется, чтобы я его не убила за ржание.
  #23  
Старый 12.03.2004, 14:43
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)) Ну с интонированием посложнее, но отхлопывать

запросто сможете, ручаюсь. напр. хлооп-хлоп-хлоп, хлооп-хлоп-хлоп, хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлооп. (хлооп - длится дольше).
Мааленькой ёёлочке холодно зимоой. Узнали?



Да, еще примечание. На самом деле, и в музыкалках (обычных, не при консах) учатся детишки с неразвитым муз. слухом. Вполне можно научиться играть на инструменте с фиксированными звуками (ф-но, аккордеон, баян, отчасти гитара, домбра) не имея такого слуха.
  #24  
Старый 12.03.2004, 14:53
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ха. я сама на скрипке занималась.

елочку могу даже на пианино слобать :-)
  #25  
Старый 12.03.2004, 15:34
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катико, скажите два слова про Теремок, пожалуйста.
  #26  
Старый 12.03.2004, 15:54
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот это здорово!:) А интонировать значица не

умеем? не верю! (я сама тоже по скрипке музкалку закончила). Одно дело иметь тембрально красивый и сильный голос, (у меня тоже он такого образца, что "на людях" лучше не петь), но другое дело "попадать в ноты". Кстати, можно и не петь, а именно на ф-но слабать (от слова лАбух, а дите подпоет.
  #27  
Старый 12.03.2004, 17:43
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нормально. есть недостатки

это в двух словах. подробнее напишу позже ок?
  #28  
Старый 14.03.2004, 01:22
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А про метод сузуки кто расскажет?

Про общую идею я читала.. Меня смущает активное участие родителя. Родитель (тот, который свободен возить ребенка на занятия) напрочь лишена слуха и отягощена постоянным присутствием двухлетки. Не пытаться даже?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger