Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.04.2004, 08:03
Roona
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ордынка, мне кажется, у нас просто очень мало хорошего азиатского кино показывают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 21.04.2004, 08:36
Любава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

азиатское кино очень интересное. Оно как бы приоткрывает завесу на таинственную жизнь и традиции Востока. Ведь, если честно, мы ничего не знаем, как живут люди в Китае, Японии, Индонезии и т.д., какой у них быт и будни, чем заполнены дни, чем они вообще интересуются. Такой информации очень мало - только сухие строки в энциклопедии и туристических проспектах. Я всегда смотрю японские фильма по ТВ (я говорила выше, у нас есть культурный некоммерческий канал, где показывают фильмы разных стран).

Недавно смотрела фильм (вроде из Мали?)какого-то африканского режиссера про молодую девушку, которую взял четвертой женой к пожилой мужчина. Но фильм далек от слезоточивой трагедии с самоубийством в конце или мелодрамы. Все как-то более реально без кульминаций - девушка городская и не может прижиться в деревне на зависимом положении младшей жены, ругается с женами, хочет завоевать мужа только себе и "приковать" его постелью, и в конце концов уходит от него к своему бывшему бой-френду в город.
  #23  
Старый 21.04.2004, 09:06
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неужели правда?
  #24  
Старый 21.04.2004, 09:36
Олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я искренне рада, что вам нравится эта тема! Спасибо большое, за ваше участие!
  #25  
Старый 21.04.2004, 09:39
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна. Но что ж делать-то?

  #26  
Старый 21.04.2004, 09:59
Олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы уж извините, что я не участвую в дискуссии с вами, мне для моего проекта нельзя вам мешать. Я могу вас читать, что-то для себя отмечать, соглашаться или нет, но ни в коем случае не руководить процессом.
  #27  
Старый 21.04.2004, 10:48
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я же говорю - аллюзия. А не алкоголики. :-) Не знаю уж как там в переводе, но все эти собрания, выступления, аплодирования достижениям (я не ел рыбу целую неделю) - так проходят собрания АА (ну и вообще эта методика анонимных всяких психов), а самое смешное - "Ну давай, рыбка, какая у тебя проблема, поделись с нами!" - "У меня нет проблемы" - все хором "In denial!!!!!!!!!!" (отрицание проблемы не решает проблему, а усугубляет, этому всех АА учат).
  #28  
Старый 21.04.2004, 10:48
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а Полански раньше вроде американским режиссером считался ("Ребенок Роз-Мари", повлекший убийство его жены)? Но потом за что-то там процесс был против него, и он сбежал в Европу и в США ему путь заказан - как он только появится тем, его арестуют. Он вроде сейчас во Франции живет и снимает? Или нет? Но точно не в Польще.
  #29  
Старый 21.04.2004, 10:57
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы смотрите американский фильм, если...

(действyющие лица - геpой, злодей, АМЕРИКА)

1. Количество спасаемых человеческих жизней должно быть в пpеделах от 2 до 6 миллиаpдов

2. Пеpед тем, как выпyстить пyлю в геpоя, злодей обязательно несколько минyт читает емy нотацию, чтобы геpой мог пpидyмать какyю-нибyдь пакость во избежание неминyемой смеpти

3. Шестизаpядные пистолеты стpеляют по 30-40 pаз (видимо, их yмyдpяются заpяжать магазинами от автомата)


4. Когда злодей входит в дом жеpтвы, последняя пpинимает дyш за пpозpачной занавеской


5. Для pаспpавы геpоев загоняют в забpошенные сталелитейные заводы.

6. Вдовы yбиенных полицейских полyчают, как пpавило, несколько миллионов зелененьких в качестве моpальной компенсации.

7. После 15 лет совместной жизни любящие сyпpyги пpодолжают каждые пять минyт стpастно целоваться взасос.

8. Злодей имеют такие злобные физиономии, что их надо аpестовывать только по внешнемy видy

9. В опасные для жизни моменты pядом с геpоем находится специальный вентиль, повеpнyв котоpый обдаешь злодея неслабой стpyей паpа

10. В амеpиканском кино главный начальник какого-то заведения как пpавило негp.

11. Hи один амеpиканский фильм не обходится без негpа, пpичём этот негp всегда погибает. Увы но ах. Я сам заметил.

12. Hемецкие пyли в воде не действyют.

13. Кyхня в амеpиканских домах освещается исключительно светом из холодильника

14. Амеpиканцы использyют Г-обpазные одеяла, котоpые мyжчине доходят до пyпка, а женщине до плечей.


15. Все телефоны в амеpике начинаются с 555.

16. Если герой бежит по лестнице с узкими трубчатыми перилами, а бандиты палят в него из автоматов и пистолетов, то 99% пуль попадает именно в перила. (хрен его знает, мож бандиты так мастерство свое показывают?)

17. Если бандиту(но не главному) вдруг высунуть милиметра 2-3 своего тела из-за укрытия, то его сразу пришьет главный герой или его подруга.


18. Главный герой даже с поломанными ребрами, простреленными руками, с открытым переломом ноги все равно найдет как пригасить здорового упитанного плохиша...

19. В погонях даже будучи обложенными со всех сторон на дороге без поворотов плохиши куда-то быстро едут. (правда как правило взрываются и сгорают...)

20. Герой побежит только когда на таймере мины останется 00.00.03.(а то не получится красивый подлет на фоне пламени взрыва.

21. Автомобили взpываются как склад с боепpипасами, вне зависимости от того, с какой силой пpоизошло столкновение или в какое место попала пуля (да хоть в фаpу!)

22. Если всю Америку потрясла очередная болезнь (эпидемия), то главный герой начинает крутить задницей, искать лекарство (противоядие) только когда заболели или сын, дочь, жена и т.п.


23. И кругом русская мафия/агенты KGB/прочие, говорящие на ломанном русском.

24. Если в американском боевике стреляет герой - он никогда не промахивается, а все "плохие парни" разлетаются только от его вида.

25. Компьютерные вирусы разносят компьютеры в клочья, сжигают электропроводку и пр.
  #30  
Старый 21.04.2004, 10:59
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы смотрите американский фильм, если... Продолжение-1

26. Все компьютеры обязательно говорят человеческим голосом...

27. Работа на компьютере происходит с такой скоростью, что за мельканием пальцев просто невозможно уследить.


28. Ядренные ракеты запускаются без участия ядерного чемоданчика, одним нажатием кнопки...


29. Больше всего мне нравиться фразы главных героев, в буржуйских фильмах, "С тобой все в порядке?", обычно герои их задают своим друзьям или второстепенным героям, после того как, этим второстепенным, отбивают напрочь печень, селезенку, почки, ломают голову и ноги!

30. Главного героя нельзя, поймав, сразу убить и таким образом решить все проблемы. Его надо обязательно куда-то волочить, бросить в машину, привязать и т.п. с целью убить потом, и есессно, дать все шансы удрать, освободиться. Все это несмотря на преследование друзей главного героя

31. Даже если решили убить главного героя, то перед выстрелом главному злодею фильма небходимо излить душу, рассказать герою, как он ненавидим и за что. Это, наверное, для того, чтобы душа героя, отделяясь от тела, тоже была истоптана и оплевана


32. Когда главный герой решил "брать" резиденцию зла, то кроме пары пистолетов у него ничего нет. Охрана этой резиденции далеко превышает мыслимое количество патронов, вмещаемых пистолетами. Смену магазинов не замечал почти никогда


33. Охрана резиденции зла отличается завидной привычкой лезть на рожон на притаившегося за каким-нибудь кустиком героя. Ведь знают, где он, бегут на него, но стреляют всегда из своих бестолковых Калашниковых в стороны-вверх, останавливаются и мужественно принимают пулю главного героя

34. Если главный герой - мастер восточных единоборств, то в момент схваток огнестрельное оружие исчезает или никому в голову не приходит, что ЭТО может решить все проблемы


35. В единоборствах противники обязаны давать герою как минимум секунду для проведения эффектного удара с обязательным выставлением лица вперед


36. Если единоборцев несколько, то "подставляются" они по очереди, согласно предыдущему правилу и никогда не догадаются напасть одновременно

37. Ядренные ракеты запускаются без участия ядерного чемоданчика, одним нажатием кнопки...


38. Даже самая завшиванная официантка имеет мало-мальский кабриолет....


39. Oбычно главные герои живут в ware-хаусах и домой попадают исключительно заезжая на мотоцикле (машине-кабоиолете (!!!), автобусе, шаттле и т д) в грузовой лифт...


40. C любого компьютера (лэптопа и т д...) можно подключиться к любой сети (компьютеру...) невзирая на отсутствие соединительных кабелей или чего то подобного (обычно это происходит с помощью небольшого зонтика обмотанного со всех сторон проволкой для сходства со спутниковой антенной, иногда можно выложить внутреннюю сторону зонта фольгой - говорят тогда коннект быстрее)...


41. У каждого юзера свой GUI!!!!! это закон!!!!!!


42. В тюрьмах америки царит братская взаимовыручка и коммунизм по соседству с натуральным обменом, и только отдельно взятые заключенные пытаются нарушать порядок, но это быстро пресекается...

43. Хоpошо отомстить злодею можно, пеpедавив на гоpоподобном гpyзовике его безyмно доpогие машины

44. Злодеи любят пpовеpять свои мины, когда таймеp показывает 00:0_с чем-то.

45. В финальном бою, пеpед тем, как начать ноpмально махать pyками и ногами, геpой полyчает основательнyю взбyчкy.

46. Входя в стан вpага, геpой пеpемещается исключительно кyвыpками.

47. Кокаин пеpевозят паpтиями по 50 тонн.


48. Фешенебельные апаpтаменты в Hью-Йоpке по каpману большинству людей, независимо от того pаботают они или нет.


49. По кpайней меpе, один из двух близнецов - пpиpожденный злодей.

50. Если вам надо обезвpедить бомбу, не задумывайтесь, какой из пpоводов надо обpезать. Вы всегда выбеpите тот, котоpый нужен.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger