Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.07.2004, 22:48
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вот это прошло какое-то время назад, довольно давно. Но до уверенности в себе действительно надо дойти. Внушать себе это, мне кажется, все-таки бесполезно. Надо просто точно знать. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 01.07.2004, 22:55
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не общаться - нет ничего проще! Если вам действительно все равно. А, судя по всему, - нет. Подумайте: почему? У меня, например, есть знакомые, общение с которыми, в принципе, мне не приносит особого удовольствия. Но иногда общаемся, и это бывает даже приятно :-) При этом я на многое просто делаю скидку - ну что поделать, есть такой недостаток у человека, не переделывать же его :-) Но если серьезно задевает - тогда в игнор. Бывает специально, а бывает само собой получается. Нет желания общаться - и ладно. Потом посмотрим :-) <br> А вот если умом понимаешь, что общаться НЕ НУЖНО, но все равно тянет общаться - это уже вопросы любви :-)
  #23  
Старый 02.07.2004, 08:55
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин... Я мягкотелая такая, не могу вот так. Пока не слышу-не вижу - все легко, а как позвонит, так начинаю егозить. Тут все еще осложняется тем, что она крестная моего сына, да и прошли мы вместе огонь-воду и все такое. В принципе не ждала такой подставы от нее. ((
  #24  
Старый 02.07.2004, 10:14
мнительная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС

значит не я одна такая, а то уже сама себе диагнозы ставлю
  #25  
Старый 02.07.2004, 12:40
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А что, в качестве крестной ваша подруга активно участвует в воспитании вашего сына? Сумеваюсь. Ну, прошли вы огонь и воду, так теперь уже другой огонь и другие медные трубы, какой смысл таскать за собой груз ненужных уже привязанностей?

Мне кажется, что или вы просто боитесь остаться "совсем без подруг" (хотя во-первых, это не страшно, а во-вторых бывает крайне редко, уйдет эта "подруга" - будет другая), или вам жалко тех СВОИХ усилий, которые вы в эту дружбу вкладывали и вы все надеетесь, что "подруга" "осознает и исправится". Последнее - из разряда "несбыточных мечт", думается.
  #26  
Старый 05.07.2004, 11:30
мнительная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию скорее "от любви до ненависти"

чем ближе человек, тем больнее воспринимается обида. Ведь если и человек особенно ничего не значит - так и пожмешь плечами и забудешь, а если так - просто получается предательство - потому болит так долго. На днях услышала фразу - "одно дело простить обиду, другое дело - забыть..."
  #27  
Старый 05.07.2004, 13:53
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, я не боюсь остаться без подруг, я уже осталась без них. )) Собственно, по своей инициативе. И даже не то, чтобы жалко усилий, хотя, безусловно, обидно, что столько времени дружили, я ее поддерживала в самых ее бредовых начинаниях, и вот на тебе...

В качестве крестной - нет, не принимает никакого участия, но постоянно напоминает об этом...

А еще любит позвонить, и с дрожью в голосе сказать: "Ты знаешь, ты мне снилась..." И даже поплакать может. Ну вот как тут послать?
  #28  
Старый 05.07.2004, 22:17
риба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а не посылать. Что-то мы до Вас мысль никак не донесем Про посылалки речи нету. Просто не берите близко к сердцу и говорите дружелюбно, но отстраненно. Выражение "держать дистанцию" Вам говорит о чем-то? При намеках на дрожь в голосе и попакивание два варианта - свернуть разговор или поменять тему (можно пошутить про сны предварительно). Не воспринимайте все с такой замогильной серьезностью, а? Вы и только Вы контролируете как, с кем, и о чем Вы общаетесь. Ну так и рулите общением туда куда Вам самой удобнее. Почему она автоматически должна быть хозяйкой положения?
  #29  
Старый 06.07.2004, 03:33
Lisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

nu neuzeli ti ne mozesh prosto poslat svoju tak nazivaemuyu podrugu???? zachem ti uze 10 let ushemlyaesh zizn sebe iz za nee? ne hochet ona ot tebya dobroy druzbi!!! poshli eje kak normalniy chelovek!!! ne bud takoj slaboharakternoy... esli chto miliziej prigrozi, chem ugodno....
  #30  
Старый 06.07.2004, 16:51
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы безусловно правы. ))) Сейчас у меня передышка после бомбежки, но как только позвонит, буду пробовать предложенный вами вариант. )))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger