Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.05.2004, 16:36
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушка, вы меня слушаете? У нас зеленый бланк. Выдан в 1995 году. Никакие не корочки. Корочки были у старшего. И даже с зеленым бланком, с указанием гражданства родителей нас заставили ставить штамп о гражданстве ребенка. "Потому как" - сказали нам в милиции - "гражданство родителей может быть одно, а ребенка другое". Вы что, не знаете нашу милицию? По-моему, проще побегать и поставить штамп, или, хотя проконсультироваться, чем на границе вашего ребенка завернут обратно в Россию.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 18.05.2004, 21:03
Valery Valery вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.02.2004
Сообщений: 37
Valery
По умолчанию

Каждое лето катаемся в Севастополь(Украина) на поезде,всегда беру свой загранпаспорт(доча там вписана, 5 лет),чтоб лишних штампов в гражданский не поставили(по Российским законам неззя).Ещё беру свид. о рожд. с вкладышем,но его никогда никто не спрашивает.Если Вы едите с гражданским паспортом,тоже могут не потребовать свидетельство.Но один раз мы видели,что к одной женщине прикапались и попросили показать свидетельство с вкладышем о гражданстве (получается в районном отделении милиции от 2 до 10 дней,как повезёт, ещё ,знаю вместо него ставили штампы ,но в нашем районе(Москва,Новогиреево) выдают вкладыши.Если ребёнок едит с одним из родителей никаких доверенностей на вывоз от другого родителя не надо.
  #23  
Старый 19.05.2004, 03:31
Тоже мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это для взрослых. Детям делают быстро, если у родителей нет заморочек с гражданством.
  #24  
Старый 19.05.2004, 07:57
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мифы - это красиво:((

да только если я пишу про баночки - не мифотворчеством занимаюсь, к сожалению... Кому-то везет на границе, я вот не из таких. Мне обычно достаются супер-пограничники - вещи проверят и обязательно придерутся. То три пары детской обуви я везу(племянники у меня на украине - тройняшки), то баночки с питанием детским в большом количестве... Челночница, блин. Но вот штампа на свидетельстве не разу не требовали. И еще я в прошлом году перед отъездом в консульство звонила - спрашивала. И мне там устало(видать, в который раз уже) объяснили, что штамп на свидетельства нового образца НЕ НУЖЕН.
  #25  
Старый 19.05.2004, 08:31
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Теоретически это нужно. Если у пограничников будет желание - они докопаются. А желание взять взятку у них обычно есть. Но можно упереться и не давать взятку, потому что мамашу с ребенком все равно с поезда никто высаживать не будет, им лишние проблемы не нужны. Лично у меня не спрашивали вкладыши, докопались, что свидетельства о рождении были копии, а не подлинники, хотели денег, но я не дала.
  #26  
Старый 19.05.2004, 08:35
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию И еще о гражданстве

В свидетельстве о рождении не может быть никакого гражданства (только родительское), потому что загсы только регистрируют факт рождения ребенка, а какое у него гражданство - им по фигу. Гражданство определяется в паспортно-визовом отделе, отдельно, там или штамп ставят или вкладыш выдают. Такая дурацкая система.
  #27  
Старый 19.05.2004, 09:51
ОльгаЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что такое невезет и как с этим бороться :)

И правда не везет. Мне значит везло - буду впредь ценить А тащили-то мы (на машине) упаковку соков, упаковку детского молока, кучу каш и т.д. - можно было неплохо нажиться при перепродпже А по поводу того, что Вам по телефону сказали - может оно и так, только телефонный ответ к делу не пришьешь Уж лучше бумажка
  #28  
Старый 19.05.2004, 12:29
tata* tata* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2002
Сообщений: 207
tata*
По умолчанию

Уменя сын 2001 г. р. Ездит на Украину с 1,5 лет. Ни разу отметку в свидетельстве не требовали
  #29  
Старый 19.05.2004, 12:31
tata* tata* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2002
Сообщений: 207
tata*
По умолчанию

Другого родителя ни разу не требовали, а если с дедом, то пишем согласие от обоих родителей.
  #30  
Старый 19.05.2004, 14:10
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

гражданочка, вопрос задавала не я. моего ребенка не завернут на границе, потому как он вписан в мой загранпаспорт а свидетельство о рождении и штамп о гражданстве это документы для внутреннего пользования, не для выезда.
у меня ребенок 1997 г.ро. и бланк синий, в котором нет ничего про гражданство.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger