Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.05.2004, 23:16
Елена Маковей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас БА или ИБА (чаше и проглатывается, но слышно, что что-то там должно быть :-))

WBW, Лена
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.05.2004, 21:38
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин,только сейчас снова заглянула.Зря Вы так.У моего ребёнка были некоторые аутоподобные черты и есть, вот и хотела узнать Ваш случай.Может я невнимательна,но не помню раньше Ваших описаний.Сорри,если мой вопрос"прозвучал" для Вас как-то не так.
  #23  
Старый 20.05.2004, 21:45
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И ещё...

Если Вам не трудно,то напишите здесь или мне по мылу,что означает этот диагноз на англ.( как я поняла,это коммуникативные проблемы,как раз у нас они очень сильно выражены,причём исключительно с детьми), кто вам его ставил,какой прогноз такого нарушения( особенности?), что вам посоветовали делать.Буду очень благодарна.
  #24  
Старый 21.05.2004, 07:39
Лиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот уж никогда не подумала бы это это какая-то патология

у моего в этом возрасте многое из перечисленного было в той или иной степени, мне и в голову не приходило навешивать ярлыки. Само прошло как-то Может, не париться? Удачи!

а вообще возрастом наибольших детских страхов считается 2,5- 3 года.
  #25  
Старый 21.05.2004, 19:10
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы сейчас в процессе постановки диагноза. Коммисия, которая за Игнатом наблюдает, выбирает severe or mild communication delay. Это не медицинский диагноз, в том смысле, что его ставят не врачи, а педагоги и психологи. Он относится к LD - learnind disabilities. Аутизм нам вроде бы исключили, потому что у него все проблемы только в разделе speech и communication, по останьным параметрам он средний или выше среднего
  #26  
Старый 22.05.2004, 20:36
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борисовна,Вы, с сожалению,неполно ответили на мои вопросы.Мне хотелось бы знать, эта группа психологов и педагогов( комиссия,как Вы говорите),кроме обозначения затруднений Вашего ребёнка,конкретно помогла Вам в их преодолении? У меня ребёнок не имеет никаких проблем, кроме коммуникативной.Но у него ещё тот возраст, когда рано определяться ( 2.8), потому как у него частичная, а не полная, коммуникативная дискампсия( последнее это греч.термин, но мне кажется его в психологии употребляют, означает негибкость)| недавно всё же обратилась к детскому психологу, по телефону мы обсудили много чего.Мне сказали, что заочно можно сказать только одно, что ещё рано судить о проблемах коммуникативности вообще, вот если бы её вообще не было...Играет роль двуязычная среда, мы как раз в стадии освоения необходимых фраз для общения на другом языке.Но тем не менее,я хотела бы с этим психологом повидаться, чтобы она помогла мне с направлением,как мне помочь ребёнку справиться на данном этапе.Вам помогли конкретными советами?
  #27  
Старый 22.05.2004, 20:43
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не,тут не то что ярлыки...Когда у ребёнка есть определённые проблемы,а Вы хотите помочь,то необходимо как-то определиться с психологами для обозначения той или иной проблемы.А вообще, знаете,родителям всегда виднее, когда у ребёнка что - то не так...Не думаю, что кто - то стал бы преувеличивать и просто так водить к психологам( хотя кто знает..гм..)А в целом и вобщем - согласна с Вами,что относиться нужно проще к жизни вообще :-)
  #28  
Старый 24.05.2004, 02:31
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам еще и не начали помогать, Игнат только в процессе тестирования и получения "диагноза" (в кавычках, потому что это не мед. диагноз). Пока психолог в пре-скул за год не добилась ничего - ребенок не говорит по-местному и с детьми не разговаривает.
  #29  
Старый 24.05.2004, 10:14
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борисовна,спасибо за ответ, а можно с Вами пообщаться по мейлу?
  #30  
Старый 24.05.2004, 13:44
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger