Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.05.2004, 11:27
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Режим - это немного другое. Это так называемые "условия покоя" - следить, что б деть не перевозбуждался. Т.е. бодрствовать - не больше 1,5 часов за раз (это в три месяца было, вроде бы за каждый месяц+10 минут), после шумных игр - обязательно включать тихие игры, что б мог успокоиться, завести череду ритуалов - типа укладывание-прогулки и строго их придерживаться... Помогает. Точнее, в случае с сильно возбудимым ребенком - единственный метод выживания...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 27.05.2004, 11:41
Нина Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а, не поняла просто :)

не, это у нас так и с рождения заведено было, в смысле ритуалов - их мы свято соблюдаем Т.е. проснулись, обязательно активно выгуливаемся, сначала самостоятельно по всем игровым местам, потом на папе-маме, потом мыться в раковину залезаем, голышом тихо разговариваем на столе на полотенце, как идет процесс одевания - однозначно будем кормиться, уже нервно ртом сосем воздух в предвкушении, в процессе еды задремываем в итоге.. несоблюдение чего-либо немного дезориентирует, т.е. если голышом положить кормиться - будет продолжать играться и с грудью, стоит одеть - жадно начнет есть.. Количество бодрствования - это не про нас, по часам не умеем, пока не начнет руку к глазкам тянуть - хоть обкачайся спать не будет, только ныть.. если рука глазки почесала - ребенок заснет без проблем, просто положенный в коляску на балконе после еды.. даже не дожидаюсь закрытых глаз, ухожу сразу, засыпает всегда сама, радионяней контролирую Также вечером - только не на балконе, а со мной рядом - выключаю бра - сигнал спать.. вот только раньше на всю ночь, а сейчас на час

Нина и Алина (26.01.04)
  #23  
Старый 27.05.2004, 12:41
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Мы только что закончили курс Линекса. По результатам копрологии врач нам назначила по 1 капсуле утром и вечером в течение 10 дней. Высыпала содержимое капсулы в мааааленький стаканчик (для микстуры от кашля), доливала чуть больше чайной ложки воды, тщательно размешивала (но порошок не смачивается практически). Затем другим концом ложки потихоньку скармливала эту субстанцию. Часть порошка, конечно, утрачивалась по пути к желудку. Давала перед кормлением, как врач велела, а не после, как в инструкции написано.
  #24  
Старый 27.05.2004, 13:31
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Спасибо, записано на корочку :-) но конечно у врача еще спрошу
  #25  
Старый 27.05.2004, 13:49
Антей Антей вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 934
Антей
По умолчанию

Поздравляем!!!!!!!!
  #26  
Старый 27.05.2004, 13:51
Антей Антей вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 934
Антей
По умолчанию

Нету, нету у нас лета, ребенка в теплом комбезе гуляет! А у нас 2 песочника ненадеваннывх! :-)
  #27  
Старый 27.05.2004, 16:48
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, девушки! (раскланиваюсь и смущаюсь) :-)

Натка-Налекс, больше не делай так (не вгоняй меня в краску), и спасибо тебе за добрые слова! (Фотки не будет, это - верх нескромности ;-))

Наталь, я очень вас с Адькой люблю!
  #28  
Старый 27.05.2004, 17:27
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

У нас радость! Нам привезли из Парижа кенгу Бэби Бьорн. Там она стоит 98 евро. Подруга привезла. Сегодня попробовали дома посадить малыша. Вроде ему понравилось. Но он у нас такой - ему все ОЧЕНЬ быстро надоедает.
Насчет прикормов. Я хочу все же сделать по-своему и начать с каш, а не с овощей (не как врач сказала). Начнем с Бэби Ситтер (они вроде как получше) рисовой, кукурузной и гречневой. А овощи недели через 3. И начнем мы все же после прививки. Пропустить прививку - значит конфликтовать в поликлинике. Стоит ли? Хотя на щечках диатез у нас так и не проходит. Но они не считают это основанием для переноса. Говорят: на тавегиле все будет нормально. Начнем за 2 дня до прививки пить тавегил и еще 4 дня после. Сегодня я попала на привоз в детский магазин и купила по 12 баночек Семперовских овощных пюре (у нас они редко бывают). Правда, кабачка не было. Купила брокколи и цветную капусту. Очень рада этому. А то че-то стремно мне покупать на базаре кабачки. Они ведь с югов, наверно. Неизвестно, чем их там кормили. Все же первые прикормы лучше баночные.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #29  
Старый 27.05.2004, 17:29
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Поздравляем!!!!! Счастья, здоровья и сбычи всех мечт!!!!!
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #30  
Старый 27.05.2004, 17:40
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!! Мы только что пять раз подряд перевернулись со спины на живот)))))))) Не знаю будем ли продолжать в том же духе,но теперь я хоть знаю что она это может) Уррррррррррррряяяяяяяя!!!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger