Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2004, 11:16
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошо бы, если б лошадь :). Другая знакомая :(.

9
  #2  
Старый 29.05.2004, 12:45
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Приезжайте к нам, в Новгород. Гостиниц приличных аж целых две, есть даже где поесть вполне достойно (мексиканской кухни, правда, нет нигде :-)).
Осмотра достопримечательностей как раз максимум на два дня. Достопримечательности у нас хорошие, в хорошем состоянии, не сильно потрепанные. Предлагаю маршруты - первый день - осмотр центра, Кремль, можно музей, памятник тысячелетию России, Софийский собор и т.д., потом переходите на другой берег, осматриваете Ярославово дворище. Можно прокатиться на кораблике до Ильменя.

Второй день - Юрьев монастырь (он действует), Витославлицы (музей деревянного зодчества), можно Перынский скит (там красиво).

Ехать - часов 6 на машине, если не очень соблюдать скоростной режим. Как вариант - на поезде из Москвы (ехать ночь, утром в Новгороде), там вполне приличные СВ, даже тапочки дают :-).

По городу и окрестностям можно передвигаться на такси. Такси у нас много, приезжают быстро, берут не дорого.
Если интересно, спрашивайте подробности.


Еще вариант тоже из местных - Валдай, база отдыха Долгие Бороды (это рядом с президентской дачей), стоит на озере, можно взять маленький отдельный домик, можно номер в главном корпусе. Доступна рыбалка, можно кататься на лодках, катамаранах, природа очень красивая. Все развлечения там достаточно дешевые, только вот сами номера дорогие. Но точных цен я не знаю.
Валдай стоит на трассе Москва - Санкт-Петербург, как и Новгород, до него часа 4 - 5 из Москвы.

Можно еще на Селигер, но это, наверное, далековато из Москвы.

Еще вариант - Псков, Изборск, Печоры, можно Пушгоры. Это, наверное, тоже около 6 часов на машине из Москвы. Насчет приличных гостиниц - не знаю, прилично поесть - точно негде, сам Псков достаточно запущен (по сравнению с Новгородом), но ради Печор и Изборска стоит съездить.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #3  
Старый 30.05.2004, 14:07
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой бф только что от вас. У него в Новгород частые командировки :-) (ненавижжжжжу). А как бронировать эти места - на Валдае?
  #4  
Старый 30.05.2004, 19:37
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Про бронь на Валдае узнаю завтра - у меня знакомая из Валдая, у нее их телефон есть.

ЗЫ Командировки в Новгород, это еще ничего. Мой муж на эти самые выходные, о которых речь, уезжает в Швейцарию. А сегодня ночью только вернулся из Англии. А две недели назад ездил в Польшу. Про командировки по России я вообще молчу. Он только три раза в неделю в Питер мотается. Так что вам еще повезло :-). А у меня эти самые долгие выходные обламываются :-(, и мне даже не почитать и DVD не посмотреть - буду детя развлекать. Поеду на дачу к родителям.

ЗЗЫ Кстати, ваш бойфренд случайно не в табачном бизнесе? Может у него к моему мужу на фабрику как раз командировки?

Ирина и Миха (16.08.02)
  #5  
Старый 30.05.2004, 19:48
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой тоже по россии ездит мама не горюй. Сотовый, правда, бизнес, не тобачный. Бесят меня эти поездки и бухалки с местными "директорами". Узнайте про Валдай, плиз. Сайтик посмотрю.
  #6  
Старый 31.05.2004, 21:13
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Блин, у нее сегодня ни один телефон не отвечает. Поздно уже, попробую еще завтра. Попробуйте в интернете поискать. База отдыха "Валдай", кажется. Долгие бороды - это деревня так называется.

Еще есть "Голубой факел", от газпрома. Но про нее я ничего не знаю. Там вообще-то много турбаз и домов отдыха.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #7  
Старый 01.06.2004, 09:06
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вот что нашла
Гостиницы и дома отдыха на Валдае


Дом отдыха "Валдай" (о котором я писала выше)
Новгородская область, Валдайский район, пос.Рощино
(816-66) 35-227, 35-222


Гостиница "Валдай"
Новгородская область, г.Валдай, ул.Луначарского, 20
(816-66) 21-936


Туркомплекс "Валдайские Зори"
Новгородская область, г.Валдай, ул.Молотковская, 2
(816-66) 22-140, 20-146


Центр отдыха "Северное сияние"
Новгородская область, Валдайский район, д.Шуя
(816-66) 31-148


База отдыха "Голубой факел"
Новгородская область, г.Валдай
(816-66) 20-669


Вот еще ссылки по Валдаю

Турпредложения по валдаю
http://www.trophyclub.ru/base-fakel.htm
http://putnik.ru/


Телефоны валдайского района
http://valday.com/phones

Сайт Голубого факела
http://fakel.valday.com/

Вот здесь много ссылок
http://valday.com/links

Это про Селигер (на всякий случай)
http://www.olga2000.ru/seliger.html


Ирина и Миха (16.08.02)
  #8  
Старый 29.05.2004, 12:46
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

глюк
  #9  
Старый 30.05.2004, 14:10
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Экстремальное - я не имела в виду с риском для жизни. Я имела в виду, что нибудь отличное от чтения книжки и просмотра DVD.
  #10  
Старый 30.05.2004, 18:06
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посоветуйте сайт по туризму! Я чего то не могу понять по каким словам его искать, потому что один египет лезет. Хочу почитать 1. отзывы самих туристов (с потенциальными маршрутами и обменом опытом). 2. сайты фирм которые это организуют.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger