Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.06.2004, 19:55
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию без диагноза жить легче :-)?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 03.06.2004, 22:16
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, а ты не могла бы порекомендовать логопеда-дефектолога, для того, чтобы пока лишь просто показаться ему. Я не претендую на вашего врача, просто хочется получить какие-то проверенные конкретные фамилии, про которые известно - что они хорошие.
  #23  
Старый 03.06.2004, 22:28
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я могу посоветовать обратиться на сайт www.logoped.org Там много дефектологов и вполне адекватных. Надо написать им Там, кстати, есть такая опция, как выбор логопеда по округу. А моя наверно может проконсультировать, но только осенью, она уезжает на лето. И кстати, логопед - это не совсем врач, это педагог
  #24  
Старый 04.06.2004, 01:59
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А какое слово :)?

У нас слов побольше, но малоразборчиво, и без фраз. Трех лет еще нет, никому и в голову не приходит диагнозы ставить.
  #25  
Старый 04.06.2004, 02:43
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто спрошу Charisma, Вы -логопед? дефектолог?
Просто мне так странно слышать что в речевом-логопедическом садиеке 80% безпроблемных детей...
Это сад на сад н выходит.... а вот то что в общеразвивающем садике 60 % речевых детей-это факт!!!
  #26  
Старый 04.06.2004, 02:49
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно я попробую?? Попытайтесь найти в сети Ольгу Главтузову. Логопед-дефектолог. Она на многихсайтах статьи размещает и отвечает на вопросы по почте, я думаю и посмотреть ребенка она может. Честное слово- сильна девица!!!!!
На 7-я ру . она точно консультировала.
  #27  
Старый 04.06.2004, 09:53
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В логопедические садики действительно

часто отдают достаточно беспроблемых детей (ну если не считать проблемой отсуствие "р" в 5 лет).В таких садиках маленькие группы по сравнению с обычными, неплохие логопеды, с которыми позаниматься никогда нелишне, даже беспроблемных. Например, наша педиатр водила сына в такой логопедический сад по вышеуказанным причинам. Так нахвалиться не могла - его там еще и к школе хорошо поготовили (читать-писать)- индивидуальные занятия за 80 рэ. в неделю.
  #28  
Старый 04.06.2004, 10:41
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Логопедические сады являются очень привлекательными для многих родителей. Потому что там маленькие группы и всегда есть допзанятия для детей. Поэтому логопедические садики бывают разные. Основная масса, к сожалению, именно таких, куда ребенка неговорящего (алалия тяжелая) просто НЕ ВОЗЬМУТ. Это абсолютно реальные ситуации. Ну зайдите в Другие Дети на 7-ю. Поговорите с мамами неговорящих или плохоговорящих детей. У которых не проблема шипящих или буквы Р, а у которых стоит ОНР различной степени.
  #29  
Старый 04.06.2004, 12:15
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ходила в логопедический садик, не потому, что действительно надо было, а просто садик был во дворе. Так что мне нарисовали фефект рефи чтоб всунуть меня туда. Кстати, вопрминания о занятиях с логопедом остались самые приятные, очень позитивная тетенька, много стихов наизусть учили. В общем, для моего развития это было очень здорово.
  #30  
Старый 04.06.2004, 14:27
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Charisma, в чем Вы пытаетесь меня убедить?
Я с Вами спорила? Я задала конкретный вопрос ВЫ логопед??? Дефектолог?
Вы к сожалению не ответили..
Началось то все с того, что я убеждена, что хорошие логопеды бывают и в поликлинниках.
ЗЫ: я не пытаюсь упрекать и ругаться, я просто хочу поговорить на Эту тему.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger