Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.06.2004, 13:51
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По=хорошему, ничего кислого не стоит давать ребенку до 1-1.5 лет. Резкое окисление среды приводит к поносу, но ничего хорошего в этом поносе нет, это болезненная реакция организма. И даже если поноса нет, то безрезультатно это не проходит ни для желудка, ни для кишечника.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 22.06.2004, 14:11
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Абсолютно точно. Апельсиновый сок опасен не только аллергией, а именно агрессивным воздействием на ЖКТ.
  #23  
Старый 22.06.2004, 16:10
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И как раз где-то на этом форуме мне попалась очень аргументированная статья о действии соков на маленький ребенкин организмик. И про явные и неявные последствия. Так что если нет мгновенной аллергии. ( У нас, например, ничего такого нет), то не факт, что не появится позднее. Но мы все больше говорим о кислых соках. А такой как морковный, кто-нибудь знает про него что-нибудь плохое. Говорят, тоже слабит.
  #24  
Старый 22.06.2004, 19:45
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я где-то читала морковный сок для крепления, а не как слабительное.А для слабительного растительное масло, предварительно прокипяченное.
  #25  
Старый 22.06.2004, 22:39
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я морковный сок не давала, но мой ребенок ел баночки с овощами и с мясом, там была морковь в составе. Через пару месяцев я заметила, что нос пожелтел, было, то что назвывается, каротиновая желтуха*. Если бы еще и сок давала, вообще бы был весь желтый.

А зачем вам соки обязательно надо давать? Лучше фруктовое пюре или овощное пюре- там и сок и клетчатка вместе. А попить лучше грудное молоко и воду, ну может еще компоты из сухофруктов.
  #26  
Старый 22.06.2004, 23:48
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот как раз все проблемы у нас начались с фруктового пюре. Боязно предлагать овощи. Вроде все пока наладилось без яблочек, грушек. А все подталкивают, торопят, давай мол давай, скоро ребенку 7 месяцев, а он нормальной еды не кушает, только немного каши и грудное молоко, конечно.
  #27  
Старый 23.06.2004, 00:45
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На "всех" плюнуть! Подталкивают они. Вот пусть своих детей и кормят. А Вы кормите так, как считаете нужным! Деть - Ваш! И никто не вправе указывать.
  #28  
Старый 23.06.2004, 12:37
сама ходячая аллергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ягоды - в свежем виде , то есть "сырые" . Пока не мог жевать - протирала через ситечко .
  #29  
Старый 23.06.2004, 12:44
сама ходячая аллергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего сына понос вызывает только приём апельсинов и других фруктов-ягод с небольшим временным интервалом после (до) молочного йогурта . Если же апельсины давать с разницей более двух часов после (до) молочного йогурта - никаких проблем со стулом нет ! Это при том , что у сына с самого рождения проблемы со стулом , только при грудном вскармливании (без прикорма) понос был регулярным явлекнием . После введения прикорма (каши и печёное яблоко) долго страдал запором , но при введении в рацион фруктов всё стало нормально .
  #30  
Старый 23.06.2004, 12:50
tata* tata* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2002
Сообщений: 207
tata*
По умолчанию

Мой был на полном грудном до 8 мес. И то я считаю, что начала рано прикорм. Начала с каш. Потом овощи, мясо (после 11 мес.), фрукты. Овощи намного легче усваиваются организмом, чем фрукты. Причем лучше начинать с кабачка и тыквы (в них мало эфиров и крахмала).
Если начали прикорм, то воду тоже нужно предлагать, если просто вода плохо идет, то можно попробовать укропнуую воду, изюмную воду (200 г. кипятка залить 10 июзюмин настоять 2часа) или черонслив или курагу (1 шт. на 200г.) Такая вода получается слегка сладковатой и пьется с большим удовольствием. Потом через пару месяцев концентрацию можно увеличить.

Да, участковый педиатр отмечал в нашей карточке,что мы вводим прикорм, по утверчденной схеме, т.е. в 4,5 мес. яичный челток, мясо в 7 и сок, чуть ли не с 6. (Ужас какой)
Кстати, этот самый желток мы не едим до сих пор(3,5 года) и соки тоже неразведенные особо не жалуем. Компот гораздо вкуснее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger