Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.05.2004, 15:04
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, от состояния души. Когда Ленка не в духе, то любое падение воспринимает как личную обиду. Но на боль она всегда реагирует, может быть, болевой порог низкий? А зубы у вас как режутся, безболезненно?

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 21.05.2004, 16:09
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Совершенно согласна.

Хотела написать примерно это же.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #23  
Старый 21.05.2004, 16:55
Ладушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш никогда не успокоиться сам, даже если я уйду в др. комнату, придёт, будет ловить мои ноги чтоб взяли на руки и успокаивали, жалели, отвлекали... Поводов миллион. Очень возбудимый и гиперактивный. На кризис двухлеток это не похоже, маловато нам лет. Иногда я бываю измотана до предела. Истерики только при мне, с дедушками-бабушками, все прекрасно. Что особенно растраивает также бьётся головой (я думала у нас редкий случай), специально, смотрит на тебя и бьётся. Когда у меня нет никаких сил я просто беру его на ручки и мы можем так сидеть очень долго.

Ребёнок первый и тактику поведения я пока ещё не выбрала (собираюсь что-нибудь почитать), поэтому не знаю как найти ту грань - можно/нельзя, надо/ненадо, хорошо/плохо. Всё на уровне интуиции.

Вчера в больнице видела такой случай: беременная мама привела мальчика лет 4-5 на УЗИ, он стал вырываться, пихаться, бить её в живот, мама что-то шептала ему на ушко, пыталась его успокоить. В общем картина не из приятных. Что меня больше всего поразило: бил маму. Господи, ну как хочется воститать его так, чтоб он не вырос таким, но кто знает как это сделать?
  #24  
Старый 22.05.2004, 12:59
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чуть чуть оффф

А гед бы эту книгу можно приобрести, не посоветуете? И, заодно, Серз тоже? Или в ней основном советы до двухлетнего возраста?
  #25  
Старый 22.05.2004, 17:41
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эда Ле Шан недавно вышла, поэтому во многих книжных встречается (<a href = "http://www.ozon.ru/context/detail/id/1603283" target=_blank>вот так выглядит обложка</a>). Советы там не до двухлетнего возраста, а, я бы сказала, универсальные.

Серзы выходили довольно давно, из продажи практически исчезли. В сети можно скачать
<a href = "http://www.about-health-care.com/library/books/sears/index.html" target=_blank>здесь</a>

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #26  
Старый 23.05.2004, 07:07
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, для меня есть разница: муж тихонько будет смотреть фильм, а я в это время буду спать. Опять же невыспавшийся муж не будет на следующий день капризничать :-). Поэтому когда на днях Ленка среди ночи проснулась с идеей "Атино вкючи", пришлось объяснить, что Буратино спит.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #27  
Старый 23.05.2004, 18:12
Алекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что делать когда дите дерется??(+)

А то ну просто смертным боем, причем из-за каждой мелочи.. типа, мама ногу не туда поставила, обняла не правильно, зря поцеловала, колясочка игрушечная за ковер зацепилась и т.д и т. д. и т. д..... Так до бесконечности можно продолжать.. Чуть что сразу в крик и спустя несколько мгновений кидается с кулаками и с ногами.. Бьет и пинает.. Эт же ужас какой-то.. Отвожу в другую комнату ( типа тайм-аут) так она орет обиженно и упирается, жалобно причитает.. А как только я говорю "ну ладно ,выходи" она что то вякнет на своем на детском в очень обиженном тоне и с гордостью удаляется обратно в комнату где был тайм аут..
  #28  
Старый 24.05.2004, 08:16
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Точно. Ле Шан я как раз в Озоне покупала.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #29  
Старый 24.05.2004, 08:23
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Пройдет, обязательно пройдет.

По-другому просто наши детки пока не умеют. Научатся контролировать гнев, пройдет.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #30  
Старый 24.05.2004, 11:39
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думаю, что связано с болевым порогом. Просто боль-это ощущение некомфортное, мешающее...А они у нас так привыкли к комфорту , пониманию ...Поэтому эта помеха (весьма чувствительная) воспринимается очень остро.

Зубы пережили довольно спокойно, только клыки помучали...Но у Глеба еще 16, последних 4-х пока нет. Ну вот на прививки он реагирует абсолютно спокойно-наверное когда ждет боли , переносит ее нормально. А когда было хорошо, а потом бабах - упал :-( и стало все сразу как-то хуже. Если и даже не очень больно, то обидно...А если еще и настроение не очень... как здесь не заплакать?..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger