Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.05.2004, 16:16
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надеюсь, этим прецедентом буду не я :\
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 25.05.2004, 17:26
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно же нет

Но как бы там не сложилось - всегда разговоривайте с загран-погранами как с равными людьми. Не плачьте, не извиняйтесь, не дерзите и не врите слишком много и нелепо. Просто вежливо и с юмором излагайте ситуацию и держитесь как можно более раскованно. Будет потом что вспомнить. У меня вон историй уже на целое эссе. Еще раз - удачи!
  #23  
Старый 25.05.2004, 18:43
HT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пограничники эти документы видели,

я знаю несколько случаев, когда не пускали. Люди есть люди, поэтому и нельзя быть уверенным в том, что пустят, как повезет, и надо иметь ввиду, что могут не пустить, причем на законных основаниях.
  #24  
Старый 25.05.2004, 18:48
?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему он это посоветовал?

  #25  
Старый 25.05.2004, 22:55
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вид на жительство в Швеции, но летам мы всегда в Копенгаген и мама моя тоже к нам через Копен летела, на вопрос куда она едет честно говорила, что в Швецию.
  #26  
Старый 25.05.2004, 23:59
chucha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужна виза полученная или в посольстве той страны куда вы въезжаете первой или той страны которая является вашим основным направлением. То есть если вы въезжаете во Францию, a виза у вас немецкая, то вы ничего не нарушаете если потом вы собираетесь в Германию и там будете находиться дольше чем во Франции.
Вот информация из немецкого консульства (в США):

Frequently Asked Questions (FAQ)

My visa has been issued by the German Consulate, could I use this visa to make a sidetrip to other European countries (for example to France or Austria)?

Yes , you can. According to the Schengen agreement, visas are also valid for Austria, Belgium, Denmark, Finland, France, Greece, Iceland, Italy, Luxembourg, the Netherlands, Norway, Portugal, Spain and Sweden.
Please note, however, that you always have to apply at the consulate of the country which is your primary destination.
If you intend to visit several of the above-mentioned countries but do not have a primary destination, you should apply at the consulate of the country which is your first point of entry.
  #27  
Старый 26.05.2004, 00:10
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

У нас то же самое было с исландским видом на жительство - летали через Копенгаген... У меня вообще сложилось впечатление (согласна с Anneke полностью), что если с пограничниками вести себя прилично, проблем не будет, да вообще им в Шенгене более-менее по барабану, это не Штаты и не ЮК, где "сторожат" границы :-)
  #28  
Старый 26.05.2004, 08:37
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается, что даже если автор поменяет билеты, чтобы лететь через францию (транзитом, не задерживаясь там дольше, чем необходимо для пересадки), то все равно нарушает, потому что франция - не его дестинейшн.
  #29  
Старый 26.05.2004, 10:12
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что у меня нарушение есть по Испании И хотя после него стоят 4 шенгенские визы других государств, испанцы на 90 процентов мне откажут.
  #30  
Старый 26.05.2004, 10:15
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за советы. Решила я сделать следующее: отдам документы на францию, куплю в Москве сдаваемые авиа билеты Малага-Париж- Малага, плюс забронирую отель в Париже на пару недель. Если испанский таможенник прикопается - покажу эти билеты и объясню, что въезжаю в Испанию на 2-3 дня, чтобы завезти ребенка с мужем на курорт, а потом лечу по делам во францию. Как тока впустят (если впустят) билеты сдам. Надеюсь проканает
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger