Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.03.2004, 10:30
Nina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, факт то, что детей бьют, не означает, что ребенка с радостью и добровольно сбагрят куда-то. Многие такие родители по своему "любят" детей. Многие с помощью издевательств над детьми самоутверждаются, если не видят других путей для самоутверждения.

Отобрать ребенка у таких родителей в России невероятно трудно. Потому что дети в России имеют права только на бумаге.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 19.03.2004, 10:52
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое грустное вот что - что ни делай, но у девочки все равно будет тяжелое и несчастливое детство. Единственно благополучный выход - это если ее возьмут на воспитание приличные родственники. Заставить родителей обращаться с ней хорошо никто не сможет. Можно лишить их родительских прав, но тогда девочка попадет в детский дом, где тоже несладко. Если же возьмут родственники, то нужно лишать родительских прав, оформлять официальное опекунство, тогда это будет защита от любых притязаний на девочку родителей в будущем, и будет у нее более-менее нормальная семья, а у родственников - приемная, но своя, дочь. Если у кого-то из свидетелей событий есть желание и время попытаться помочь, то нужно разговорить этих алкоголиков на предмет наличия у них приличных родственников и места их проживания (может письма приходят) или обратиться в районные детские правозащитные организации (кажется, это называется органы опеки), которые через милицию разыщут таковых родственников. Дальше съездить к ним самим, если органы опеки не возьмутся дело решить.
  #23  
Старый 19.03.2004, 11:14
Tatiana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, я не в С-Пб, я в Москве живу, и это семейка тоже тут...в районе м. "Сходненская". Не то чтобы, семейка это такая крутая, не в этом дело, просто всем наплевать на то, что происходит за стенкой вот и все... с участковым он договорился... то, что участковый - полная тварь - никто не сомневается... "мать" девочки молдованка, они приезжие, без регистрации...
  #24  
Старый 19.03.2004, 11:21
Tatiana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело, не в том... нужен человек, который бы этим занялся, кто бы помог и понимал в этом с юридической стороны...
я думаю, если бы нашлось "место" для девочки ... то "родители" бы подписали все бумаги, если им предъявить все обвинения, которые на них есть!
  #25  
Старый 19.03.2004, 11:33
Tatiana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, рассчитывать на родственников, и уж тем более разводить на что-то этих... - думаю, не стоит... моя мама хотела ее забрать к нам... но опять же, нужен адвокат и человек со стороны, который поддерживал и помог с оформлением...
  #26  
Старый 19.03.2004, 11:40
Tatiana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Штаты - это ж не мы, в этом то и дело...
сейчас речь о Москве... в этом то и сложность...у нас все как не у людей...
  #27  
Старый 19.03.2004, 12:01
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мой приемный брат из таких

Мой приемный брат как раз из такого случая. И описанную ситуацию осуществила моя мама. Но ей было легче, потому что он приходится мне по крови двоюродным братом, а ей - племянником. Мамин брат стал алкоголиком и в 4ый раз женился на алкоголичке. Брат рос, как бездомная собака. Моя мама и бабушка и так старались его в гости брать, а когда в его 6 лет его мама умерла, мои родители забрали его к себе окончательно (я к тому времени уже жила отдельно). Поскольку отец-алкоголик был жив, а мальчик на суде так и не согласился от него отказаться, что необходимо для лишения его отцовских прав, официальное опекунство, кажется, было оформлено только спустя 5 лет после смерти его отца. Но это только потому, что все пожалели брата и не стали на него давить. А так - лишили бы родительских прав только так. Действовать нужно через районные органы опеки - у них все нужные связи и с милицией и с юристами. Брат, кстати, довольно долго адаптировался и только после смерти своего отца начал становится нормальным, спать по ночам, меньше заикаться и воспринимать моих родителей как своих, особенно моего отца. Теперь ему скоро 15, нормальный улыбчивый общительный парень, и он в семье главное связующее звено )).
  #28  
Старый 19.03.2004, 12:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Каких людей вы собираетесь "наводить"?
Есть простой и понятный способ: соседи пищут заявление в органы опеки и попечительства. Да, сложно и тягомотно, Да, этим надо заниматься. Однако только это, а не крики на форуме, могут хоть что-то изменить.
  #29  
Старый 19.03.2004, 12:28
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя деятельность, к сожелению далека от юридической. А то не смотря на то,что живу в Питере помогла бы пройти по инстанцмям. Форумчане! Москвичи! Человек открытым текстом говорит: Нужен конкретный человек,с юр. знанием или опытом подобных проблем, Ну и с долей альтруизма в душе, способный выделить свое время. Советы хороши,а дела лучще. Пришло время не только поблистать интилектом и грамматикой,а сделать реальное дело. Одно беспокоит,даже если девочке кто и поможет,а что с другими то будет? Он же, этот козлище, на них начнет злобу срывать??? А я все же предпочла его размазать.
  #30  
Старый 19.03.2004, 12:58
Tatiana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

..Вашему брату очень повезло, что у него есть такие родственники, но не всем же так везет и не увсех они есть... если она до 8 лет жила(живет) в таком ужасе, и родственники ничего не сделали, то наверное и им это не нужно...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger