Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2004, 00:04
Minoga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, в СФ машуну можно и не иметь, но с ней гораздо удобнее и быстрее. Шопинг в Сасолито, на мой взгляд, так себе и дорогой - туристов много однако. Лучше шопинговаться в даунтауне, там все магазины есть.
Если времени на СФ мало, то я бы музеи отложила на конец, или совсем ну их.
Погода в мае в СФ может быть прохладной. Свитер и ветровка обязательны! Так жалко бывает смотреть на посиневших туристов в шортах!
Про достопримечательности, если хотите, могу написать несколько позже.
  #2  
Старый 20.03.2004, 08:59
Гортензия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Minoga! Конечно, хочу!
  #3  
Старый 22.03.2004, 01:38
Minoga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот значится основные туристические достопримечательности:

Pier 39 – развлечения для детей и взрослых. Не пропустите лежбища диких морских львов.

Fisherman's Wharf – туда можно доехать на cable car

Twin Peaks – отличный вид на город, но при условии хорошей погоды. В туман – пустая трата времени.

Golden Gate Park – Ботанический сад (долго не задерживайтесь, ничего особенного), рядом Japanese Tea Garden (после 17.00 вход бесплатный), Conservatory of Flowers – совсем недавно вновь открывшаяся оранжерея

Pacific Heights. Это район в викторианском стиле. Кстати там есть дом Danielle Steele (которая женская романистка)

Height & Ashbury Street – район хиппи. Очень прикольно. В рестораны здесь лучше не ходить, на мой взгляд – сомнительная гигиена.

Castro Street – гейский район. Отличные рестораны, стильные магазины, но по большей части для мужчин

Palace of Fine Art с уже упомянутом здесь Exploratorium Museum

Lombard Street – улица серпантином

Сoit Tower – монумент отважным пожарным - еще один вид города

North Beach – маленькая Италия

Chinatown – китайский квартал

Geary Street (в районе 20х Авеню) – русский район

Ах да, ну и конечно же мост Золотые Ворота – Golden Gate Bridge

Если будет время, то можно поездить по окрестным городам, типа Napa, Berkeley, Sausalito, Carmel
  #4  
Старый 22.03.2004, 02:03
Minoga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гостинтц в СФ полно. Районы в большинстве своем очень безопасные. Можно даунтаун, а можно и Fisherman's Wharf. Вы определитесь с гостиницей, а я вам скажу как она.
  #5  
Старый 24.03.2004, 10:43
Григорий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию машина в СФ

Машину лучше в СФ не брать. Во первых водить реально сложно из-за горок, особенно если не знаешь города. Во-вторых, паркинг каждый раз час минимум искать будете - там очень жесткие условия парковки и точно штраф получите если на улице запаркуетесь.
  #6  
Старый 19.03.2004, 00:51
Verusya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хе хе хе щопинг в Саусалито может и хороший, но очень дорогой... А вот погулять там по набережной здорово и ресторанчики там классные. Хотя когда живешь тут уже и не особо впечатляет ))
  #7  
Старый 19.03.2004, 12:10
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДА .. СФ самый (как мне кажется) не типичный Американский город - все живут в центре,а ездят работать за город -в Силиконовую долину. Но город мне очнеь понравился ... одни прогулки по нему (Пешком!)доставляют истинное наслаждение , виды .. Я на Russian Hill просидела часа 2.. вид такой открывается. Да вид там почти с любого места замечталеьный. А улица - серпантином, самая серпантинистая улица в мире. Golden Gate конечно- это да,. по Линколько парк можно погулять, на набережной тоже ничгео .. хотя тут кому как, но зато там есть выставки картин - очнео интересные, может вдруг Дали попасться или современные очнеь неплохие американсие художники. Ну и Аль-Катрц. Я там не была .. времени не хвтатило, но и не думаю, что ребенку будет интересно. Сама силиконовая долина достаточно интересное место, если конечно сам примыкаешь к Хайтеку. Одни названия на зданиях завораживают Oracle, Corel и т.п. В СФ очнеь много коммунити - большой Чайна-таун, есть japanese таун, есть и русские кварталы - очнеь интересно и это.
  #8  
Старый 19.03.2004, 12:14
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В русском магазине в СФ присутсвовала на анекдотическом случае. Русские продавщицы. Заходит америкканец и просит пирОжки, и с картошкой, но картошку произнгсит по анг. Продавщица недавно приехавшая - анг. вообще не знает. Молчит , краснеет и хлопает глазами. Мы ей переводим. Она в ступоре - продолжает покрываться пятнами и молчит. Американец уходит. Тут другая - бывалая говорит, Да, плюнь ты на этих иностранцев!
  #9  
Старый 20.03.2004, 07:43
JULIA JULIA вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 137
JULIA
По умолчанию

А я знаю о другом случае, когда наши в руссском магазине пытались выпендрится, мол английский они знают. Жена с мужем что-то купили и стали расплачиватся и им нужен был один цент (по английски пенни), Тут жена у мужу спрашивает - "У тебя пенис есть?" Муж порывшись в кармане отвечает - "В машине забыл"
Весь магазин хохотал очень долго.
  #10  
Старый 20.03.2004, 09:03
Гортензия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знать бы еще, что такое Аль-Катрц?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger